Очередное нытье, проходите мимо

Личные истории и ситуации
Ответить
Аватара пользователя
Orpheus
Сообщения: 68

Сообщение Orpheus · 26 дек 2021, 00:03

Sandra Horse - цитата:
25 дек 2021, 15:20
Позитив и вера в себя так же необходимы для достойной жизни.
Как отличить веру в себя от самоуспокоения, что всё хорошо, хотя это не так?
Sandra Horse - цитата:
25 дек 2021, 15:20
Внушать кому-то чувство неполноценности? Вот это конечно мило. Нет, не было такой цели. Возможно, такое ощущение оскорблённости и неполноценности всегда будет просыпаться, когда твою личную ситуацию разбирают на кусочки чужие люди. Это довольно болезненно, по себе знаю. Предположу, что может быть было бы легче, если бы о таких личных вещах расспрашивали мужчины.
Меня в тебе раздражают банальные советы в стиле "просто поверь в себя", "просто начни то, сделай сё..". Ты говоришь как популярные психологи и коучи-лохотронщики. Как будто я дурачок какой-то и не вижу очевидной вещи, которая перед носом. У меня ощущение, что ты меня держишь за дурака.
Sandra Horse - цитата:
25 дек 2021, 15:20
Агрессивная реакция на позитив — знакомая хрень.
Тётенька, вы меня плохо поняли. Давайте я приведу аналогию:

Допустим живёт семья крестьян, и выдался у них неурожайный год. Несколько человек померло от голода, часть остальных решила пойти побираться, ибо выхода нет. И вот пришли они в город, просят милостыню, и мимо на карете проезжает дворянка. Карета останавливается, дворянка выходит и начинает учить крестьян как им выйти из нищеты, что они должны мыслить позитивно, верить в себя, усердно работать et cetera. А если у них ни черта не выходит, то, вероятно, они или ленивы, или неуверенны в себе, или ещё что....

Дошло до тебя? Ещё раз, если ты не понимаешь: ты — женщина из Москвы с образованием, опытом отношений, без болезней(в том числе душевных), материальных проблем не имеешь. Я — провинциальный нищеброд из небольшого городка, депрессивный девственник, без образования, без своего угла и авто, с проблемами со здоровьем. Мы слишком разные, и поэтому твои советы для меня просто бесполезны. Это во-первых.

Во-вторых, я не вижу тут других женщин. Меня не покидает ощущение, что этот форум является твоим психологическим "пастбищем" для самолюбования и возвышения над неудачниками. Надеюсь, что это ложное ощущение.

Аватара пользователя
Orpheus
Сообщения: 68

Сообщение Orpheus · 26 дек 2021, 00:06

Тринадцатый - цитата:
25 дек 2021, 18:57
Меня запахи возбуждают. Долго помню. Нравится как женщины пахнут. Всегда волосы, шею нюхаю. Своеобразная прелюдия. Если не понравится, встать встанет, удовольствия от секса такого не будет.
Хз.
Был бы просто шарф, не завелся, положил на полку и забыл.
Ну хоть что-то у нас общее. Я тоже тащусь от запахов, девушка с работы пахнет просто волшебно. Когда она выходит из кабинета, я закрываю глаза и пару минут вдыхаю её воздушный след.

Аватара пользователя
Orpheus
Сообщения: 68

Сообщение Orpheus · 26 дек 2021, 00:14

Второй пользователь - цитата:
25 дек 2021, 18:03
У всех так. И никто не знает почему. Это хороший признак, значит ты не совсем робот. Я вижу чувака, который особо ничем не интересуется, ни разу не пошутил, болезненно-уязвленно реагирует на нейтрально-положительное отношение к себе.
Я нормально реагирую. Скорее вы все тут кажетесь мне странными слюнтяями и соплежуями, кроме, пожалуй, Лотара и Бормана. С другой стороны, наверное сказывается то, что я двачер со стажем.

