Уход за немощным человеком (больной, старик, ребенок)

Обсуждения, не привязанные к конкретной тематике
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 25 сен 2021, 13:52

Lotar - цитата:
25 сен 2021, 13:40
Психологи объясняют, что для невротиков-чистюль характерно то, что у них болеют дети. В общем, невротики, из-за своей психопатологии не могут определять актуальные задачи, не могут отличить актуальную проблему.

И вот ты описала схему расстройства мышления, когда оно основано на страхах.
Иногда на страхах... Идеальная чистота вредна, мешает сформироваться иммунитету. Но если в сраче воспитывать, то тоже всякие диатезы могут начаться...
Всегда хороша золотая середина. Если стерильность — это плохо, то это не значит, что срач — это хорошо... Я бы наверное в сраче воспитывала, да. Не знаю, как бы это на ребёнке сказалось. Психику может сломать и излишняя чистота, и когда у тебя во рту пучок собачьих волос каждый день. :happy-1:

Аватара пользователя
ESEGO
Сообщения: 577

Сообщение ESEGO · 25 сен 2021, 13:56

Sandra Horse - цитата:
25 сен 2021, 13:52
Иногда на страхах... Идеальная чистота вредна, мешает сформироваться иммунитету. Но если в сраче воспитывать, то тоже всякие диатезы могут начаться...
Всегда хороша золотая середина. Если стерильность — это плохо, то это не значит, что срач — это хорошо... Я бы наверное в сраче воспитывала, да. Не знаю, как бы это на ребёнке сказалось. Психику может сломать и излишняя чистота, и когда у тебя во рту пучок собачьих волос каждый день. :happy-1:
Родился первый ребенок. Упала соска на пол.
Мама:
- Ах, что делать? Стерилизовать? Кипятить? Мыть с хлоркой? Что?
Родился второй ребенок. Упала соска. Мама вытерла ее об халат и отдала обратно ребенку.
Родился третий ребенок.
Мама на прогулке: "Если у ребенка собака унесла соску - то это проблемы ребенка"

Eevee

Сообщение Eevee · 25 сен 2021, 14:02

К слову, использование пылесоса каждый день уж в современных реалиях никаким абсурдом являться не может Люди повсеместно покупают роботы-пылесосы для ежедневной уборки. Просто потому что нормально предпочитать чистоту и уют в своём жилище.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 25 сен 2021, 14:12

Eevee - цитата:
25 сен 2021, 14:02
К слову, использование пылесоса каждый день уж в современных реалиях никаким абсурдом являться не может Люди повсеместно покупают роботы-пылесосы для ежедневной уборки. Просто потому что нормально предпочитать чистоту и уют в своём жилище.
У меня он застъянет 🤣
Есть хороший пылесос, недавно купила, именно от шерсти. Но даже он не справляется, я испугалась, что сломаю его и стала чаще пользоваться веником, чем пылесосом. Ну как чаще... Ээээ... Чаще, чем пылесосом, это да.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8401

Сообщение Второй пользователь · 25 сен 2021, 15:17

Вашу ответвлюху про чистоту, уход за детьми и уборку перенес сюда. Теперь она тут.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11831

Сообщение Lotar · 25 сен 2021, 15:31

Eevee - цитата:
25 сен 2021, 13:48
Такие решения и действия идут не из мышления родителей, а из рекомендаций лечащего врача.
Из страхов родителей. У невротиков страхи вообще по жизни тон задают.

Eevee

Сообщение Eevee · 25 сен 2021, 15:32

Lotar - цитата:
25 сен 2021, 13:40
Психологи объясняют, что для невротиков-чистюль характерно то, что у них болеют дети.
Просто грязнули обычно похуисты не только в плане чистоты, а и в остальном. Поэтому они не поведут показать врачу ребёнка, которого, например, постоянно тошнит после еды или у которого постоянно высыпания на коже. Формально ребенок будет считаться здоровым, но по факту все детство может мучиться от заболеваний. В то же время ребёнок с таким же, например, дерматитом будет наблюдаться у детского дерматолога и считаться больным, но будет получать нужный уход и питание, симптомы будут сведены к минимуму и качество его жизни будет намного выше.

Eevee

Сообщение Eevee · 25 сен 2021, 15:36

Lotar - цитата:
25 сен 2021, 15:31
Из страхов родителей. У невротиков страхи вообще по жизни тон задают.
Ты антигигиенист просто. У тебя и руки по приходу домой помыть это невроз. Наверно так выражается твой протест по отношению к матери. Нигилизм примитивный это, отрицание общепринятых норм.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11831

Сообщение Lotar · 25 сен 2021, 15:37

Eevee - цитата:
25 сен 2021, 14:02
К слову, использование пылесоса каждый день уж в современных реалиях никаким абсурдом являться не может Люди повсеместно покупают роботы-пылесосы для ежедневной уборки. Просто потому что нормально предпочитать чистоту и уют в своём жилище.
Да это производители товаров таким способом увеличивают продажи. В начале формируют у покупателя патологическую почву, а потом предлагают купить их товар.

Сексошопатологи так работают, внушая о важности "регулярной половой жизни", "профилактики простатита".

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11831

Сообщение Lotar · 25 сен 2021, 15:40

Eevee - цитата:
25 сен 2021, 15:36
Ты антигигиенист просто. У тебя и руки по приходу домой помыть это невроз. Наверно так выражается твой протест по отношению к матери. Нигилизм примитивный это, отрицание общепринятых норм.
Нет. Я просто знаю как это работает (неврозы).