Почему мужчины не женятся

Наука о любви
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 07 авг 2021, 22:07

borman - цитата:
07 авг 2021, 22:00
Пиздатое такое развлечение- голосовать на референдуме. Прям оттяг по полной)))
Тогда был какой-то период "наведённого безумия". Власти не было, менты работали как статисты. На референдуме ни одного мента не было. Но мне то время понравилось. Приятно было видеть как пиздят чиновников и вообще как у многих, кто был у власти, играло очко.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 07 авг 2021, 22:07

borman - цитата:
07 авг 2021, 22:04
Мужчина не женится.
1. Он умер.
2. Разведен и ну его нах второй раз.
3. Он нахер никому не нужен и у него прогрессирующий фимоз
4. Не дурак
5. Ему 4 годика.
P.S. Список неполный и будет расширяться.
Ахах, гениально! 🤣🤣🤣

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 07 авг 2021, 22:17

Lotar - цитата:
07 авг 2021, 22:07
Приятно было видеть как пиздят чиновников и вообще как у многих, кто был у власти, играло очко.
Точно так же радовались в Киеве майдауны, один в один. Спланированный сценарий, как сейчас с ковидом, только в масштабах бывшей тогда единой страны.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 07 авг 2021, 23:11

Cormadon - цитата:
07 авг 2021, 20:35
Ну у меня на приеме парни часто говорят, что не верят в женскую любовь... ) Может любви вообще нет тогда ? Ну вот все то, что пишут в книжках, снимают в фильмах... Может это просто фантазии людей об идеальных отношениях, какими они быть должны, а не такие какие они есть ? Не надо тратить все силы... ) Раз уж так выходит, что все временное, почему бы не действовать в рамках общих интересов ?
Любовь проходит. Но она бывает. У кого-то на всю жизнь, хотя это конечно же исключения. В любом случае лучше всегда тянуться к идеалу и выбирать таких же, для кого это важно, хоть до идеальной любви могут дотянуться лишь единицы. Всё равно это здорово, если есть в душе что-то, что тянется к хорошему.

Общие интересы — это уважать друг друга и не трахать друг другу мозги, я так понимаю. Да. Это уже довольно много для нашего общества, уже за одно это можно быть благодарным))

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 08 авг 2021, 00:21

Не. Псё-таки Кониш права, когда говорила про Пиханыча. Хорошую бабу, с которой хорошо, хочется застолбить. Но если ты озлобленный на людей соскулист-меганыч, то хорошие бабы будут тебя обходить стороной за 500 метров. Поэтому такой мужчина не испытает этого чувства, когда захочется поженицо. Потому что с ним будут говорить только совсем тупенькие бабы. И он будет думать что все бабы отстой. Замкнутый круг. Пока не перестанешь быть соскулистом - не выберешься.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 08 авг 2021, 08:56

Второй пользователь - цитата:
08 авг 2021, 00:21
Не. Псё-таки Кониш права, когда говорила про Пиханыча. Хорошую бабу, с которой хорошо, хочется застолбить. Но если ты озлобленный на людей соскулист-меганыч, то хорошие бабы будут тебя обходить стороной за 500 метров. Поэтому такой мужчина не испытает этого чувства, когда захочется поженицо. Потому что с ним будут говорить только совсем тупенькие бабы. И он будет думать что все бабы отстой. Замкнутый круг. Пока не перестанешь быть соскулистом - не выберешься.
Ну да. Вот именно что замкнутый круг и привлечение таких же ущербных. Я конечно понимаю, почему он не хочет жениться.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 08 авг 2021, 10:36

borman - цитата:
07 авг 2021, 22:17
Точно так же радовались в Киеве майдауны, один в один.
Нет. У майдаунов другая тема. Они однобоко на политику смотрят. Они же приняли определённую сторону...

