В настоящее время исследование продолжается

Личные истории и ситуации
Ответить
Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 13 дек 2020, 19:19

Lotar - цитата:
13 дек 2020, 19:15
Было выявлено психическое расстройство. А то, что ты говоришь, это пустая психология.
.
А как можно выявить психическое расстройство? Анализы, МРТ, бакпосевы? Нет. Основную медицину можно сравнить с точными науками, психиатрию с гуманитарными. К тому же здоровый может искусно симулировать, а больной ловко маскироваться, половина психиатрических диагнозов скорее всего, имеют неточность и могут быть поставлены под сомнение и при желании оспорены.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 13 дек 2020, 19:24

Sandra Horse - цитата:
13 дек 2020, 19:08
Не, у нас музыкальное несовпадение, плюс я с хохлами завязываю.
П.С. А ведь вас предупреждали, еще 4 года назад, что х*ня все эти ваши пчелы и ничем хорошим не кончится. Не послушали. Что за люди, пока черенок от граблей не шибанет по лбу изо всей силы, словами не доходит :smiling: В ответ было- поехавший, и т.д. Ну-ну. И кто в итоге оказался прав?

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 13 дек 2020, 19:29

Sandra Horse - цитата:
13 дек 2020, 19:06
Ну да. Типа, дядя доктор, снимите с меня ответственность. Я псих, и с меня взятки гладки. Я уже писала об этом, наблюдала такое пару раз. В обоих случаях там очень амбициозные родители, которые постоянно давят своих детей и предъявляют к ним завышенные требования. У тех в какой-то момент происходит перегруз. Они понимают, что не тянут. Начинается ненависть к себе. Мысли "наверное, со мной что-то не так, все могут, а я нет", и дальше они в попытке оправдаться сами перед собой начинают искать у себя психические отклонения.
Не то. Это какая-то психоаналитическая трактовка. Я в психушку обращался по поводу ОКР. Ну и полагал, что кое-что удастся прояснить по поводу сексуальных проблем.
У меня всё равно бы их выявили, и раньше выявляли (только не врачи).

А что-то подобное, что ты говоришь, мне внушал психолог на занятиях. Он считал, что на самом деле мне никто не нужен. Он, когда я жаловался на сексуальные проблемы, спрашивал - "А Вам это нужно?".
Сейчас наверное съебался в Украину. Там сказки кому-то рассказывает.

У меня не амбициозные родители. Зачем ты выдумываешь? Читай мою тему, там всё объяснено.

Ну конечно, когда я впервые узнал, что у меня психическое расстройство ОКР, то это многое прояснило. Я даже на Абжекте тогда перестал общаться, потому что стало ясно, что вот те все размышления по поводу причин девственности, они ошибочные, совсем не там искали причины. И вообще стало ясно, что всё намного сложнее. В общем, я решил, что глупо уже это обсуждать на форумах.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 13 дек 2020, 19:34

borman - цитата:
13 дек 2020, 19:19
А как можно выявить психическое расстройство? Анализы, МРТ, бакпосевы? Нет. Основную медицину можно сравнить с точными науками, психиатрию с гуманитарными. К тому же здоровый может искусно симулировать, а больной ловко маскироваться, половина психиатрических диагнозов скорее всего, имеют неточность и могут быть поставлены под сомнение и при желании оспорены.
На обследовании в психушке. То ты просто "дураков-правозащитников" начитался, у которых предубеждения против Психиатрии. Они часто на Ю-Тюб видео делают, где объясняют всё так как им удобно. И объясняют некомпетентным людям, которые будут делать выводы на кататимном мышлении.
Большой медицинский словарь (нажмите, чтобы раскрыть)"Мышление кататимное - расстроенное, протекающее преимущественно под влиянием аффектов, характеризующееся тем, что отдельные звенья мыслительного процесса соединяются не по объективным и логическим закономерностям, а по общей для них эмоциональной окраске."
Большой медицинский словарь. 2000.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 13 дек 2020, 19:37

Lotar - цитата:
13 дек 2020, 19:34
На обследовании в психушке. То ты просто "дураков-правозащитников" начитался, у которых предубеждения против Психиатрии. Они часто на Ю-Тюб видео делают, где объясняют всё так как им удобно. И объясняют некомпетентным людям, которые будут делать выводы на кататимном мышлении.

