СССР. Хорошо или плохо?

Обсуждения, не привязанные к конкретной тематике
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 10 окт 2021, 17:29

Eevee - цитата:
10 окт 2021, 16:18
Ты там не двигался, что ли?)
Я к тому, что хорошо кормили. Дома я столько не ел, хоть и не голодал.

Eevee

Сообщение Eevee · 10 окт 2021, 17:40

Lotar - цитата:
10 окт 2021, 17:29
Я к тому, что хорошо кормили. Дома я столько не ел, хоть и не голодал.
Кормили нормально, но желание поесть из-за активности на свежем воздухе было сильное, а перекусов не было. Поэтому еда казалась очень вкусной и дети часто ели то, что дома бы не стали. Но с семи вечера до восьми утра слишком большой перерыв, в который лишь кефир один раз был доступен.
Брали в столовке чёрный хлеб и соль с чесноком, делали заначки на вечер или сушили сухари. Но вожатые, если находили, выбрасывали. Искали ягоды на лесных участках или на прогулках в лес, орехи. Рябину даже ели. Обожраться можно было лишь в родительский день.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 10 окт 2021, 17:47

Eevee - цитата:
10 окт 2021, 17:40
Кормили нормально, но желание поесть из-за активности на свежем воздухе было сильное, а перекусов не было. Поэтому еда казалась очень вкусной и дети часто ели то, что дома бы не стали.
Мне не казалось. Просто меня дома не заставляли столько есть.

Eevee

Сообщение Eevee · 10 окт 2021, 18:54

Второй пользователь - цитата:
09 окт 2021, 16:24
. Я тоже думаю, что было гораздо больше культуры в Союзе. У меня батя не был профессором, но когда нашел его письма к матери из армии, они были написаны грамотным текстом и аккуратным почерком.
Он хорошо учился в школе, видимо. Если открыть фотки советских писем, то можно увидеть типичные орфографические и пунктуационные ошибки. Конструкции предложений и словарный запас тоже не отличаются чем-то от современных.

Eevee

Сообщение Eevee · 10 окт 2021, 19:00

Andryusha - цитата:
10 окт 2021, 18:35
Лимонад в СССР был самым вкусным из всего чего пил.
Ага, а ещё от того, что мы кайфовали в детстве от “Трое из Простоквашино”, эти книга и мультик становится самыми интересным и качественным, а зарубежные говно) Восприятие ребёнка не ошибается)

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 10 окт 2021, 19:53

Eevee - цитата:
10 окт 2021, 18:54
Он хорошо учился в школе, видимо. Если открыть фотки советских писем, то можно увидеть типичные орфографические и пунктуационные ошибки. Конструкции предложений и словарный запас тоже не отличаются чем-то от современных.
Давай посмотрим, какое будет поколение 90-х в старости. Ух, я сильно сомневаюсь, что процент милых, добрых, культурных, образованных стариков и старушек будет выше, по сравнению со стариками и старушками, чья молодость пришлась на времена СССР.
Это будет отвратительные матюгающиеся пенсы, которые будут с ностальгией вспоминать Бивиса и Баттхеда.

Eevee

Сообщение Eevee · 10 окт 2021, 20:00

Sandra Horse - цитата:
10 окт 2021, 19:53
Давай посмотрим, какое будет поколение 90-х в старости. Ух, я сильно сомневаюсь, что процент милых, добрых, культурных, образованных стариков и старушек будет выше, по сравнению со стариками и старушками, чья молодость пришлась на времена СССР.
Это будет отвратительные матюгающиеся пенсы, которые будут с ностальгией вспоминать Бивиса и Баттхеда.
Если все пойдет туда, куда идёт, то процент будет значительный. Будущие культурные и образованные старики и старушки свалили, валят и будут валить из совка 2.0, если занавес не опустится.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 10 окт 2021, 20:04

Нафталиновая старуха Eveveeeeveve всё кряхтит без устали, грымза.

Eevee

Сообщение Eevee · 10 окт 2021, 20:08

borman - цитата:
10 окт 2021, 20:04
Нафталиновая старуха Eveveeeeveve всё кряхтит без устали, грымза.
Возьми лопату и сходи говно убери со двора лучше, хорош сидеть вздыхать про веселые денёчки в цеху)

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 10 окт 2021, 20:15

Eevee - цитата:
10 окт 2021, 19:00
Ага, а ещё от того, что мы кайфовали в детстве от “Трое из Простоквашино”, эти книга и мультик становится самыми интересным и качественным, а зарубежные говно) Восприятие ребёнка не ошибается)
Нет. Лимонад действительно был лучше. Как и мороженное. Теперь такое дорогое.