Успехи сайта и форума (посещаемость и раскрутка)

Вопросы, проблемы и предложения, связанные с форумом
Ответить
Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 21 дек 2020, 20:13

Sandra Horse - цитата:
15 дек 2020, 18:35
Уффф, готово! Я написаль 🤪
Король, проверь Телегу.
Вопрос не по теме, хотелось уточнить. Чем Телега хороша, преимущества и стОит ли пользоваться.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 21 дек 2020, 20:30

Хз, это что-то вроде Ватсапа. Мне больше нравится, но я не знаю, почему.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 21 дек 2020, 20:46

Дырявая помойка с обязательной привязкой телефона, в которой нет ничего интересного. Очередной Вкактакте, полностью состоящий из ТП-цитатников. Глобально - очередная итерация аськи, вообще ничего нового. Как мессенджер - в принципе нормальный, претензий нет.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 09 янв 2021, 22:05

Чтобы лучше понимать, что вообще сейчас не так с форумами. Например я вбиваю в поиск запрос "депрессия форум". Конкретный запрос, меня к примеру интересует обсуждение депрессии в формате форума, с живыми людьми и историями. Пролистал 6 страниц - НИ ОДНОГО форума! Вообще ни одного! Это минимум 60 результатов. Хотя форумов с обсуждением депрессий просто жопой жуй, триллион тем на самых разных ресурсах, от психологических до автомобильных. Их просто не выдает. Не понятно почему.

Всякие попсовые ресурсы типа "Ножа" получают свой трафик и своих читателей по таким популярным запросам, а форумам не достается НИЧЕГО. Так их и угробило. Так мы и сидим пустыми.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 09 янв 2021, 22:09

А пользователи так и беруцца. Они не появляются из ниоткуда, как вы тут все думаете. Вот вы говорили давай сделаем раздел про девственность, потому что это популярная тема, побегут дрочеры, и все такое. Прошло уже достаточно времени - НОЛЬ результата. И кто оказался прав? Все как я и говорил, это ни на что не повлияет. И модерация инцелов ни на что не повлияет, и крутые темы ни на что не повлияют, и прикольное оформление ни на что не повлияет. Все это вообще не то.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 10 янв 2021, 13:39

Это раньше, если ты делаешь темы про говно, то к тебе приходят любители говна. Если делаешь темы про любовь, то к тебе приходят любители любви. Поисковики РАБОТАЛИ. Сейчас, если ты делаешь темы о чем угодно, к тебе не приходит НИКТО. Первые 50-100 позиций выдачи ПО ЛЮБЫМ ТЕМАМ плотно занимают новостные порталы и всякие иетернет-журналы. Буквально на каждое слово или словосочетание у всех новостных сайтов есть статейка 2010 года с околонулевым содержанием, они-то и собирают весь трафик. Все это должно рано или поздно измениться в сторону более живых тем и обсуждений, но пока что вот так. Поисковики со своими алгоритмами зашли в какую-то жопу, когда никто уже больше ничего не ищет.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 10 янв 2021, 13:55

Тоже заметила. Набиваешь новость, а тебе на 10 страниц однотипный спам, везде один и тот же текст, новостные издания реально задолбали, друг у друга перепечатывают, и невозможно найти что-то ещё по теме.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 10 янв 2021, 14:07

И платная реклама тут не сработает. Во-первых, люди очень негативно воспринимают рекламу, будут думать что это очередной сайт знакомств дебильный. Во-вторых, это слишком дорого для некоммерческого проекта. Будут многотысячные показы с околонулевым выхлопом. Это задемотивирует просто труба, руки опустятся. Они там хвалятся своими нейросетями, типа они все знают, кому когда и чего нужно. Но это все полная херь. Невозможно сказать, кто интересуется темой отношений в информационном плане. Невозможно настроить таргет только на заинтересованных. Все показы будут впустую. Все жалуются, что эта таргетированная реклама нихуя не работает. Информационники живут только за счет поиска, которой НЕ РАБОТАЕТ! Замкнутый круг.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 10 янв 2021, 14:23

Второй пользователь - цитата:
09 янв 2021, 22:09
А пользователи так и беруцца. Они не появляются из ниоткуда, как вы тут все думаете. Вот вы говорили давай сделаем раздел про девственность, потому что это популярная тема, побегут дрочеры, и все такое.
Абджект работал же как-то... А ему мало лет было. Основан где-то в 2009 г.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 10 янв 2021, 15:08

Lotar - цитата:
10 янв 2021, 14:23
Абджект работал же как-то... А ему мало лет было. Основан где-то в 2009 г.
В 2009 — это считай аж 10 лет назад. Тут блин за год куча всего меняется в нашем мире, не успеваешь поспевать, а то — 10 лет... Вот у нас тоже есть раздел про девственность, но не работает.

Кстати, в тегах, в ключевых словах, она есть?