Моя история.

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 10 янв 2022, 11:59

Тринадцатый - цитата:
10 янв 2022, 06:01
Это пиздец господа! Попал. Буча началась. Только тырнет дали. Всякая хуета повылазила. Не думал что в городе этой шалупони так много. Бармалеи дохлые валяюлись. Хз. Мб силовики спецом их не убирают. Как назидание, другим дурикам. 40 км протопал чтобы до родственников добраться. В норах застрял, спустился, а тут пиздец Два раза уебаны чуть не грохнули, один раз хз кто по мне шмалял.
Как моментально может народ оскотинить. Сейчас тихо относительно. Один хер сижу дома. Хватило адреналина.
Ох, да. Помню, мы шесть часов лазили по горам. Связи нет с внешним миром. Спускаемся, а всё бурлит: война между Осетией и Грузией. Украинцы злые ходят, кричат, что это Россия напала, глаза блестят, в воздухе нездоровый кураж, того и гляди начнут с кулаками на всех русскоговорящих кидаться. Было страшно. А тут судя по рассказу ещё страшнее во сто крат!!!

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 10 янв 2022, 11:59

Тринадцатый - цитата:
10 янв 2022, 06:02
В пизду Андрюша твою анархию! Правильно тебя и таких как ты прессуют.
Вот именно.

Аватара пользователя
Тринадцатый
Сообщения: 1460

Сообщение Тринадцатый · 12 янв 2022, 19:45

У меня уже женская команда собралась. В следующий раз сходить в горы. :happy-3:
Аж два человека, одна очень решительно настроена, амуницию уже закупила. Я для них бывалый турист-альпинист. По ушам езжу, про технику безопасности рассказываю, как одеться и что с собою взять, про маршруты, в тырнет все вычитал.)
Они не догадываются что я нубяра и из снаряжения у меня только ботинки с секонд-хенда.
В следующий раз обязательно нужна будет компания, одному ходить не безопасно. Женская компания в самый раз буду себя чувствовать альфачом-вожаком во главе небольшого гарема. :happy:

Аватара пользователя
Тринадцатый
Сообщения: 1460

Сообщение Тринадцатый · 12 янв 2022, 20:12

Andryusha - цитата:
12 янв 2022, 19:54
Я раньше думал ты с Кавказа, на крайняк с Урала, а ты оказывается казах.
Вот так везде. Каждый что-то про другого думает, додумывает, а прямой вопрос задать не догадывается. Как правило от этого все недоразумения.

Аватара пользователя
Тринадцатый
Сообщения: 1460

Сообщение Тринадцатый · 13 янв 2022, 08:11

Andryusha - цитата:
12 янв 2022, 20:35
Просто ты так хорошо пишешь по-русски, я и подумать не мог, что ты из-за границы.
Это заграницей стало недавно.
Мать филолог, заслуженный учитель. У нас в самом захудалом вузе преподавало какое-нибудь ссыльное светило. У нее, в столичном, был очень сильный преподавательский состав. Люди которые знали язык, любили его, жили им, хранили чистоту.
Детектор моей сельской школы был из прибалтийских немцев. Породистый был человек, настоящая глыба. В такой среде начнёшь говорить правильно. За каво-чаво, ёлки-палки, звОнить, реальных пиздов можно было отгребстись. :happy-3:
А с чего бы я должен был плохо говорить по-русски? Я родился на территории современной России, мои родители, бабушки, дедушки. Я думаю на русском языке, основной язык общения для меня русский.
А ты кто по национальности?

Аватара пользователя
Тринадцатый
Сообщения: 1460

Сообщение Тринадцатый · 13 янв 2022, 08:44

Наверное поэтому не считаю себя достойным учить детей. Когда из-за бухла начал терять над собою контроль, сразу ушел. Видел людей у которых эта профессия призвание. Они такие везде и в школе и в быту. Вокруг них был реальный, осязаемый ореол. Из-за этого никто и никогда не подвергал сомнению из право учить.
У меня сейчас желание стать таким человеком. Деньги, власть, женщины, комфорт, авторитет немножко не существенное. Суета сует. Это важно сначало, потом возникают другие потребности. Хочется найти гармонию, с собой, с окружающими людьми. Быть по настоящему полезным. Все остальное идёт само с собой. Для каждого есть свое конкретное место, найдя его обретаешь счастье. У харизмы ноги оттуда же. Можно быть хмурым, необщительным бирюком, но если ты на своем месте, ты харизматичен. Поэтому нужно сначала разобраться в себе, знать свои сильные стороны, работать над ними и все. Ты счастлив и успешен.

Аватара пользователя
Тринадцатый
Сообщения: 1460

Сообщение Тринадцатый · 13 янв 2022, 08:55

Поиск любви туда же. Найди себя и все с любовью будет ок. Не надо никого и ничего искать, планы разрабатывать, подстраиваться, изучать. Интересен будешь сами тебя найдут и что-нибудь предложат. Выбор уже будет за тобой брать или нет, нужно ли тебе это. Все хотят чего-то большего, есть у каждого стремление к чему идеальному, высокому. Откровенных мудаков, подлецов и злодеев не существует.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 13 янв 2022, 09:33

