Феминизм - это болезнь?

Наука о душе
Ответить
Eevee

Сообщение Eevee · 27 дек 2021, 11:21

Второй пользователь - цитата:
27 дек 2021, 11:14
Я предпочитаю видеть всё это по-другому. Я не утратил стремлений к чему-то, немного детского взгляда на мир. А когда я вырасту, я мечтаю стать терминатором кустодес. :smiling:
Это не немного, это много из детского восприятия ты не утратил. Из детского восприятия ушедшей эпохи причём. Сейчас дети растут на других мультиках/фильмах/книгах, у них уже нет таких целенаправленных четких патриархальных установок, а есть разнообразие героев и установок, а также спокойное восприятия разнообразия человеческих предпочтений. Так что ты просто жертва патриархата, распространяющая свои комплексы.

Аватара пользователя
Тринадцатый
Сообщения: 1460

Сообщение Тринадцатый · 27 дек 2021, 11:26

Sandra Horse - цитата:
27 дек 2021, 11:01
Классный мужик — это не адреналинщик.
Классный мужик это выживший и успакоившийся адреналинщик.
Неуспакоившиеся адреналинщики по тюрьмам и психушкам сидят.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 27 дек 2021, 11:32

borman - цитата:
27 дек 2021, 00:24
Мужики может мечтают, но в результате сложившегося многовекового патриархального стереотипа, с одной стороны, с другой только патриархат может дать крепкий семейный строй, властвовать не значит угнетать, доминировать и порабощать. Муж глава, опора, локомотив с полной ответственностью за семью и детей, в благодарность за это изначальное целомудрие, кротость, послушание (не путать с раболепием).
Это в идеале. Но ты должен как думающий человек понимать, что любая власть портит. Мало кто осознаёт, что роль главы семьи — это ещё и ответственность. То есть, вот дай ты эту власть всем мужчинам подряд... И классным, и долбоёбам, и какой процент будет счастливых семей? Если ты к примеру знаешь, что от тебя зависит вся семья, разве это не разбалует тебя? Посмотри, во что превращаются начальники. Вот бывает, что вы коллеги, вы дружите, у вас нормальные отношения, и вдруг его делают директором. С полной над тобой властью. Через сколько времени он начнёт на тебя покрикивать и унижать?
Патриархат — прикольная штука, но только при условии, что там во главе семьи очень высоконравственный, цельный, добрый, позитивный сильный мужчина. Который выбрал себе такую же нравственную и цельную женщину. Тогда да, это будет классная семья. Но если отойти от идеалов, то что мы получаем?
borman - цитата:
27 дек 2021, 00:24
В то же время, при нынешнем равноправии возможна неплохая модель, где оба партнера являются равными соучредителями семейного союза, но в основном в теории.
Да, мне тоже равноправие как-то больше нравится.
borman - цитата:
27 дек 2021, 00:24
Но есть одно но. Полоролевое поведение в части первой скрипки выбора партнера, принадлежащее женщине как самке( матриархальное поле отбрасывает людей в пещерные порядки, создающие дикий сексуальный рынок). И выходит, большинство женщин не способны делать более-менее адекватный выбор, идя на поводу инстинктивной животной составляющей, сами не знают чего хотят, выбирая самцов за животно-бабуинную самцовость, а не мужчин за человечность, в результате получая закономерный итог сделанного выбора.
Во-первых, мы как освободившиеся рабы. Слишком мало времени прошло, мы не знаем, как правильно распорядиться своей свободой. Новые нужны критерии позитивных и гармоничных отношений (за что и люблю этот проект и возлагаю надежды на то, что он тоже скажет своё слово в этой глобальной перестройке, вы все скажете своё слово). Во-вторых, раньше при патриархате выдавали женщин и за этих бабуинов тоже, и никуда ты от них не денешься, или ты думаешь, что женщин выдавали исключительно за честных и порядочных? За всех подряд выдавали, кто мог худо-бедно семью содержать.
В-третьих, это опять же пережитки патриархата. Женщин тысячелетиями учили подчиняться, и вот результат: они готовы подмяться под бабуина, по патриархальным как раз понятиям, что вот он, грозный тиран-глава семьи, машущий кулаками диктатор. Как раз потому, что тысячелетиями все так жили.
borman - цитата:
27 дек 2021, 00:24
Бьет значит есть за что, значит сама хотела и стремилась, получи и распишись. Выбираешь мудака, значит сама конченая, пожинай. Берешь гнилые овощи, не скули что они гнилые.
Потому что как я уже сказала, из женщин ростили рабынь. Они привыкли к этому. Им тоже надо лечить мозги, конечно. Ну, и ещё надо, чтобы выбор у них был лучше, потому что мужиков нормальных семейных очень мало. Мужикам тоже надо этот садизм и маскулизм в себе изживать, что ли. Когда я росла, у нас идеи продвигались, что парням надо тупо и дёшево перепихнуться, и всё. Вопросы о семье, о союзе, об ответственности, о любви поднимались на смех. Вон Король до сих пор презрительно отзывается о женщинах и о мужчинах, которым важны дети, брак, и т. д. А ведь Король не токсичный маскулист. Чего говорить о других мужчинах?
borman - цитата:
27 дек 2021, 00:24
Вариантов выхода два(при желании, хотя кому оно сейчас надо): назад в патриархат, в полное обеспечение, взамен кротость. верность до гроба, послушание
Только идиотка уйдёт от нормального мужика. У всех знакомых моих родителей как правило нормально зарабатывающие мужики и крепкие семьи, по 3 ребёнка. Потому что а на фига такое рушить? Там даже измену женщины стерпели и проглотили. И это конечно печально. Но тем не менее, вот тебе кротость и послушание.
borman - цитата:
27 дек 2021, 00:24
или же умные женщины, выбирающие ровню из умных мужчин, но женщины в этой части глупы, недалеки, впрочем как мужики, клюющие на всякий шлак с красивой задницей.
Я думаю, что научимся. Это не так быстро происходит. Из раба не сразу вырастает свободный человек, умеющий отвечать за свои поступки.
borman - цитата:
27 дек 2021, 00:24
А потому вангуем в дальнейшем лишь увеличение насилия с обеих сторон, взаимной ненависти, конфронтации. Дальше будет только хуже.
Я думаю, что наоборот.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 27 дек 2021, 11:32