"Мышление кататимное - расстроенное, протекающее преимущественно под влиянием аффектов, характеризующееся тем, что отдельные звенья мыслительного процесса соединяются не по объективным и логическим закономерностям, а по общей для них эмоциональной окраске."
Большой медицинский словарь. 2000.
Вывод ошибочен. Никого не начитался и мало кого слушаю, заметь, редко когда цитаты привожу, в отличие от некоторых. Все выводы и доводы основаны исключительно на собственных житейских наблюдениях и мыслях, без претензий на истину.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 13 дек 2020, 19:47

borman - цитата:
13 дек 2020, 19:37
Вывод ошибочен. Никого не начитался и мало кого слушаю, заметь, редко когда цитаты привожу, в отличие от некоторых. Все выводы и доводы основаны исключительно на собственных житейских наблюдениях и мыслях, без претензий на истину.
В общем, некомпетентен.

То, что ты сказал про Психиатрию, я уже не раз от других слышал. Даже Король тусовки тут тему создавал о том, что такое психическое заболевание. Он тоже не мог понять. Он экономист (если что).

Это не твои мысли. Цитаты не приводишь, но нетрудно всё это проверить.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 13 дек 2020, 19:52

Lotar - цитата:
13 дек 2020, 19:47
В общем, некомпетентен.

То, что ты сказал про Психиатрию, я уже не раз от других слышал. Даже Король тусовки тут тему создавал о том, что такое психическое заболевание. Он тоже не мог понять. Он экономист (если что).

Это не твои мысли. Цитаты не приводишь, но нетрудно всё это проверить.
А я и не гонюсь за компетентностью, проверять непонятно какие постулаты и догмы, установленные хренпойми кем на основании хренпойми чего))) Симулянтов полно, неверных диагнозов и нелеченных тоже, это тоже не составит труда проверить, тем более лично с этим сталкивался, а не в пыльных строчках пожелтевших талмудов.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 14 дек 2020, 11:19

Lotar - цитата:
13 дек 2020, 19:29
Не то. Это какая-то психоаналитическая трактовка. Я в психушку обращался по поводу ОКР. Ну и полагал, что кое-что удастся прояснить по поводу сексуальных проблем.
А что плохого в психоаналитической трактовке? Она объясняет, какие у тебя были истинные мотивы. Если бы ты на самом деле по настоящему хотел как-то разнообразить свою сексуальную жизнь, ты бы предпринимал попытки познакомиться. Пусть робкие и неудачные, но они бы были, и однажды что-то получилось бы. А у тебя значит не было такой потребности, не настолько сильной она у тебя была, раз ты остался в своей зоне комфорта. Остался аж почти до сорокета. А потом тебя дожали родные, у которых в приоритете оказался более сексуально активный брат, и ты тупо на эмоциях побежал по
докторам. Мне думается, что не за сексом ты к ним помчался. А чтобы подтвердить свою теорию, что с тобой что-то не то. И дальше ты усиленно от них этого добивался всеми способами.
Lotar - цитата:
13 дек 2020, 19:29
А что-то подобное, что ты говоришь, мне внушал психолог на занятиях. Он считал, что на самом деле мне никто не нужен. Он, когда я жаловался на сексуальные проблемы, спрашивал - "А Вам это нужно?".
Ну тебе же и правда это всё было нужно лишь, как ты выражаешься, с политической точки зрения. Тебе не самого секса хотелось, а социального статуса, который (как ты тогда думал) зависит от секса. Ты говорил психологу, что ты хочешь любить, быть любимым, хочешь приходить домой, а там - любимый человек? Говорил, что хочешь тактильного контакта, поцелуев, живых ощущений? Или ты заливал ему, что все нормальные успешные люди сексуально активны, и стало быть тебе тоже надо бы этим заняться?
Lotar - цитата:
13 дек 2020, 19:29
У меня не амбициозные родители. Зачем ты выдумываешь? Читай мою тему, там всё объяснено.
Я привела те случаи как пример. Но ведь ты и сам мог для себя сыграть роль жестокого, амбициозного, не способного на любовь родителя, который загоняет психику в угол, перегружая её чрезмерными требованиями. Вместо родителей ты сделал это сам. Ты с детства копался в книжках, с детства считал себя неполноценным, возможно ты просто сам себя дожал на фоне стрессовой ситуации.
Lotar - цитата:
13 дек 2020, 19:29
Ну конечно, когда я впервые узнал, что у меня психическое расстройство ОКР, то это многое прояснило. Я даже на Абжекте тогда перестал общаться, потому что стало ясно, что вот те все размышления по поводу причин девственности, они ошибочные, совсем не там искали причины. И вообще стало ясно, что всё намного сложнее. В общем, я решил, что глупо уже это обсуждать на форумах.
На А#### было глупо обсуждать любую более-менее интересную тему, которая была бы чуть посложнее "Я несчастный омежка, альфачи суки и бабы тоже". Но я тебе скажу, что у некоторых людей с ОКР бывает секс. Нет какого-то заболевания или особенности, которая сто процентов оградила бы человека от секса. Это тоже надо понимать.

