Наши покупки

Обсуждения, не привязанные к конкретной тематике
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 19 авг 2020, 12:58

Sandra Horse - цитата:
18 авг 2020, 19:14
Ну я бы на Алике не рискнула аудиотехнику брать, всегда предпочитаю послушать, проверить. Они мне вон даже самолёты, и те не правильные прислали, 777 поменяли на 747, а один вообще не привезли.
У меня за все время использования 3 раза не доходили товары по безтреку (но там до 300 рублей, не страшно). Пару-тройку раз товары не оправдывали ожиданий, оказывались гораздо хуже чем я думал или вообще неюзабельны. И один раз я сам лоханулся и заказал не то что нужно. :smile: В остальном все было в полном порядке. Товары отличного качества за минимальный ценник. Самые большие покупки - заказывал 2 ноутбука с тМолла. Это не из Китая, а со складов в МСК, но все равно с доставкой. 1 ноут на треть (!) дешевле, чем аналогичная модель в местном магазине. Так что... Я активно пользуюсь, полностью устраивает. Только импульсивные покупки делать не получается, приходится ждать доставку. :smiling:

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 26 авг 2020, 12:15

Думаю купить электроскутер. А может, и два. В Крым перевезти и там ездить.
Самокат не интересует, хочу именно скутер. У меня есть обычный мопед, но скутер мне кажется круче и удобнее, я каталась, мне понравилось. Но не знаю, что выбрать, чтобы и по цене был приемлемый, в районе тридцати тысяч, и надёжный. И ещё я не хочу, чтобы эта пластмассовая фигня разгонялась свыше 30 км/ч. Для фигни такие скорости на мой взгляд необоснованно высокие. Ну и важно, чтобы он проезжал на одном заряде примерно 30 км. Снова эта цифра "30". На самом деле, до моря мне 7+5 = 12 км, туда-обратно это выходит 24 км, но я не очень надеюсь на производителя, брать скутер, который на одном заряде проезжает 25 км - значит рисковать, что последние километры до дома ты потащишь его на своём горбе.

http://veloptom.ru/
Вот тут неплохие, но посадка раздражает, человек на нём смотрится, как на сортире с колесиками.

Ещё популярны всякие City Coco, но мне кажется, они не надёжные, смотрела обзор на них.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 26 авг 2020, 15:26

Вообще не советчик. Но я бы не стал наверное электрический брать. Это чисто по заданному маршруту ездить, от розетки до розетки. Зимой если сильная минусовая, а он в гараже, то литий в аккумуляторах может деграднуть сильно, надо будет батарею снимать в дом. 30 км/ч - это тебя пешеходы обгонять будут, нервно. 50 еще более-менее куда ни шло, на бОльшую скорость нужны права А категории. Мне кажется старая добрая бензинка пока что практичнее. Сейчас электровелосипеды еще есть. Классно, мобильно, компактно, только грузы и пассажиров не повозишь. И пьяным можно ездить еще.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 26 авг 2020, 15:41

Хотелось ебануть как обычно, шутеечку про лохматый скутер, но приелось уже. По батарее Использователь прав, во-первых, зависимость от источника зарядки, во-вторых, перепады и минус по температуре, в-третьих, любой акумулятор со временем теряет емкость, т.к химическая реакция, протекающая внутри, постепенно ослабевает, а это периодическая замена батарей, не считая некоторых особенностей самого электродвигателя и сложностей в ремонте. Так что ДВС понадежней будет.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 26 авг 2020, 15:46

borman - цитата:
26 авг 2020, 15:41
Хотелось ебануть как обычно, шутеечку про лохматый скутер, но приелось уже. По батарее Использователь прав, во-первых, зависимость от источника зарядки, во-вторых, перепады и минус по температуре, в-третьих, любой акумулятор со временем теряет емкость, т.к химическая реакция, протекающая внутри, постепенно ослабевает, а это периодическая замена батарей, не считая некоторых особенностей самого электродвигателя и сложностей в ремонте. Так что ДВС понадежней будет.
Так он тоже под сорок максимум разгоняется, бензиновый.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 26 авг 2020, 15:51

Обычно пишут 49. Чтобы не оформлять как мотоцикл. Но эти 49 там обычно с запасом, либо какой-то искусственный ограничитель, либо просто больше жмет, чем по документам. Но на максималке никто не катается, там детали в износ идут тогда, должен быть запас. 50 км/ч - это законодательное ограничение, а не техническое.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 26 авг 2020, 15:52

Sandra Horse - цитата:
26 авг 2020, 15:46
Так он тоже под сорок максимум разгоняется, бензиновый.
Речь не о скоростных характеристиках, а за практичность и надежность. Бензиновый более удобный и мобильный.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 26 авг 2020, 16:01

borman - цитата:
26 авг 2020, 15:52
Речь не о скоростных характеристиках, а за практичность и надежность. Бензиновый более удобный и мобильный.
А, ну если только так. У нас серпантин там, постоянные аварии. Я бы ездила только до моря и обратно, на большие дороги не рискнула бы выкатываться.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 26 авг 2020, 16:10

Sandra Horse - цитата:
26 авг 2020, 16:01
А, ну если только так. У нас серпантин там, постоянные аварии. Я бы ездила только до моря и обратно, на большие дороги не рискнула бы выкатываться.
Ялта что ли?

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 26 авг 2020, 16:16

borman - цитата:
26 авг 2020, 16:10
Ялта что ли?
Промежуток от Судака до Феодосии.
Если слышал про жуткую аварию автобуса под Щебетовкой года три назад, так зто там. Моя подруга как раз увидела зтот момент и позвонила военным, благодаря ей помощь пришла быстро.