Сексуальная норма

Наука о любви
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11831

Сообщение Lotar · 07 сен 2019, 01:38

Rina_ - цитата:
07 сен 2019, 01:25
Да при чем тут гомосексуализм? Статья была актуальна 70 лет назад, но сейчас она конкретно устарела, потому что нет таких четких границ разделяющих интеллигенцию и рабочий класс, как в былые времена.
Смотри, это из советского учебника за 1990 г:

"Как свидетельствует весь опыт современной сексопатологии, получение выраженных, а главное стойких терапевтических результатов у сексологических пациентов удается только в тех случаях, когда специалист выходит за узкие рамки медицинской симптоматики. Любое сексуальное проявление, вплоть до самых элементарных, таких как эрекция или эякуляция, адекватно реализуется только в рамках межличностного взаимодействия, традиционной формой которого является брачный союз. В связи с тем что брак эволюционирует и каждый этап развития общества вносит свои изменения в структуру семьи и ее функции (в том числе в систему половых ролей, механизмы социализации, критерии брачного подбора и модели взаимной, как бытовой, так и сексуально- эротической, адаптации), сексопатолог должен ориентироваться во всем спектре межличностных взаимодействий супружеской пары. Без досконального понимания многообразных функций брачного союза той социальной группы, которую представляет обследуемая супружеская пара, сексопатолог не может эффективно воздействовать даже на самые парциальные симптоматические отклонения."
(с) Сексопатология. Справочник (СССР, 1990 г)

Если тогда (при социализме) были социальные группы, то что говорить о сейчас...

А гомосексуализм при том, что до его легализации Сексопатология была другой, с другими критериями сексуального здоровья. Еникеева кстати об этой проблеме тоже пишет - что теперь и психиатры и сексопатологи вынуждены "извращаться", ибо во власти много любителей педерастов стало.

Как-то видел статью о некой дискриминации "подростков нетрадиционной ориентации". Хотя формально, в подростковом возрасте ориентации ещё нет, не сформирована как и остальное. Это возраст отклоннений. Но всякие "популисты - правозащитники" поднимают эти вопросы, показывая себя лохами в медицине и биологии.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11831

Сообщение Lotar · 07 сен 2019, 01:39

Сейчас есть границы. Например электорат Путина - это именно нищеброды, пролетариат. И понятно - какие в стране будут "нормы сексологии".

Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 07 сен 2019, 01:51

Да ну, брось, да голосуют и пенсионеры "кабы не было войны", и военные, которым при Путине вполне жирно живётся, артисты единогласно за Путина, и остальной прикормленный народ

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11831

Сообщение Lotar · 07 сен 2019, 02:00

Rina_ - цитата:
07 сен 2019, 01:51
Да ну, брось, да голосуют и пенсионеры "кабы не было войны", и военные, которым при Путине вполне жирно живётся, артисты единогласно за Путина, и остальной прикормленный народ
Это всё нищеброды.

"Электорат Путина — не бизнесмены и банкиры, не средний класс (эти две категории проецируют на Путина свои страхи), а в основном простой народ из глубинки. А какой президент им нужен? «Железный», чтобы сам не воровал и не позволял воровать другим. И Путин производит на них впечатление честного человека, а то, что он служил в КГБ, для избирателей вовсе не минус, а большой плюс (легко узнает, кто проворовался, у кого «рыло в пуху» и т.д.) И часть коммунистического электората будет поддерживать Путина, так как колхозники будут надеяться на восстановление колхозно-совхозного строя в деревне, работники ВПК — на восстановление былой славы страны и увеличение военных заказов, бюджетники — на увеличение зарплат.

