Женоненавистники (инцелы, мужское движение)

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 07 окт 2020, 19:46

Lotar - цитата:
07 окт 2020, 18:29
Ты так и не понял, что такое градообразующая отрасль?
Я это еще со школы знаю, с уроков географии. А ты в свои 40 лет до сих пор не понял. Это некий вид экономической деятельности, вокруг которого вырастает поселение и соответствующая инфраструктура. И этот вид деятельности является основным источником дохода и поставщиком рабочих мест для поселения. Всё. Это не экономический термин, а просто какое-то жизненное наблюдение. А ты чота метафорически как-то пытаешься это постоянно куда-то не туда прикрутить, потому что шизик.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 07 окт 2020, 19:56

Второй пользователь - цитата:
07 окт 2020, 19:46
Я это еще со школы знаю, с уроков географии. А ты в свои 40 лет до сих пор не понял. Это некий вид экономической деятельности, вокруг которого вырастает поселение и соответствующая инфраструктура. И этот вид деятельности является основным источником дохода и поставщиком рабочих мест для поселения. Всё. Это не экономический термин, а просто какое-то жизненное наблюдение. А ты чота метафорически как-то пытаешься это постоянно куда-то не туда прикрутить, потому что шизик.
Ну? Так я тебе это и говорил.
Этот термин экономический, потому как касается экономики страны, города.
Градообразу́ющее предприя́тие (нажмите, чтобы раскрыть)"Градообразу́ющее предприя́тие — производственное предприятие, на котором занята значительная или основная часть работоспособного населения города или посёлка. Такие населённые пункты называют моногородами, социальная и экономическая сфера в них напрямую зависит от ситуации на производственном комплексе." (с)


А шиза начинается вот тут, и характерна для твоей страны:

"Нормативно-правовые акты в России дают противоречивые определения понятию «градообразующее предприятие»:
  • Правительство Российской Федерации в постановлении от 29 августа 1994 года относило к градообразующим предприятия, где трудилось не менее 30 % от общего числа работоспособного населения города либо на балансе которых имеются объекты социально-коммунальной сферы и инженерной инфраструктуры, обслуживающие не менее 30 % населения. Но указом президента от 2005 года это постановление фактически утратило юридическую силу
  • В Федеральном законе от 2002-го «О несостоятельности (банкротстве)» зафиксировано, что градообразующими признаются юридические лица, численность сотрудников которых составляет не менее 25 % рабочего населения города. Такие же критерии даёт акт «О внесении изменений в Федеральный закон „Об охране окружающей среды“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
  • В разных отраслях могут применять собственные нормативы. Например, в Отраслевом тарифном соглашении в электроэнергетике Российской Федерации, действовавшем по соглашению между Общероссийским объединением работодателей электроэнергетики и Всероссийским электропрофсоюзом до 2018-го, градообразующим признавалось предприятие, на котором занято не менее 30 % от общего числа работающих в городе (посёлке)"(с)

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 07 окт 2020, 20:16

Я не тупой. Я прекрасно понимаю, что ты пытаешься протащить метафору. Типа я такой не шизик, я понимаю переносный смысл. У умственно отсталых с переносным смыслом плохо. И типа ты намекаешь, что есть какая-то фундаментальная особенность характера, которая влияет на все аспекты жизни человека. Я тебе не Пердак какой-нибудь, я мальчик умный, все понимаю.

