Почему не пригласишь пользователей?

Вопросы, проблемы и предложения, связанные с форумом
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 20 апр 2019, 19:05

А почему ты не приглашаешь сюда пользователей с Abjecta? Тому форуму всё равно давно пиздец (спасибо новому социофобному чмошнику админу). Я туда как заходил в последнее время до бана, то уже от скуки не знал - к кому доебаться.

Напиши Волосатому хоть. Пусть и здесь свои темы создаёт. Обсудим.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 20 апр 2019, 19:37

Фига ты дерзкий. Ты чего там, с местной дворовой шпаной подружился?

И что значит "приглашаешь"? У тебя какое-то странное понимание ситуации. Тут вопрос заинтересованности, кому будет интересно, тот пусть приходит, двери открыты. И мне хочется чего-то более внятного, чем пустые переливания одного и того же. Полосатый конечно парень классный, но придет вряд ли.

И я перенесу это твое сообщение. Я за свободу слова, но все-таки против беспорядка. Это технический раздел, по проблемам с программной частью.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 22 апр 2019, 23:07

Второй пользователь - цитата:
20 апр 2019, 19:37
Тут вопрос заинтересованности, кому будет интересно, тот пусть приходит, двери открыты.
Так они может не знают... Тем более давно сами хотели более свободный форум чем тот, каким Abject стал. Red создавал свой отдельный.

Надо создать на твоём форуме иллюзию высокой посещаемости. Тогда люди посчитают его активным, и станут заходить. В общем боты нужны, которые будут "рассуждать" о различных проблемах отношений. В сети все клюют только если видят что форум активный.

Возьми с других форумов темы скопируй сюда и ботов соответственных создай, которые их якобы тут пишут. Чуть переделай, чтобы не идентично было, и нормально будет.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 23 апр 2019, 00:01

Каких еще ботов? :confused-1: Ты чего, предлагаешь создать искусственный интеллект, чтобы форум не казался пустынным? :happy-2:

Это немного не так работает. А я чота думал ты разбираешься во всем этом... Чтобы люди заходили, нужна видимость в поисковых системах. Для этого нужны либо живые обсуждения на форуме, либо постоянное добавление материалов на основном сайте. Чтобы поисковикам в принципе было что индексировать и показывать пользователям. У меня пока нет времени писать какие-то материалы, поэтому тут все так пустынно. То, о чем ты говоришь, это называется "парсинг", там боты тыбзят только то, что написали люди. Сами боты ничего не пишут, это вообще капец как сложно реализовать. И нет, таким я заниматься не буду, сейчас для раскрутки это скорее вредно. Реально проще и выгодней самому темы придумывать и самому с собой разговаривать. Но на такое у меня времени тоже нет. :smiling:

На тот форум ты тоже зря какие-то надежды возлагаешь. Я написал, дал ссылку. Ребята среагировали в режиме любопытства, никого такая тема не заинтересовала. Да и то там счетчик несколько десятков переходов всего показал. Там остались те, кому ничего больше не нужно, им и так хорошо. Активность - это самый дорогой ресурс в интернете, его так просто не добыть. :smiling:

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 23 апр 2019, 01:04

Второй пользователь - цитата:
23 апр 2019, 00:01
Каких еще ботов? :confused-1: Ты чего, предлагаешь создать искусственный интеллект, чтобы форум не казался пустынным? :happy-2:

Это немного не так работает. А я чота думал ты разбираешься во всем этом... Чтобы люди заходили, нужна видимость в поисковых системах. Для этого нужны либо живые обсуждения на форуме, либо постоянное добавление материалов на основном сайте.
В любом случае те, кто сюда впервые заходят, будут смотреть на активность пользователей. Вот и предлагаю искусственные темы создавать, копируя с других сайтов.

Видимость в поисковых системах? Ну вот Abject появляется на запрос "Формы половой жизни", "Задержка психосексуального развития".

Это что? Надо в Гугле писать такие ключевые слова, которые на этом форуме есть? И тогда он запомнит?

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 23 апр 2019, 01:32

Нет. Ты пишешь что-то на сайте. Например здесь или на любом другом. Гугл и Яндекс запоминают написанный текст. А когда человек пишет в поисковой строке, например "Задержка психосексуального развития", поисковик выдает этому человеку все страницы, которые он запомнил, где об этом развитии упоминалось. И в зависимости от того, насколько сайт популярен, он в результатах поиска будет ближе к первым позициям. Например, ты тут пишешь о синих плюшевых бакланах. И если кто-то спросит о них у Гугла, Гугл будет знать что такому человеку предложить. То есть, сначала ты о чем-то пишешь, а потом поисковики твою писанину предлагают заинтересованным пользователям.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 23 апр 2019, 01:38

Lotar - цитата:
23 апр 2019, 01:04
Видимость в поисковых системах? Ну вот Abject появляется на запрос "Формы половой жизни", "Задержка психосексуального развития".
Я тебя огорчу, но все это никому кроме тебя не интересно.
Показов в Яндексе по запросу "Формы половой жизни" - 234 за месяц.
Показов в Яндексе по запросу "Задержка психосексуального развития" - 30 за месяц.
Яндекс Вордстат https://wordstat.yandex.ru/

И то я думаю это связано скорее с какими-то учебными моментами, а не с личной заинтересованностью. Студенты ищут материалы лекций. А половина из них - это небось вообще твои запросы. :happy-1:

Для сравнения,
Показов в Яндексе по запросу "Найти любовь" - 57 897 за месяц.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 23 апр 2019, 01:48

И я думаю, что человек смотрит не на активность, а ищет что-нибудь интересненькое, куда можно было бы вставить свои 5 копеек. Думаю что чужие темы копировать глупо. Если и заниматься привлечением, то лучше придумывать свои. Сайты со скопированными текстами поисковики очень сильно ранжируют на дно. В любом случае, на все это нужно рабочее время. А его лучше потратить на написание чего-то новенького и интересного. :smiling:

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 23 апр 2019, 17:31

Второй пользователь - цитата:
23 апр 2019, 01:48
И я думаю, что человек смотрит не на активность, а ищет что-нибудь интересненькое, куда можно было бы вставить свои 5 копеек.
Все общаются на активных форумах, а не там где один ответ за месяц. Заходят, смотрят активность, а потом решают - регистрироваться или нет.

Вот админ абжекта Алексейка 23 - это яркий пример того, как можно испортить активный сайт. Купил, и устроил по образу и подобию своей психической патологии. Скажи там, что форум Абджект уже можно в Единорог-2 переименовать.

Я в прошлом году тоже пробовал сайт сделать на бесплатной основе, так там за неделю больше пользователей появилось чем у тебя тут с момента основания.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 23 апр 2019, 18:38

Lotar - цитата:
23 апр 2019, 17:31
Я в прошлом году тоже пробовал сайт сделать на бесплатной основе, так там за неделю больше пользователей появилось чем у тебя тут с момента основания.
А чего тогда забросил-то, раз у тебя получалось? :smiling:

У тебя пользователи были, потому что форум появился в каталоге твоего бесплатного сервиса, заходили из любопытства. Аа, погоди, я даже что-то такое припоминаю! Ты ссылку вроде давал или что-то типа того. Ну а я, видишь, не популярный и никому не нужный. :smiling: