Любовь и отношения, лекция. Женщины ценнее мужчин

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 06 апр 2021, 15:22

Ух, наконец-то. Компутер 3 часа пыхтел на рендере. А сколько я над этим всем пыхтел... Труба нах. Зато теперь у меня есть большой сложный ролик. :happy-1: Есть немношка артефактов в картинке, гле-то видать прога глючила. И не всегда нормально видно области выделения, потому что на предпросмотре нифига не понятно. Но в целом вроде сойдет. Идет долго, 1 ч 17 м, приятного прослушивания/просмотра. :smiling: Надеюсь понравится.
phpBB [video]

Cormadon
Сообщения: 435

Сообщение Cormadon · 07 апр 2021, 22:58

Посмотрел... ) В целом согласен... Правда возникает грустный вывод - чем более развитый человек, тем ему сложнее найти пару, потому как мало с кем интересно... ) Отсюда кстати и ответ на вопрос почему человечество в целом медленно развивается в плане эмоционального интеллекта... ) Вроде я даже видел на эту тему видеозарисовку, по моему фильм назывался "Рассказы"... Надо будет поискать... Есть одно технические замечание, в плане оформления презентации на будущее... Когда ты выделяешь какую-то группу, то на графике это не всегда четко видно... Из текста в принципе понятно о чем речь, но возможно в будущем стоит выбирать более яркие цвета для этого дела... )

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 09 апр 2021, 00:26

Cormadon - цитата:
07 апр 2021, 22:58
Есть одно технические замечание, в плане оформления презентации на будущее... Когда ты выделяешь какую-то группу, то на графике это не всегда четко видно... Из текста в принципе понятно о чем речь, но возможно в будущем стоит выбирать более яркие цвета для этого дела... )
Да, я вижу, спасибо. Это вегас-хуегас, там предпросмотр со спичечный коробок размером, на нем все было нормально...
Cormadon - цитата:
07 апр 2021, 22:58
Правда возникает грустный вывод - чем более развитый человек, тем ему сложнее найти пару, потому как мало с кем интересно... )
Низнаю... Мне кажется нет, наоборот лучше, чем больше развит. Сильнее привязанность, сильнее чувства, глубже переживания. Больше радости, больше грусти. И развитых тоже хватает, не сказал бы, что недостаток.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 09 апр 2021, 01:13

Я думаю, основное внешнее проявление эмоциональной тупости - это безразличие. Пассивность, безучастность. Когда всем на всех и на всё пофиг. Нет желания что-то делать, о чем-то говорить, о чем-то думать. Безразличные люди - это плохо. :smiling:

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 10 апр 2021, 08:59

Cormadon - цитата:
07 апр 2021, 22:58
Правда возникает грустный вывод - чем более развитый человек, тем ему сложнее найти пару, потому как мало с кем интересно... )
Нет такой связи - между развитостью и способностью найти пару.

Есть вот такие наблюдения:
Общая сексопатология: Понятие нормы в сексологии (нажмите, чтобы раскрыть)"В исследованиях Кинси была вскрыта и на огромном фактическом материале продемонстрирована статистически достоверная связь между принадлежностью к определённым социальным группам и моральными установками в отношении различных форм сексуального поведения.

Так представители экономически менее обеспеченных и менее образованных слоёв населения, резко осуждая мастурбацию, положительно относились к добрачным связям и частой смене партнёров.

Представители же экономически более обеспеченных и располагающих более высоким образовательным цензом слоёв населения, половая практика которых характеризовалась более поздним началом половых связей и стойкостью установившихся отношений, в тоже время проявляли терпимость в отношении мастурбации, в том числе ранней, и в собственной сексуальной практике применяли её в течении многих лет."
Общая сексопатология: Понятие нормы в сексологии. 1977 г

Или вот такие:
Айзенк констатирует (нажмите, чтобы раскрыть)"Айзенк констатирует тесную зависимость стиля половой жизни от типа личности.

По его данным, экстраверты раньше интровертов и амбивертов начинают половую жизнь, чаще имеют сексуальные контакты, с большим числом партнеров и в более разнообразных формах; они придают больше значения эротической любовной игре, быстрее привыкают к сексуальным стимулам и больше ориентированы на смену партнеров, ситуаций. Экстравертам легко дается сближение с лицами противоположного пола, они более гедонистичны, получают больше удовлетворения от своей сексуальности и не испытывают в связи с ней тревог или сомнений.