Второй пользователь - цитата:
25 дек 2021, 18:03
Посмотри на ютубах для начала каких-нибудь более-менее адекватных пикаперов, кто не вызовет отвращения. Или "психологов-идеологов" по теме отношашней и саморазвития. Вот 13-й советует Винсента Александра, или Александр Панфер тоже вроде в здравом уме. Что-то такое... Чтобы хоть какая-то адекватная мужская база была. Надо начинать путь саморазвития.
Без обид, но никого смотреть не собираюсь. Посмотрел тот бессмысленный видос про мужество, который Тринадцатый скинул и хватит на этом. Психологию за науку не считаю, а уж пикаперов я в гробу видал.
Я изначально хотел начать когнитивно-поведенческую терапию со следующей недели и отклоняться от планов не намерен.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14515

Сообщение Sandra Horse · 26 дек 2021, 00:23

Orpheus - цитата:
26 дек 2021, 00:03
Как отличить веру в себя от самоуспокоения, что всё хорошо, хотя это не так?
Легко. Вера в себя даёт силы для действия. Появляется энергия, уверенность, желание бороться. Самоуспокоение наоборот тормозит и тянет в болото.
Orpheus - цитата:
26 дек 2021, 00:03
Меня в тебе раздражают банальные советы в стиле "просто поверь в себя", "просто начни то, сделай сё..". Ты говоришь как популярные психологи и коучи-лохотронщики. Как будто я дурачок какой-то и не вижу очевидной вещи, которая перед носом. У меня ощущение, что ты меня держишь за дурака.
Я понимаю. Когда человек в депрессии, ему всё хорошее, позитивное и доброе кажется слащавым и идиотстким, как кривляющийся клоун. Но однажды ты поймёшь, что не имеешь больше право депрессировать, что жизнь только одна, и что надо радоваться каждому моменту. Лучше, если ты поймёшь это до 50.

Просто поверь в себя, говоришь? А это действительно просто? Ты серьёзно думаешь, что я такая: чувак, это как два пальца, всего-то поверь в себя, и всё будет окей, да? Это фигня какая-то, пустячок, ерунда? Нет, это огромная работа над собой. Это очень сложно, но необходимо. И под этой общей фразой целый комплекс. Тебе понадобится от трёх до пяти лет, на самом деле. И дальше постоянно держать себя в руках. Я как раз не говорю, что всё так просто и банально, вот зря ты так.
Orpheus - цитата:
26 дек 2021, 00:03
Тётенька, вы меня плохо поняли. Давайте я приведу аналогию:
Дяденька, прекращай мне хамить, ок? Я всё это время очень тактично с тобой общаюсь, последи и ты за собой.
Orpheus - цитата:
26 дек 2021, 00:03
Допустим живёт семья крестьян, и выдался у них неурожайный год. Несколько человек померло от голода, часть остальных решила пойти побираться, ибо выхода нет. И вот пришли они в город, просят милостыню, и мимо на карете проезжает дворянка. Карета останавливается, дворянка выходит и начинает учить крестьян как им выйти из нищеты, что они должны мыслить позитивно, верить в себя, усердно работать et cetera. А если у них ни черта не выходит, то, вероятно, они или ленивы, или неуверенны в себе, или ещё что....
Я была на твоём месте.
Orpheus - цитата:
26 дек 2021, 00:03
Дошло до тебя? Ещё раз, если ты не понимаешь: ты — женщина из Москвы с образованием, опытом отношений, без болезней(в том числе душевных), материальных проблем не имеешь. Я — провинциальный нищеброд из небольшого городка, депрессивный девственник, без образования, без своего угла и авто, с проблемами со здоровьем. Мы слишком разные, и поэтому твои советы для меня просто бесполезны. Это во-первых.
Я вообще не буду ничего советовать, мы же уже договорились)). Это пусть мужская часть проекта советует.
Orpheus - цитата:
26 дек 2021, 00:03
Во-вторых, я не вижу тут других женщин. Меня не покидает ощущение, что этот форум является твоим психологическим "пастбищем" для самолюбования и возвышения над неудачниками. Надеюсь, что это ложное ощущение.
Этот проект развивают люди, у которых были трудности в личной жизни, они испытывали одиночество, боль, переживания. Создали для того, чтобы помогать таким же людям своими историями, опытом, примерами. Я только один из участников. Создатель и главный идеолог этого проекта — Король, он же Второй пользователь.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8381

Сообщение Второй пользователь · 26 дек 2021, 00:40

Orpheus - цитата:
26 дек 2021, 00:14
Без обид, но никого смотреть не собираюсь. Посмотрел тот бессмысленный видос про мужество, который Тринадцатый скинул и хватит на этом. Психологию за науку не считаю, а уж пикаперов я в гробу видал.
Я изначально хотел начать когнитивно-поведенческую терапию со следующей недели и отклоняться от планов не намерен.
А вот это уже очень хреново, если отсутствует интерес. Без интереса к переменам вообще никуда не уедешь. Это уже какая-то совсем базовая жопа, в норме должен быть интерес к активности и к новым знаниям.

