Цитаты и афоризмы (наш фольклор)

Обсуждения, не привязанные к конкретной тематике
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 11 авг 2021, 17:09

Итак, ребзюли и бабзюли. Настало время превратить "Поиск любви" в ТП-цитатник. Какая идея? Оформлять какие-то интересные или смешные высказывания/замечания/афоризмы/образы в формат картинок и выкладывать их в какие-то соцсети. Пока есть довольно смутное представление обо всем этом, как оно всё будет выглядеть. Но думаю, что надо с чего-то начинать.

Чего хочу от этой темы? Хочу какой-то коллективной работы. Например, у вас есть какое-то смешное замечание на тему психологии/отношений, или какое-то жизненное наблюдение. Или у вас есть идеи, куда можно постить такие вот приколюшки. Делитесь своими идеями плёз, т. к. я сам ТП-цитатники всю жизнь десятой дорогой обходил. Пока сам буду пытаться эту тему развивать. Возможно вы вольетесь и подтянетесь...

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 11 авг 2021, 17:18

Общая цель - привлечь внимание. Интернет очень отупел за последние 10 лет. Интернет-алгоритмы сами себя загнали в глубокую деменцию. Продвигается только то, что популярно у большинства. А большинство любит ТП-картинки. Может быть, придется идти в ногу со временем, идти на поводу у большинства.

Но преимущество в том, что этот формат довольно легкий и не требует особых усилий. Какая общая концепция? В голове постоянно рождаются какие-то короткие емкие высказывания или шутейки. Не сложно будет оформить их в картинку и запостить в каком-нибудь сракобу, триттере или где-нибудь еще (смотря как пойдет). Нечего добру пропадать, я так думаю. Надо попробовать...

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 11 авг 2021, 17:32

Отлично!!!
Поддерживаю. Это к моей сеструхе надо, она прям афоризмами говорит похлеще Раневской.
Я подумаю, что можно использовать. Иногда что-то лезет в голову, но нет уверенности в том, что оно оригинальное, возможно это где-то было услышано и переработалось.

Ну вот допустим недавно шла с работы и пришла на ум фраза, что человек, который способен искренне от души смеяться, лучше всех на свете умеет плакать. Но это сто пудов где-то было.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 11 авг 2021, 17:39

Главное тут - никуда не бежать и не какать, когда не хочется. :happy-1: Будет что-то рождаться - прекрасно! Не будет - хуй с ним, еще лучше. Не надо сидеть и что-то усиленно выдумывать. Нужно просто наладить алгоритм сбагривания, если что-то такое будет. Безотходное производство, всё в дело. :smiling:

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 13 авг 2021, 17:58

Проверь свои привилегии...
Вложения
Мужские привилегии буду бабой.jpg

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 13 авг 2021, 18:27

Внимание. Возможно буду разбирать вас на цитаты. Например:
borman - цитата:
13 авг 2021, 16:45
Любовь эмоционально-гормональная прерогатива женщин. Мужчина не обязан любить женщину, он должен ее ценить, если есть за что.
С последующим вопросом, а умеют ли мужчины в принципе любить, или это бабское дело только для баб?

Вытаскивать собираюсь не личные истории, а мнение касательно каких-то социальных/психических явлений. То есть, обезличенные высказывания.

Если у кого-то есть возражения, то высказывайте их тут пжалуйста сразу. Если кто-то хочет, чтобы его сообщения не ушли дальше чем за порог этого форума.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 13 авг 2021, 18:37

Я только за. Мы все тут гении, и наши великие афоризмы надо нести в массы 🤟🤟🤟

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 13 авг 2021, 18:42

Любить мужчины наверняка умеют, и любят. Но любят несколько иначе. Любят женщин просто за то что они есть: с их капризами, истериками, вывихами и т.д. Женская любовь как правило, есть преклонение перед определенными качествами, достоинствами, эксклюзивностями. Т.е любовь не к человеку как таковому, а к его свойствам и качествам.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 13 авг 2021, 18:47

Интересное мнение 🤔
Не знаю, а как же "штаны в доме"? А как же пляски перед моим папашей, в котором объективно ничего особо и не было? Женщины, мне кажется, способны на слепую любовь, готовы её проявлять хоть к столбу фонарному, если есть у них потребность выплеснуть куда-то свои чувства. Там ещё и на материнских инстинктах тоже всё замешано, типа любить=опекать, и сюда же поэтому хорошо пристраивается жалость, когда начинается вылизывпние жопы стрёмненького, ничего из себя не представляющего мужчинки... Довольно большая категория женщин живёт по этим правилам. Есть конечно требовательные женщины, но вот таких вот "мамочек-жалелок" я лично встречаю гораздо чаще.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 14 авг 2021, 17:35

Эти ужасные домогательства!
Вложения
Домогательства женщин.jpg