Но ОКР мешает, конечно. Со стороны людям видны все эти странности. Отлично заметно, когда человек резко останавливается посреди улицы и начинает выделывать какие-то па, два шага назад, один вперёд. Заметно, когда на работе человек то и дело моет руки. Заметно это и по общему поведению: такие люди часто нерешительны, меняют свои решения, причём на самом деле у многих из них железная воля, но ОКР придаёт им ощущение слабых, подавленных людей со странностями. По сто раз всё переделывают. Под странными предлогами отказываются делать что-то здесь и сейчас, если их неожиданно о чём-то попросишь, к чему они окажутся не готовы: типа переставить чашку со стола. Они начинают ломаться и бормотать что-то невразумительное, мол "потом, сейчас и так хорошо". А ты не понимаешь, в чём проблема сделать это немедленно. Ну, и так далее. Но в конце-концов у нас у каждого есть свои особенности, чудачества. Когда общаешься с людьми, то понимаешь, что у всех есть свои причуды, даже у здоровых. И каждый раз доставать Справочник просто потому, что кто-то спит в носках, а у кого-то в свободном выпасе по квартире перемещаются гигантские улитки (да, знаю и таких) - ну, это просто глупо.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 14 дек 2020, 12:11

Мне жалко, что наш новоприбывший психолог не остался с нами, не переполз в соседние темы. Было бы интересное разнообразие, новое мнение.

Мне вот было бы интересно задать ещё один вопрос: я встречаю только диванных абьюзеров и очень вялых, подавленных людей со слабой мотивацией и никакущей силой воли. Ещё третий вариант - равнодушный тупой гопник, сиделый мужик, полное культурное несовпадение и тоска зелёная. Остальные как-то проходят мимо.

Абъюзер не умеет любить, т.к. он настроен на агрессивное противостояние, у него энергия гнева и разрушения. Подавленный человек тупо себя не понимает, потому что у него нет силы воли и осознанных желаний, и влюбиться он тоже не может. У гопника также до ужаса всё примитивно. Он катит на сексуальной энергии. Это его движущая сила. Но она у него как у одноклеточного, крайне упрощённая, и это тоже не про любовь.

Вопрос: реально ли мне с моим психотипом найти человека с таким же эмоциональным набором, как у меня, или обязательно у меня должен быть слабый мужчина без собственной воли?

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 14 дек 2020, 12:34

borman - цитата:
13 дек 2020, 19:24
П.С. А ведь вас предупреждали, еще 4 года назад, что х*ня все эти ваши пчелы и ничем хорошим не кончится. Не послушали. Что за люди, пока черенок от граблей не шибанет по лбу изо всей силы, словами не доходит :smiling: В ответ было- поехавший, и т.д. Ну-ну. И кто в итоге оказался прав?
Я на самом деле шучу, эти хохлы - они повсюду. Даже тот швед - наполовину хохол. Тут сложно зарекаться при таком раскладе. Вк когда мужики мне написывали (пока статус был "в активном поиске") - 90 процентов с украинскими фамилиями. Вообще смотрю, среди украинцев много мужиков с сексуальными патологиями, они все какие-то с приветом. У русских другое, они депрессивные злобные нытики и невротики. А хохлы - поехавшие и отбитые.