Но это херь. Ты не понимаешь что такое "градообразующее предприятие", оно тут вообще не к месту. Во-первых, если например город выстраивается вокруг какого-нибудь машиностроения, то население этого города не будет думать про одно только машиностроение билять. Это будет самый обычный гражданский город с самыми обычными людьми. Просто основной доход будет приносить продажа произведенных механизмов. Вот и вся суть... Во-вторых, такие города бывают только новыми. Если строится город вокруг какого-то предприятия, и он оказывается успешным с экономической точки зрения, то он обязательно обрастает другим производством и расширяется за счет миграции. И это твое "градообразующее предприятие" просто становится его частью, часто вообще не основной. Вот это уже естественные экономические процессы. А не эта твоя херня, словосочетание какое-то услышал и давай его везде пихать.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 07 окт 2020, 20:39

phpBB [video]

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 07 окт 2020, 21:52

Второй пользователь - цитата:
07 окт 2020, 20:16
Но это херь. Ты не понимаешь что такое "градообразующее предприятие", оно тут вообще не к месту. Во-первых, если например город выстраивается вокруг какого-нибудь машиностроения, то население этого города не будет думать про одно только машиностроение билять.
А при чём тут думать? Можешь не думать, можешь вообще там в своём маня-мирке жить. Градообразующее предприятие тебе всё равно напомнит о "традиционных ценностях".
Второй пользователь - цитата:
07 окт 2020, 20:16
Это будет самый обычный гражданский город с самыми обычными людьми. Просто основной доход будет приносить продажа произведенных механизмов. Вот и вся суть...
Это на самом деле не мало. Не так как ты хочешь показать. Типа - вот и вся суть, чепуха.
Второй пользователь - цитата:
07 окт 2020, 20:16
Во-вторых, такие города бывают только новыми.
Не обязательно.
Второй пользователь - цитата:
07 окт 2020, 20:16
Если строится город вокруг какого-то предприятия, и он оказывается успешным с экономической точки зрения, то он обязательно обрастает другим производством и расширяется за счет миграции. И это твое "градообразующее предприятие" просто становится его частью, часто вообще не основной. Вот это уже естественные экономические процессы. А не эта твоя херня, словосочетание какое-то услышал и давай его везде пихать.
Нет, нет. Градообразующее предприятие - это вот именно, что основа.

Что такое "естественные экономические процессы"? Опять из твоего цикла про "брачный рынок" и демографию?

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 24 окт 2020, 15:28

Я думаю, нужно сводить общение с соскулистами к минимуму. По довольно нетривиальной причине. Они конечно смешные, над их бредом можно поржакать, почувствовать себя полноценным на их фоне. Но анус в том, что у тебя с ними начинают атрофироваться сложные чуньства за ненадобностью.

Ну, ты когда смотришь фильмы, например, или общаешься с нормальными людьми... Там такое, полноценное взаимодействие между людьми. Разные интересные сложные чувства, полная гамма, и положительные, и отрицательные, всякие. А у соскулистов тока: "Бабы суке. Матриархат. Поколение афонов. Справочник. Сексопатология. Королю подсобки бап нихватает". Ты тупо деградишь до их уровня, потому что ограничиваешь себя от практики нормальных человеческих взаимоотношений.

Я когда на тему отношений пытаюсь что-то смотреть и читать, чисто даже чтобы просто какие-то мысли в голове были, чтобы было чем этот проект вести. А там эти чудики обиженные везде лезут. И после них какое-то опустошение что ли... Ничего нового не узнал, одно и то же по сотому кругу. И это напрягает. Мозгу хочется чего-то сложного и интересного, а не этого умственного обеднения.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 24 окт 2020, 17:11

