Наши покупки

Обсуждения, не привязанные к конкретной тематике
Ответить
Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 17 авг 2020, 23:27

Второй пользователь - цитата:
17 авг 2020, 23:25
Я покуист сотого уровня. Но беспорядок ненавижу. Пиши здесь что-то по теме покупок, и не будет у тебя ничего рваться.
Да при чем тут рваться. Ты спросил слишком сложный вопрос, мы предлагаем более доступную альтернативу.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 18 авг 2020, 08:24

Второй пользователь - цитата:
17 авг 2020, 23:12
Скока полос и какие динамики диаметром? Чисто поет? Я хочу нормальные полочные колонки, а то у меня какая-то лажа сейчас. Но хорошие полочники стоят не слабо так... Так что слушаю лажу. :smiling:
Огромный пост сочиняла, всё удалилось.
Короче не парься, просто иди и слушай. Выбери две песни, одну с низкими басами, другую со звонкими верхами. Ничего не должно свистеть и пердеть. Вот это самое важное. Толку от этих параметров, если в условиях квартиры ты всё равно их будешь использовать на 30-40 процентов? Да и производители могут слукавить. Или например один параметр будет на высоте, а другой наоборот будет сильно хуже, в целях экономии.

У меня в принципе не может быть идеального звука, потому что это китайская игрушка, 10 в 1. Я тоже сначала копалась в параметрах, а потом поняла, что в моём случае это будет глупо, я всё равно выбираю из того, что есть. Ну я так поняла, там важен частотный диапазон (в герцах), чувствительность (в децибелах) и мощность. Ну ещё вот эти полосы, говорят, что лучше три, но если колонка активная (а у меня активная), там свои какие-то фишки.

У меня двухполосная активная колонка с усилителем и со встроенным подзаряжаемым аккумулятором, с возможностью подключения дополнительного аккумулятора. Брала, чтобы играть на улице, потому что можно включить минусовки и играть на гитаре поверх, и петь. И когда это всё из одного устройства, то звучит очень плотненько и достойно. По звуку она громкая, даже наверное слишком. Есть колёсики, выдвижная ручка, как у чемодана, боковые ручки, возможность установить её на штатив.
Гитарный вход, микрофонный вход, два беспроводных радиомикрофона, слоты под карты памяти, под флешку, блютус, AUX- вход. Есть функция записи и функция приоритета микрофона (для праздников с ведущим, допустим все под музыку выполняют задание, а потом он что-то начинает говорить и музыка автоматом приглушается).

Весит, зараза, 12 кг. Так написано. Но с коробкой и комплектующими - все 15. Ну и цена такая же. Мне час ехать до города на автобусе, и назад с ней пришлось столько же трястись, вчера был трудный денёк, ненавижу долгие автобусные путешествия.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 18 авг 2020, 08:28

borman - цитата:
17 авг 2020, 23:20
Ты нарушаешь логическую цепочку, это неправильно.
Да нет, всё как раз идеально. Тут тема про покупки, а срачевую ветку ты сам помню просил.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 18 авг 2020, 10:05

Sandra Horse - цитата:
18 авг 2020, 08:28
Да нет, всё как раз идеально. Тут тема про покупки, а срачевую ветку ты сам помню просил.
Для вас же с кое-кем и просил.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 18 авг 2020, 12:40

Изображение
Моя гитара решила в пикап. Купила ей. Клёвая штука, съёмный звукосниматель для акустической гитары. Надеюсь, у неё всё покатит.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 18 авг 2020, 12:43

Sandra Horse - цитата:
18 авг 2020, 12:40

Моя гитара решила в пикап. Купила ей. Клёвая штука, съёмный звукосниматель для акустической гитары. Надеюсь, у неё всё покатит.
Покатит. Обычно такие вещи универсальны. Другое интересно. То колонки покупаешь, везя их в автобусе через весь город, то на море, то сантехнику меняешь дома, то снова на море. Как такое возможно? Вжух-и ты за 1000 км от дома на пляже. Вжух, через 5 минут обратно)))

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 18 авг 2020, 12:47

borman - цитата:
18 авг 2020, 12:43
Покатит. Обычно такие вещи универсальны. Другое интересно. То колонки покупаешь, везя их в автобусе через весь город, то на море, то сантехнику меняешь дома, то снова на море. Как такое возможно? Вжух-и ты за 1000 км от дома на пляже. Вжух, через 5 минут обратно)))
Так я пока в отпуске, у меня тут есть и недвижимость, и гитары, и море, и город, куда я за всякими примочками мотаюсь.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 18 авг 2020, 12:58

Sandra Horse - цитата:
18 авг 2020, 12:47
Так я пока в отпуске, у меня тут есть и недвижимость, и гитары, и море, и город, куда я за всякими примочками мотаюсь.
Кучеряво живете. Батяня недвигу подогнал?

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 18 авг 2020, 13:03

borman - цитата:
18 авг 2020, 12:58
Кучеряво живете. Батяня недвигу подогнал?
Нет, небольшое завещание от одного знакомого семьи + наши собственные накопления.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 18 авг 2020, 13:06

Sandra Horse - цитата:
18 авг 2020, 13:03
Нет, небольшое завещание от одного знакомого семьи + наши собственные накопления.
Зимой кто присматривает?