Тринадцатый - цитата:
13 янв 2022, 08:55
Поиск любви туда же. Найди себя и все с любовью будет ок. Не надо никого и ничего искать, планы разрабатывать, подстраиваться, изучать. Интересен будешь сами тебя найдут и что-нибудь предложат. Выбор уже будет за тобой брать или нет, нужно ли тебе это. Все хотят чего-то большего, есть у каждого стремление к чему идеальному, высокому. Откровенных мудаков, подлецов и злодеев не существует.
Ну да, для меня словосочетание "Поиск любви" = поиск себя, так оно и есть. Если человек гармоничный и самодостаточный, всё будет ок.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 13 янв 2022, 09:34

Тринадцатый - цитата:
13 янв 2022, 08:44
Для каждого есть свое конкретное место, найдя его обретаешь счастье. У харизмы ноги оттуда же. Можно быть хмурым, необщительным бирюком, но если ты на своем месте, ты харизматичен. Поэтому нужно сначала разобраться в себе, знать свои сильные стороны, работать над ними и все. Ты счастлив и успешен.
Согласна, всё так.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 13 янв 2022, 10:09

Тринадцатый - цитата:
12 янв 2022, 19:45
У меня уже женская команда собралась. В следующий раз сходить в горы. :happy-3:
Аж два человека, одна очень решительно настроена, амуницию уже закупила. Я для них бывалый турист-альпинист. По ушам езжу, про технику безопасности рассказываю, как одеться и что с собою взять, про маршруты, в тырнет все вычитал.)
Они не догадываются что я нубяра и из снаряжения у меня только ботинки с секонд-хенда.
В следующий раз обязательно нужна будет компания, одному ходить не безопасно. Женская компания в самый раз буду себя чувствовать альфачом-вожаком во главе небольшого гарема. :happy:
Ну, это большая ответственность. Бравада бравадой, а реальный опыт очень важен. Если его мало, то лучше пока не выбирать сложные маршруты, следить за прогнозом синоптиков и очень хорошо изучить правила.
У нас в семье раньше очень увлекались вот этой походной тематикой. Я с детства игралась всякими карабинами и альпинистскими верёвками, балдела от них, они были такие цветные, яркие... Мама ходила в альпинистский кружок даже какое-то время. И на Кавказе они там с дедушкой нашим горы покоряли... Поэтому она любит читать про разные походы и обсуждать с нами всякие экстремальные случаи. И честно сказать, во всех этих случаях я вижу чаще всего браваду и беспечность. Очень много ситуаций, когда в группе пара мужчин и несколько женщин, и вот эти мужчины почему-то никого не ждут, не поддерживают, не опекают (болезнь современного общества и нелюдимых мужчин-покорителей вершин), убегают далеко вперёд, в то время как вся еда, газовые горелки, зажигалки, ракетницы лежат в их рюкзаках. Не умеют ждать, гонят на дикой скорости. Нет замыкающего в группе. Нет перекличек. В условиях плохой видимости пренебрегают простыми правилами, типа верёвками обвязаться, чтобы никого не потерять. Есть конечно в горах одно суровое правило, что если совсем какой-то треш начался, то каждый спасает сам себя. Удивительно, но факт. Есть много видео, как люди идут на Эверест, а рядом умирают другие. Сидят в снегу и умирают, потому что уже мозги отключаются и они не понимают, что надо идти, раздеваются, потому что им кажется, что им жарко.... И этих людей никто не спасает!!! Потому что нет сил, нет ресурса, там каждый за себя. Но это совсем экстрим. Там — да, не до спасательства, сам на грани. Но если ситуация ещё не достигла критического уровня, то помогать НАДО. Следить, чтобы никто не отстал, не поскользнулся, не повредил ногу. Помогать, если есть опасные подъёмы и спуски, подстраховывать. Останавливать панику, если вдруг. Не суетиться. Вовремя вставать и выходить на маршрут. Поддерживать нормальный климат в команде, требовать чёткого выполнения инструкций. Горы как известно не прощают ошибок. У КАЖДОГО должен быть свой индивидуальный набор всего необходимого. Желательно даже рацию в аренду взять, если идёте туда, где обычные мобильные не берут. На холоде очень помогают обычные пакеты из целлофана, которыми люди оборачивали ноги, чтобы не уходило тепло. Правда долго в них нельзя, влажность будет высокая. Но продержаться можно, в случае непогоды.

Очень наслышана про случаи помешательства в горах от нехватки кислорода. Когда человек впадает в неадекват.

Слышала рассказы людей, которые замерзали, и их в последний момент находили: им было хорошо, тепло и уютно, они просто засыпали и не подозревали, что на самом деле они умирают.

Думаю, что и дятловцы погибли прежде всего из-за того, что оказались не готовыми к суровым условиям той местности. Я не верю в йети и прочую мистику, там банальнее всё было.

Так что надо учитывать, что в экстремальных условиях наш разум и наше тело могут обманывать нас, посылая нам неправильные сигналы. Для этого и важно быть опытным, чтобы вовремя заметить и предупредить вот это всё, не соваться абы куда, не совершать резких подъёмов, подниматься аккуратно, чтобы организм привык к нехватке кислорода, успел бы адаптироваться, тщательно мониторить своё состояние и состояние участников группы. Не говоря уже о правилах обращения со всем этим горным снаряжением, тут я дуб дубом, честно. Но подозреваю, что все эти страховки-обвязки готовятся так же тщательно, как складывается парашют. Это правила, написанные кровью. Люди живут в своих бетонных коробках, оторванные от природы, и им кажется, что это всё игрушки. Мы утратили те навыки и знания, которые у нас были раньше, когда мы жили в большей близости с дикой природой, и тут важно не резчить, постепенно во всё это вникать, набираться опыта.