Второй пользователь - цитата:
24 окт 2020, 15:28
Я думаю, нужно сводить общение с соскулистами к минимуму. По довольно нетривиальной причине. Они конечно смешные, над их бредом можно поржакать, почувствовать себя полноценным на их фоне. Но анус в том, что у тебя с ними начинают атрофироваться сложные чуньства за ненадобностью.
А... Ты типа не абжектянин, ты выше всего этого? Ну так докажи. Исчезни вообще с таких форумов. :happy-2:
Второй пользователь - цитата:
24 окт 2020, 15:28
Ну, ты когда смотришь фильмы, например, или общаешься с нормальными людьми... Там такое, полноценное взаимодействие между людьми. Разные интересные сложные чувства, полная гамма, и положительные, и отрицательные, всякие. А у соскулистов тока: "Бабы суке. Матриархат. Поколение афонов. Справочник. Сексопатология. Королю подсобки бап нихватает". Ты тупо деградишь до их уровня, потому что ограничиваешь себя от практики нормальных человеческих взаимоотношений.
Ну всё. Мы поняли, что ты представитель другой социальной группы. Тут твои размышления сходны с тем, что пишут в справочнике:
Сексопатология. Справочник (нажмите, чтобы раскрыть)"Без досконального понимания многообразных функций брачного союза той социальной группы, которую представляет обследуемая супружеская пара, сексопатолог не может эффективно воздействовать даже на самые парциальные симптоматические отклонения."
Сексопатология. Справочник. 1990 г
Второй пользователь - цитата:
24 окт 2020, 15:28
Я когда на тему отношений пытаюсь что-то смотреть и читать, чисто даже чтобы просто какие-то мысли в голове были, чтобы было чем этот проект вести. А там эти чудики обиженные везде лезут. И после них какое-то опустошение что ли... Ничего нового не узнал, одно и то же по сотому кругу. И это напрягает. Мозгу хочется чего-то сложного и интересного, а не этого умственного обеднения.
Это говорит о том, что ты не сексолог. Не в состоянии различать сексуальные нарушения в том "бреде обиженных чудиков".
И возможно у тебя просто какой-то маня-мирок, а не объективная сексология.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 24 окт 2020, 17:47

Lotar - цитата:
24 окт 2020, 17:11
Ну так докажи. Исчезни вообще с таких форумов. :happy-2:
С каких еще форумов? :suspicious: И почему мне должно быть интересно что-то тебе доказывать?
Lotar - цитата:
24 окт 2020, 17:11
Это говорит о том, что ты не сексолог. Не в состоянии различать сексуальные нарушения
Я просто не обиженная миром омежка, как ты. И ни на кого не обзываюсь на ровном месте, потому что не озлобленный на людей. Это только у тебя везде "нарушения". А мне интересна тематика взаимоотношений, работы мозга и психики. Я люблю думать и познавать всякое сложное. То, что ты шизанутая омежка и везде видишь только нарушения - это твои проблемы, а не мои.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 24 окт 2020, 19:42

Второй пользователь - цитата:
24 окт 2020, 17:47
С каких еще форумов? :suspicious: И почему мне должно быть интересно что-то тебе доказывать?
Ну ты же поднял недовольство этой проблемой... Проблемой, что тебе на форумах про секс, приходится общаться со всякими уёбками и деградировать до их уровня.
Исчезни с этих сайтов. Могу тебе показать - на каком ты можешь найти себе по уровню. Например сайт "Эроген". Там вроде как больше взрослости, инцелов быстро выявляют и банят.
Второй пользователь - цитата:
24 окт 2020, 17:47
Я просто не обиженная миром омежка, как ты. И ни на кого не обзываюсь на ровном месте, потому что не озлобленный на людей. Это только у тебя везде "нарушения". А мне интересна тематика взаимоотношений, работы мозга и психики. Я люблю думать и познавать всякое сложное. То, что ты шизанутая омежка и везде видишь только нарушения - это твои проблемы, а не мои.
Ты просто любишь об этом что-то смотреть или читать. Для конкретной деятельности в этом направлении, у тебя нет никаких сил. Ты на уровне любителей научно-популярных передач.
Тебе когда показали данные из справочников, то ты сразу от всего этого сложного в кусты.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 24 окт 2020, 19:57

Второй пользователь - цитата:
24 окт 2020, 17:47
А мне интересна тематика взаимоотношений, работы мозга и психики.
Оно у тебя на уровне бесплодного мудрствования.
Я и то, с помощью справочников большего эффекта добился. Просто надо было поискать соответствующую литературу дабы взглянуть на проблему с другой стороны, уйти от форумной мракобесной сексологии.