Если может считаешь психологов и пикаперов примитивными, то попробуй посмотреть нас. Вот здоровенный ролик про отношения в целом:
Любовь и отношения, лекция (нажмите, чтобы раскрыть)
phpBB [video]
Но там очень сложно для неподготовленного человека.

В любом случае, над интересом к информации надо работать. Без этого с места не сдвинешься.

Аватара пользователя
Orpheus
Сообщения: 68

Сообщение Orpheus · 26 дек 2021, 01:27

Про себя я написал, теперь немного о моём окружении.

Мне надоело всё время писать " та девушка" или "девушка, которая мне нравится", поэтому я дам ей и людям с работы, которых буду часто упоминать, вымышленные имена.

Хачироку(она же 86) —моя любимая
Оюшминальда(она же Оля) — ещё одна девушка с работы, уже уволилась.
Валькирия (Валя) — коллега Хачироку.
Друг — единственный друг, коллега по работе.
Директор — женщина-начальник.

Итак, в конце лета к нам устроились Хачироку и Оюшминальда. Их поведение и моя реакция на них были диаметрально противоположными. Если 86 помогала мне, а я ей, то Оля всё время пыталась меня забесплатно использовать. Началось "противостояние": она пакостила мне по-мелкому, а я ходил жаловаться директору. Пару раз хотел уебать ей в табло, но сдерживался. Наконец она додумалась до такой издевки: она типа перестала замечать меня. То есть она идёт мне навстречу, а я ей и я всегда должен уступить дорогу(у нас есть узкие места, где и одному тяжело протиснуться). Я несколько раз уступил ей, а потом въебал плечом, в другой раз проехался ей по ногам тележкой. Она плакала. Я тогда пошёл к замдиректору и спросил, чего эта ебанутая от меня хочет?Какого хрена она меня достаёт. Мне ответили, что девочка жаждет внимания, такая вот у неё натура. Я рассмеялся и пошёл обратно к Оле.
Я подошёл к ней и предложил раз и навсегда решить всё между нами. Она согласилась, мы поговорили и больше не ругались. Она не перестала быть лентяйкой, не перестала пытаться поездить на мне, но мне стало как-то пофиг, да и она теперь пользовалась мной как-то уважительно что ли. Я накупил ей сладостей и всякой вредной еды в качестве извинений, и вроде бы всё на этом.

В то же время я хорошо относился к 86. Помогал ей, болтал о том о сём, когда нечего было делать. Директор заметила это. Когда к нам устроилась ёще одна новенькая, я спросил её про неё. Директор ответила, что новенькая не в моём вкусе. Я удивлённо поднял брови, спросил, откуда она знает какой у меня вкус? Она сказала, что мне явно нравятся длинные, худые и без сисек. (явный намёк на 86). После этого пошли по-нарастающей подколки от неё и других коллег. Тем временем я продолжал простое общение с 86 и как-то раз решил угостить её напитком. Она сказала спасибо, но не выпила. Он так и стоял несколько дней на столе. Потом, в ходе праздных разговоров я узнал, что она нечаянно смыла кольцо с пальца в раковину.

Через некоторое время я поругался с 86. Она попросила меня подменить её на время обеда, я согласился. Через некоторое время у меня возникли трудности, я ей писал в вацапе, но она не отвечала. Я пошёл к ней и увидел, что она сидит в телефоне — то есть специально игнорит меня. Я рявкнул на неё, развернулся и ушёл. Неделю мы не разговаривали, и как-то раз я выходил со склада и напоролся на её тележку на выходе. Я чуть не упал и снёс телёжку, сильно ушибив ногу. Я схватил тележку и швырнул в её сторону, она оскочила и врезалась в неё. Она ругнулась на меня, я на неё и вышел со склада. Через пять минут меня догоняет Друг с круглыми глазами, говорит, что на меня поступили жалобы, что я крушу склад и на людей нападаю, и что меня срочно ждёт Директор для разговора. Пришли, там стояли ухмыляющаяся Директор и заплаканная 86. Она провела типа воспитательную беседу, почти полностью состоящую из подъёбок, 86 наоборот обвиняла меня в грубости и ебанутости, и что интересно, она сказала, что я преследую её. Я тут же выпалил, что мы неделю не общаемся, какое ещё преследование? Я извинился, далее мы снова не разговаривали какое-то время.