Сдержанные и заторможенные интроверты тяготеют к более индивидуализированным, тонким и устойчивым отношениям, что часто сопряжено с психологическими проблемами и трудностями.

Лица, страдающие психозами, имеют высокие показатели по либидо и маскулинности, предпочитают безличную половую жизнь, переживают сильное половое возбуждение и не признают никаких социальных и моральных ограничений. Однако они редко удовлетворены своей половой жизнью и часто склонны к девиантному поведению, включая групповые сексуальные отношения, их установки отличаются грубой биологизацией пола в противоположность романтическим ценностям.

Больные неврозами (F40-F48) часто имеют сильное либидо, но не могут удовлетворить его из-за выраженного чувства вины и тревоги по поводу своей сексуальной активности, а также трудностей в общении. Показатели сексуальной удовлетворенности у них ниже, чем во всех остальных группах. Половая жизнь часто кажется им опасной и отвратительной, а собственные влечения — ненормальными. Здесь чаще всего встречаются такие психосексуальные проблемы и нарушения, как аноргазмия (F52.3) и фригидность (F52.0) у женщин, преждевременная эякуляция (F52.4) и импотенция (F52.2) у мужчин."(с)
У интровертов и невротиков подобные проблемы.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 10 апр 2021, 09:01

Cormadon - цитата:
07 апр 2021, 22:58
Отсюда кстати и ответ на вопрос почему человечество в целом медленно развивается в плане эмоционального интеллекта... )
Да нормально всё с человечеством. То у Короля тусовки очередной бред заблуждений.

Из множества свойств, различающих мужчин и женщин (нажмите, чтобы раскрыть)"Из множества свойств, различающих мужчин и женщин, для сексологии важнее всего коммуникативные и эмоциональные качества. При всех индивидуальных и культурно-исторических вариациях мужской стиль жизни чаще бывает предметно-инструментальным, а женский — эмоционально-экспрессивным. Мужской стиль общения с самого раннего детства выглядит более активным и предметным, но одновременно и более соревновательным и конфликтным, чем женский. Какие бы культурные среды ни рассматривались, мужская сексуальность выглядит более агрессивной, напористой, инструментальной, экстенсивной, возбудимой и несдержанной. Большая экстенсивность мужской половой жизни означает меньшую эмоциональную вовлеченность и психологическую интимность."(с)

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 10 апр 2021, 09:03

Есть вербальный и невербальный типы интеллекта. Эмоциональный - это выдумки евреев из популярной психологии.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 10 апр 2021, 14:08

"Лубоф придумали евреи чтобы цветы продавать!" :happy:

Лотар как всегда, в своем репертуаре. Не подвел. :smiling:

Cormadon
Сообщения: 435

Сообщение Cormadon · 19 апр 2021, 15:14

Второй пользователь - цитата:
09 апр 2021, 00:26
Низнаю... Мне кажется нет, наоборот лучше, чем больше развит. Сильнее привязанность, сильнее чувства, глубже переживания. Больше радости, больше грусти. И развитых тоже хватает, не сказал бы, что недостаток.
Ну в ролике говорилось о том, что у мужчин в среднем ниже эмоциональный интеллект, чем у женщин. В связи с чем, в среднем, женщинам не сильно интересны мужчины просто так, без дополнительных вложений. Получается если женщина еще больше будет развивать свой эмоциональный интеллект, то с выбором пары у нее будет еще хуже. У мужчин в этом плане чуть по лучше. Если они будут развивать эмоциональный интеллект то приблизятся к средней женщине и у них появится выбор, но вот если они будут развивать его и дальше, то столкнутся с той же проблемой что и женщины. Разумеется это только теоретические размышления и выводы из графиков... ) Как говорится все хорошо в меру... ) Так же еще есть грустный вывод для мужчин - вы можете претендовать на женщин как правило ниже себя по эмоциональному интеллекту, в противном случае вы им не интересны просто так... ) В лучшем случае, вы должны быть равны в эмоциональном интеллекте, но это как в яблочко попасть, статистически стоит рассчитывать на первый вариант... )

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 19 апр 2021, 18:12

А жэньщинам можно развивать логико-рациональный интеллект. Учиться во всем разбираться. Быть экономически независимыми, быть хорошими спецами, изменять мир.