Фильмы. Впечатления

Музыка, кинематограф, литература
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 12 июн 2021, 11:47

Второй пользователь - цитата:
07 июн 2021, 19:56
Вот хренли ты перевираешь, противный? В Сысэр может быть даже были и самиздатные самородки круче чем мировые авторы, я в душе ниипу. Я говорю про государственный уровень. Пропускали только всякую залупень пропагандистскую никому не интересную. А что-то смелое и свободное рубили.
"Смелое и свободное" в СССР стало характерно для периода государственного упадка.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 18 июл 2021, 21:30

Посмотрел 2 первые серии сериала "Скорая помощь". Это которая старющая, 1994 года. По НТВ еще показывали.
Изображение
Чот прям хорошо зашло. Очень атмосферный сериал. Я тогда не смотрел, считал какой-то взрослой скукотой. А теперь прям прёт. Может даже продолжу.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 18 июл 2021, 21:36

Еще посмотрел фильм "Заражение", ОАЭ, США, 2011. Просто офигенный фильм. Правда уже эмоции поулеглись, смотрел несколько недель назад. Фильм на злобу дня, про эпидемию. Много чего прям пророчески получилось. Супер.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 18 июл 2021, 22:22

Второй пользователь - цитата:
18 июл 2021, 21:36
Еще посмотрел фильм "Заражение", ОАЭ, США, 2011. Просто офигенный фильм. Правда уже эмоции поулеглись, смотрел несколько недель назад. Фильм на злобу дня, про эпидемию. Много чего прям пророчески получилось. Супер.
Ну сейчас уже можно сказать, что правительство РФ с эпидемией не справилось. И вроде как не должно было справиться.
Всё равно много болеют, всё идёт так как шло бы естественным образом без объявлений всяких режимов.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 24 июл 2021, 17:28

Давно заметил, что мне нравятся фильмы про шпионов. Особенно советские. Типа "Ошибка резидента", "Досье человека в Мерседесе".

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 01 авг 2021, 17:51

Посмотрел Апокалипсис сегодня, США, 1979. Ну и хрень! :emoticons: Более дебильного "серьезного" описания военных действий я еще не видел. Это скорее комедия, чем боевик. 7 из 10 только за культовость.

Еще посмотрел Траншея 11, Канада, 2017. Чота хрень тоже. Но основная претензия к осветителю, весь фильм вообще нихрена не видно, портит впечатление. 6 из 10.

Еще Оверлорд, США, Канада, 2018. Написано что ужастик, а по факту чисто пиндосский боевик, штамп на штампе, полный идиотизм в кадре с янками и бейсболом. 6 из 10 за профессионализм технической части - снято офигенно.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 01 авг 2021, 17:58

Странно... Залез на кинопиську, а там у Апокалипсиса сегодня от меня уже стоит оценка 8. :confused-1: Когда это я его успел пересмотреть за последние годы? Вообще не помню.

Апрель 19 года написано на кинопиське. :emoticons: Оценку ставил.

Аватара пользователя
Тринадцатый
Сообщения: 1460

Сообщение Тринадцатый · 24 авг 2021, 07:58

Второй пользователь - цитата:
06 июн 2021, 18:02
Пересмотрел "Остров проклятых", США, 2009. Офигенный все-таки фильм, 9 из 10. Даже слащаво-ванильная рожа ДиКаприо его не особо портит. Более 2 часов смотрятся на одном дыхании, супер. Правда, попса, конечно. Слишком все зализано и гламурно. Ну, Голливуд, фигли, они по-другому не умеют.
Изображение
У Ди Каприо психи классно получаться. Он наверное сам немного бо-бо. Один его взгляд нездоровый чего стоит.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 12 ноя 2021, 12:46

Наконец-то посмотрела фильм "Идиократия". Я наверное уже полгода ничего не смотрю, нет желания.

Тема прикольная, но снято как жвачка, можно было больше погружения забабахать, не очень правдоподобно смотрится. Но местами забавно. Десятку за идею, и четвёрочку за исполнение.

Поставила бы троечку, но там волосатики есть. Так что накину)))

phpBB [video]

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 13 ноя 2021, 23:56

Досмотрел Саус Парк. До конца 23 сезона. 24 - это совсем свежак, еще только пара серий есть и без нормального перевода. Офигенный все-таки мульт. Рассказывает о всех социальных тенденциях в обществе, и не потерял юмористической и сатирической хватки за все это время. Симпсоны, например, на мой взгляд, сильно подскатились в последних сезонах. За эти месяцы просмотра всех сезонов как будто всю эту историю еще раз пережил. :smiling: Ну, в смысле все что происходило за все эти годы (сериал стартанул в '97 году). Вспоминаю когда его еще у нас начинали показывать, с 1 сезона. Не помню правда какой это был примерно год. Но у нас он считался классным. А потом с приходом интернета забросил его чота, не совсем мой формат чтобы за новыми сериями следить. Совсем не жалею что пересмотрел, отличный мультик.
Вложения
South_Park_Logo.jpg