Через несколько дней я пошёл к директору и попросил её невзначай узнать размер её пальцев. Она спросила, зачем? Я ответил, что хочу подарить ей колечко в качестве извинений. Она сказала, что такой подарок это слишком, но я настоял. Она разузнала инфу и сообщила мне.

Шли дни, мы с 86 не разговаривали и игнорировали друг друга. Потом случайно разговорились и обнаружилось, что никто ни на кого не дуется, а друг к другу не подходили потому что каждый из нас думал, что другой до сих пор дуется и ходит злой. Мы снова начали общаться, потом как-то раз поспорили о фигне. Спорили на шоколадку, я мог выиграть но решил специально проиграть и купил ей шоколадку. Съела. Как-то вот так. Я купил кольцо и теперь думаю, как его вручить на следующей неделе без последствий.

Аватара пользователя
Orpheus
Сообщения: 68

Сообщение Orpheus · 26 дек 2021, 01:42

Мы много разговаривали, но две фразы мне сильно врезались в память.

Первая фраза, это когда она заплаканная и с надрывом выпалила, что я преследую её. Я виду не подал и сразу парировал её реплику, но глубоко задумался. Я так и не понял до сих пор, что она имела в виду под "преследованием" — то что я ей помогал или то, что я её обсирал, когда мы поругались? или всё сразу?

Вторая фраза: "только ты мне помогаешь...". У неё не было настроения, она опять поссорилась с Олей (они на ножах всё время были), и она жаловалась, что у неё слишком много работы и помощи ждать неоткуда. Я напомнил о себе и она произнесла вышенаписанное. Мне тогда стало очень приятно, но виду я не подал.

Аватара пользователя
Тринадцатый
Сообщения: 1460

Сообщение Тринадцатый · 26 дек 2021, 05:44

А что пишешь ей? По работе?
Правильно все делаешь. Не надо уступать.
Мб под "преследуешь" имела ввиду излишнюю заботу? Много мб тебя?
Когда штырит этого не замечаешь. Притормози коней, осмотрись.
Я бы кольцо подарил, после того как она сделала какую-нибудь работу самостоятельно. Ту работу которую раньше она просила тебя помочь. Желательно сделала реально что-то серьезное. Переборола свою лень, капризы и т.д. Сделает, кайфанет и тут ты со своими запоздалыми извинениями. Както так. Работает, проверенно. Только кольцо дари за то что ты ее толкнул и по ногам проехал. Это серьезный косяк, за него кольцо разумная плата. Так и скажи.

Аватара пользователя
Тринадцатый
Сообщения: 1460

Сообщение Тринадцатый · 26 дек 2021, 05:53

Над тобой будут подтрунивать, на данный момент ты никто. Прикольный чел. За тобой все наблюдают. Сыграешь грамотно эту партию, авторитет поднимится.

Всех ваших взаимоотношений не знаю. Тебя не знаю. Если тебя бабский коллектив воспринимает не очень, твое кольцо может поставить ее в неловкое положение. Все хотят получать подарки от достойных, она мб возьмёт и носить не будет. Кольцо символично очень. Тебя это может хуже в депресняк вогнать.
Хз.хз.
Не думай о ней, думай о себе, вывезешь или нет.

А так ты ей интересен. Ты на работе походу всем любопытен. Есть характер, независим, не глуп. Заибись.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14515

Сообщение Sandra Horse · 26 дек 2021, 10:41

Тринадцатый - цитата:
26 дек 2021, 05:44
А что пишешь ей? По работе?
Правильно все делаешь. Не надо уступать.
Мб под "преследуешь" имела ввиду излишнюю заботу? Много мб тебя?
Когда штырит этого не замечаешь. Притормози коней, осмотрись.
Я бы кольцо подарил, после того как она сделала какую-нибудь работу самостоятельно. Ту работу которую раньше она просила тебя помочь. Желательно сделала реально что-то серьезное. Переборола свою лень, капризы и т.д. Сделает, кайфанет и тут ты со своими запоздалыми извинениями. Както так. Работает, проверенно. Только кольцо дари за то что ты ее толкнул и по ногам проехал. Это серьезный косяк, за него кольцо разумная плата. Так и скажи.
По ногам вроде получила другая, Оля. А в эту он тележкой запустил.