Люди не руководствуются в выборе здравым смыслом и логикой. Они не будут думать, хорошо или плохо поступил Путин, поддержав проект закона об обязательной продаже 100% валюты экспортерами российских товаров. Для экономики это, конечно, мягко говоря, плохо, но они его в этом поддержат. Они-то будут думать, что ворам не дадут спокойно воровать, схватят за руку, отсекут от «кормушки». То, что экспорт сократится, и страна недополучит валюты, они не понимают и не хотят понять, и они не вникают в умные рассуждения экономистов. Такие высказывания Путина отсекут голоса только первой и, отчасти, второй группы населения, но не они составляют большинство."
(с) Акцентуированные личности в политике

Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 07 сен 2019, 02:06

Не крупные предприниматели не все поддерживают Путина, но вот сетевики, понятно, все. Дима часто любит участвовать в политосрачах в ВК, и особо смешные темы показывает мне, в ВК как ты знаешь есть возможность залезть на страничку собеседника, посмотреть фотки и как раз за Путина топит уверенный средний класс. Ну и пенсионеры из страха войны

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 07 сен 2019, 12:58

Rina_ - цитата:
07 сен 2019, 00:56
Я сама удивляюсь, но некоторые приличные женщины и правда западают на шаблонное быдло.
Пример из жизни:
Он - отвратительный, женатый алкаш с пропитой рожей, почти безработный, связывающий слова в предложения на уровне 4 летнего ребенка.
Она - успешный косметолог, стройная и красивая, производит впечатление адекватной женщины
Вот. Важный и очень интересный момент, про который практически вообще не говорят в интернете с точки зрения характеров и мотивов. Это как-то не анализируется вообще. Преподносится тупо по факту. Все обсуждение подобных историй сводится к тому, что женщины любят отвратительных, тупых, примитивных мужиков. И далее следуют многочисленные выводы о том, какие мерзкие существа эти бабы. Это все, что я слышала. Это бесконечно кочующий мем.

Между тем если посмотреть на тех людей, кто громче всего кричит об этом, то можно легко заметить, что это не самые образованные люди из низкой социальной среды, которые отличаются от "успешных у женщин" маргинальных Васьков только своими фобиями и комплексами. Вот назови мне хоть одного интеллигента из категории ребят, у кого проблемы с личной жизнью. С того самого форума. Даже я не могу про себя сказать, что я в полной мере интеллигент. Я недостаточно образована, редко хожу в театр, мало чего понимаю в мировом искусстве. Мало по сравнению с настоящими интеллигентами. А у нас ведь как считается? Если ты зажатый и стеснительный хрен, то это значит, что ты милый, скромный и культурный. Непонятно, с какого хрена оно так. Ну наверное потому, что происходит игра контрастов: быдляк-бычара наглый, понтуется, кричит громко, матерится на всю ивановскую, он плохой. А вот эта серая мышь в углу - это значит калосий мальсик. На деле-то скорее всего говно и тот, и другой, но кто об этом скажет?

Вот у меня дедушка - настоящий был интеллигент. И много знал, и профессор, но если что, мог и в морду дать, потому что боксер. Он и картины рисовал, и играл на аккордеоне, и дачу мог при этом сам построить, своими руками. И он никогда не юродствовал перед людьми, не заискивал, не пытался кому-то понравится. Он не был фобом. Он умел общаться, но эта его общительность не делала его бабником. Он был верен своей жене всю жизнь, был любящим отцом и заботливым добрым дедушкой. Я не могу сказать, что для такого человека показателем успешности было "вытрахать всех баб в округе". У него вообще такой фиксации не было на этом, хотя по словам бабушки, у них с сексом все было отлично. Про него действительно можно сказать, что это Личность. Человек со своими убеждениями. И когда какой-то интернет-задрот начинает уверять, какой он хороший, а при этом он не хочет семью, ненавидит детей, бесится на женщин с колясками, не умеет любить, презирает свою маму, это для меня не человек, а существо. И очень иногда противно читать, как это существо рассуждает об отношениях, о сексе. То есть о том, о чем он понятия не имеет.