Тринадцатый - цитата:
27 дек 2021, 11:26
Классный мужик это выживший и успакоившийся адреналинщик.
Неуспакоившиеся адреналинщики по тюрьмам и психушкам сидят.
Вот именно. В нём есть мужская энергия, но она ему подконтрольна. Он не разносит как псих всё кругом.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 27 дек 2021, 12:25

Andryusha - цитата:
27 дек 2021, 10:57
Кто такой Конан я ещё знаю - это варвар которого сыграл Шварценеггер, но про Стетхема впервые слышу.
Конан (который со Шварцем) кстати по фильму феерически отмороженный чувак. Никому не дался и геройски скрылся в закат.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 27 дек 2021, 12:30

Eevee - цитата:
27 дек 2021, 11:21
Это не немного, это много из детского восприятия ты не утратил. Из детского восприятия ушедшей эпохи причём. Сейчас дети растут на других мультиках/фильмах/книгах, у них уже нет таких целенаправленных четких патриархальных установок, а есть разнообразие героев и установок, а также спокойное восприятия разнообразия человеческих предпочтений. Так что ты просто жертва патриархата, распространяющая свои комплексы.
Это большое заблуждение. Думать что рептилоиды с Марса навязывают нам патриархат. Парни сами хотят быть крутыми и сильными, а не потому что им кто-то что-то навязывает. Хогда халюганы по тыкве настучат, или когда девка вокруг пальца провернет и выбросит, побежит к альфачу. Все сразу же захотят стать конанами и стетхемами. Парни смотрят фильмы с крутыми мужиками, создают всякие группы ТП-цитатники, в которых восхищаются крутыми мужиками. Крутых мужиков любят в жизни, к ним прислушиваются, их копируют.

Дело не в патриархате, я вообще хз что это такое, какая-то выдуманная хрень. Дело в том, что все хотят быть сильными и самостоятельно влиять на мир. И бабы ровно так же этого хотят. Хотят не зависеть от мужиков, хотят уметь дать им отпор, хотят быть сексапильными и желанными. Нет ни одной крутой бабы, которая хотела бы стать никой. Нет вообще ни одного пацана, который хотел бы стать пашенькой.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 27 дек 2021, 12:36

Sandra Horse - цитата:
27 дек 2021, 11:01
Классный мужик с уверенным голосом не носился бы на адреналине и не играл бы в гонки на воде, рискуя не заметить из-за волны заплывшего подальше от берега пловца.
Да ну конечно же блять. Сидел бы и вязал носки... Так же он носился бы, только на немного других пляжах. Без адреналинового жарева невозможно психическое развитие. Это всё взаимосвязано же. Пассивность тотальна, постоянно говорю. Пассивный в жизни пассивен и в развитии.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 27 дек 2021, 12:47

Второй пользователь - цитата:
27 дек 2021, 12:36
Да ну конечно же блять. Сидел бы и вязал носки... Так же он носился бы, только на немного других пляжах. Без адреналинового жарева невозможно психическое развитие. Это всё взаимосвязано же. Пассивность тотальна, постоянно говорю. Пассивный в жизни пассивен и в развитии.
Он бы делал это с умом. Оценивал бы риски. Не ломал бы себе шею, не выписывал слишком опасные зигзаги, держал бы себя в руках, не рисковал бы жизнью, не подвергал бы опасности других людей.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 27 дек 2021, 12:50

Я помню, мы брали с сестрой моторку напрокат. Ну, носились на ней, да. Нам разрешали немного. Драйв был. Но это был конторолируемый драйв. Никто не лихачил возле скал, никто не наезжал на детей, не выписывал виражи, рискуя перевернуться.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 27 дек 2021, 13:06

Sandra Horse - цитата:
27 дек 2021, 11:32
Вон Король до сих пор презрительно отзывается о женщинах и о мужчинах, которым важны дети, брак, и т. д. А ведь Король не токсичный маскулист. Чего говорить о других мужчинах?
:facepalm: Для которых дети и брак - это единственное что их волнует и самое ценное в жизни. 101 раз, как о стену горох...