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 08 авг 2021, 10:44

Cormadon - цитата:
07 авг 2021, 20:35
Ну у меня на приеме парни часто говорят, что не верят в женскую любовь... ) Может любви вообще нет тогда ?
Есть. Почитай советский учебник "Общая сексопатология"(1977 г). Там в разделе "Формы половой жизни" есть о неком "платоническом либидо".
Ты на примере психически больных мальчиков делаешь выводы о существовании любви. Где логика?
Cormadon - цитата:
07 авг 2021, 20:35
На мой взгляд, лучше знакомится там, где есть общий контекст...
Там у тебя мало шансов встретить объект влечения. Скорее всего ты таким образом с кем-то просто сойдёшься.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 08 авг 2021, 10:53

Второй пользователь - цитата:
08 авг 2021, 00:21
Пока не перестанешь быть соскулистом - не выберешься.
"Маскулист" - это на самом деле может быть проявления какой-то психопатологии. Лечить проявления ещё не значит, что вылечить психопатологию.

Cormadon
Сообщения: 435

Сообщение Cormadon · 08 авг 2021, 13:59

Lotar - цитата:
08 авг 2021, 10:44
Есть. Почитай советский учебник "Общая сексопатология"(1977 г). Там в разделе "Формы половой жизни" есть о неком "платоническом либидо".
Ты на примере психически больных мальчиков делаешь выводы о существовании любви. Где логика?
Ну во-первых психолог не работает с психически больными людьми... ) Так что мои клиенты психически здоровы... ) А во-вторых я сейчас рассуждаю, а не делаю какие-то выводы... )
Lotar - цитата:
08 авг 2021, 10:44
Там у тебя мало шансов встретить объект влечения. Скорее всего ты таким образом с кем-то просто сойдёшься.
Объект влечения ты можешь встретить где угодно... ) Мы не выбираем к какой женщине у нас возникнет влечение, а к какой нет... ) Оно работает автоматически... ) То что ты встретишь моим способом гарантий никто не даст, но мой способ помогает расширить круг общения, что само себе полезно... )
Sandra Horse - цитата:
07 авг 2021, 23:11
Любовь проходит. Но она бывает. У кого-то на всю жизнь, хотя это конечно же исключения. В любом случае лучше всегда тянуться к идеалу и выбирать таких же, для кого это важно, хоть до идеальной любви могут дотянуться лишь единицы. Всё равно это здорово, если есть в душе что-то, что тянется к хорошему.

Общие интересы — это уважать друг друга и не трахать друг другу мозги, я так понимаю. Да. Это уже довольно много для нашего общества, уже за одно это можно быть благодарным))
Ну у каждого свое понимание любви... ) На мой взгляд, любовь не возникает просто так и не исчезает просто так... Интерес или влечение возникает автоматически и так же со временем уменьшается в связи с гормонами... Про любовь нужно отдельную тему начинать, мне кажется... ) Если в примерах, то любовь - это когда я каждый раз беру ее за руку подходя к ступенькам и считаю их, когда мы по ним идем, потому что она плохо видит, а очки не надела потому, как все еще считает, что в очках она менее привлекательна для меня... ) Когда я знаю, что ей нельзя есть помидоры из-за аллергии и не беру в ресторане блюдо с ними, дабы не соблазнять их есть... ) Когда увидев симпатичную девушку которой я нравлюсь будучи в отношениях, я не начинаю новую историю, потому как понимаю что это ранит мою девушку... ) Да в том, числе любовь - это и умение себе отказать, даже если очень хочется, но ты при этом понимаешь, что это больно ранит родного тебе человека... )

Разумеется все это продлится всю жизнь только если оба считают так же...

Важно научится, на мой взгляд, видеть как к тебе относятся и научиться придавать значение тому, что другой человек для тебя делает...

По этому лучше всего действовать в рамках общих интересов и если они приведут тебя к большой и чистой, почему бы и да, но вполне возможно все закончится когда утихнут гормоны и если интересы разойдутся зачем держать человека, лучше начать новую историю... )