Та женщина, о которой ты говоришь, видимо сама вышла из примитивной семьи, потому ее такое не отпугивает. Вероятно также она не любит себя. Да, она красива от природы и у нее хорошая фигура, но это все внешнее, а что у нее в душе - это другой вопрос. Я думаю, что настоящий интеллигент, (физик, химик, ученый, инженер, врач, космонавт) не смог бы наладить контакт с такой женщиной, она бы ему просто не понравилась. Вероятно она и тянется к людям своего круга и уровня, потому что с другими у нее не выходит построить отношения. И у нее два выбора - либо встречаться с маргинальным и наглым быдляком, либо с маргинальным быдляком-фобом, у которого по три паничкские атаки в день и он безработный, живет на мамины деньги, не уверен в себе и всех ненавидит. Конечно она выберет первого. А у последнего будет бомбить, и он полезет в интернет, чтобы написать:
"БАБЫ - ЭТО ЖЫВОТНЫЕ. ЗАПОМНИТЕ, БЛЯ, МУЖИКИ. НАТАШКА СУКА МНЕ НЕ ДАЛА, НО ЗАТО ТЕПЕРЬ ОГРЕБАЕТ ЛЕЩЕЙ ОТ ВАСИ, ТАК ЕЙ, ТВАРИ И НАДО!!!"

Вот как-то так.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11831

Сообщение Lotar · 07 сен 2019, 13:15

Sandra Horse - цитата:
07 сен 2019, 12:58
А у нас ведь как считается? Если ты зажатый и стеснительный хрен, то это значит, что ты милый, скромный и культурный. Непонятно, с какого хрена оно так. Ну наверное потому, что происходит игра контрастов: быдляк-бычара наглый, понтуется, кричит громко, матерится на всю ивановскую, он плохой. А вот эта серая мышь в углу - это значит калосий мальсик. На деле-то скорее всего говно и тот, и другой, но кто об этом скажет?
Lotar говорил об этом, когда поднял вопрос о психопатиях. И в твоём примере - два противоположных варианта психопатии - возбудимого и тормозимого типа.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 07 сен 2019, 13:31

Lotar - цитата:
07 сен 2019, 13:15
Lotar говорил об этом, когда поднял вопрос о психопатиях. И в твоём примере - два противоположных варианта психопатии - возбудимого и тормозимого типа.
Не цепляйся ты так к этим психопатиям. Возбудимый тоже мог бы быть нормальным человеком, Если бы жил в другой среде и имел бы немного другой характер. Дело не в психопатиях.

Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 07 сен 2019, 13:38

Шеба, ты права, они на абжекте часто ставят себя выше других, чуть ли не на уровень интеллигенции, когда настоящая интеллигенция - это не фобичный урод сидящий дома, а интеллектуальный, всесторонне развитый человек, как твой дед. А ставят себя на уровень с такими людьми только потому что они не распивают алкоголь на лавке и не занимаются беспорядочным сексом. Я таких называю неБЫДЛО, тоже быдло, возомнившее себя выше остальных.

Важно уметь адекватно оценивать себя, не ставить себя выше других, потому что неБЫДЛО всегда смешон, встречала таких людей в реале, вызывают жалость. Вот я быдло, как и большинство людей


Не знаю из какой семьи вышла та женщина, но это не всегда работает, иногда бывает, что девушка из приличной семьи влюбляется в такое нечто

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 07 сен 2019, 13:43

Rina_ - цитата:
07 сен 2019, 13:38
Шеба, ты права, они на абжекте часто ставят себя выше других, чуть ли не на уровень интеллигенции, когда настоящая интеллигенция - это не фобичный урод сидящий дома, а интеллектуальный, всесторонне развитый человек, как твой дед. А ставят себя на уровень с такими людьми только потому что они не распивают алкоголь на лавке и не занимаются беспорядочным сексом. Я таких называю неБЫДЛО, тоже быдло, возомнившее себя выше остальных.

Важно уметь адекватно оценивать себя, не ставить себя выше других, потому что неБЫДЛО всегда смешон, встречала таких людей в реале, вызывают жалость. Вот я быдло, как и большинство людей


Не знаю из какой семьи вышла та женщина, но это не всегда работает, иногда бывает, что девушка из приличной семьи влюбляется в такое нечто
Ага, согласна.
Идеал для меня - это интеллигенты, и я к ним тянусь конечно, хотя мне до них далековато.

Когда девушка из приличной семьи влюбляется в нечто, то это может говорить о низкой самооценке. Мало ли, что семья с виду приличная. Может быть ей там постоянно ласково и вежливо говорят, что она, к сожалению, неудачница?