Уход за немощным человеком (больной, старик, ребенок)

Обсуждения, не привязанные к конкретной тематике
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 25 сен 2021, 15:40

Lotar - цитата:
25 сен 2021, 15:31
Из страхов родителей. У невротиков страхи вообще по жизни тон задают.
Это рекомендации. Мы когда котят подобрали в подвале двухнедельных и купили им смесь, там тоже было написано: стерелизовать бутылочку и соску перед КАЖДЫМ кормлением.

Ну, догадайтесь с трёх раз, что я сделала.

Два-три раза стерелизовала, подохренела и забила.

Молоком стали кормить в итоге козьим, смеси не зашли (что специальные кошачьи, что для младенцев без лактозы), на них рост прекратился. А на козьем сразу всё ок. Вот. Ну, и мне лень было греть эти миллилитры молока, я просто наливала нужное количество в бутылочку, а бутылочку под горячую воду, и так держала, пока не нагреется.

Incel1

Сообщение Incel1 · 25 сен 2021, 15:44

Lotar - цитата:
25 сен 2021, 15:37
Да это производители товаров таким способом увеличивают продажи. В начале формируют у покупателя патологическую почву, а потом предлагают купить их товар.

Сексошопатологи так работают, внушая о важности "регулярной половой жизни", "профилактики простатита".
Так работает капитализм

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 25 сен 2021, 15:44

Eevee - цитата:
25 сен 2021, 15:32
Просто грязнули обычно похуисты не только в плане чистоты, а и в остальном.
Это давние наблюдения, что "грязнули" здоровее чистюль. Ты ещё наверное в первый класс школы ходила когда Лотар уже читал подобные статьи в журналах.

Eevee

Сообщение Eevee · 25 сен 2021, 15:45

Lotar - цитата:
25 сен 2021, 15:37
Да это производители товаров таким способом увеличивают продажи. В начале формируют у покупателя патологическую почву, а потом предлагают купить их товар.

Сексошопатологи так работают, внушая о важности "регулярной половой жизни", "профилактики простатита".
Да. А так же производители мебели, одежды, декора, средств ухода за телом и пр. Ведь жить можно в минимально приемлемых условиях. Только люди как правило выбирают комфорт, удобства, эстетику и все такое. Тебе, вынужденному по причине твоих жизненных обстоятельств вести аскетичный образ жизни, в эту область лезть не стоит. Твой стиль, которым ты удовлетворяешь свои потребности, нищебродство. Им и ограничься.

Eevee

Сообщение Eevee · 25 сен 2021, 15:49

Lotar - цитата:
25 сен 2021, 15:40
Нет. Я просто знаю как это работает (неврозы).
Когда ты что-то «узнаешь», ты перестаёшь видеть границы между нормой и патологией. Это тотальные проявление твоего расстройства.

Eevee

Сообщение Eevee · 25 сен 2021, 15:52

Sandra Horse - цитата:
25 сен 2021, 15:40
Это рекомендации. Мы когда котят подобрали в подвале двухнедельных и купили им смесь, там тоже было написано: стерелизовать бутылочку и соску перед КАЖДЫМ кормлением.

Ну, догадайтесь с трёх раз, что я сделала.

Два-три раза стерелизовала, подохренела и забила.
Стерилизаторы электрические сейчас есть для этого. И автоматические подогреватели смеси до нужной температуры.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 25 сен 2021, 16:01

Eevee - цитата:
25 сен 2021, 15:45
Да. А так же производители мебели, одежды, декора, средств ухода за телом и пр. Ведь жить можно в минимально приемлемых условиях. Только люди как правило выбирают комфорт, удобства, эстетику и все такое.
Люди выбирают из предложений. Есть спрос и есть предложение.
Eevee - цитата:
25 сен 2021, 15:45
Тебе, вынужденному по причине твоих жизненных обстоятельств вести аскетичный образ жизни, в эту область лезть не стоит.
Так я и не лезу, эта область сама лезет.
Eevee - цитата:
25 сен 2021, 15:45
Твой стиль, которым ты удовлетворяешь свои потребности, нищебродство. Им и ограничься.
У меня невроз. Это признак высоких потребностей.
Сексопатология. Справочник (нажмите, чтобы раскрыть)"Невротическое состояние может быть обусловлено не только сигналами, символизирующими потерю, угрозу или унижение, но и прямым, непосредственным неудовлетворением потребностей человека, порождающим без всякой символики истинную реальную угрозу либо здоровью, либо престижу, либо и тому, и другому. Потребности теснейшим образом связаны с эмоциями, а богатство, сложность, глубина, сила и многочисленные оттенки человеческих эмоций указывают на многообразие скрывающихся за ними потребностей и характеризуют индивидуальность. Наконец, неудовлетворение потребностей является сильнейшим возбудителем эмоций.

П. В. Симонов и П. М. Ершов (1981) разделили человеческие потребности на три категории:
1) материально-биологические - в средствах обеспечения индивидуального и видового существования (пища, одежда, жилище, и т. д.);
2) социальные - потребности занимать определенное место в обществе, пользоваться привязанностью и вниманием окружающих, быть объектом их уважения и любви;
3) идеальные (духовные, культурные, информационные) - потребности познания окружающего мира и своего места в нем, познания смысла и назначения своего существования. К этой же категории относится и эстетическая потребность."
Сексопатология. Справочник. 1990 г

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 25 сен 2021, 16:04

Eevee - цитата:
25 сен 2021, 15:49
Когда ты что-то «узнаешь», ты перестаёшь видеть границы между нормой и патологией. Это тотальные проявление твоего расстройства.
Неврозы - это пограничные психические нарушения. "Невротики-чистюли" ведут борьбу между здоровой и больной частью личности. Только у них эта борьба далека от адекватной медицинской помощи в подобных случаях.

Eevee

Сообщение Eevee · 25 сен 2021, 16:33

Lotar - цитата:
25 сен 2021, 16:01
У меня невроз.
Lotar - цитата:Неврозы - это пограничные психические нарушения. Невротики ведут борьбу между здоровой и больной частью личности. Только у них эта борьба далека от адекватной медицинской помощи в подобных случаях.
О чем тебе и говорю. Обратись за адекватной медицинской помощью и не морочь другим людям головы.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 25 сен 2021, 16:52

Eevee - цитата:
25 сен 2021, 16:33
О чем тебе и говорю. Обратись за адекватной медицинской помощью и не морочь другим людям головы.
Так я и не морочу. Я говорю, что знаю по этой проблеме. Потому что много невротиков (разного типа), которые не обращаются к психиатру.