Психологи на Ю-Тюб

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 18 янв 2022, 08:49

Ну, блин, Король. Я стараюсь погасить конфликт, а ты опять какие-то неприятные вещи говоришь, ну зачем так противно-то?

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 18 янв 2022, 08:55

Да чего противного-то? Если что-то нравится, то это интерес. Если что-то капец нравится, то влюбленность. Если что-то капец нравится на протяжении долгого времени, то любовь. Что противного может быть в любви? Это наоборот прекрасно.

Eevee

Сообщение Eevee · 18 янв 2022, 09:08

Sandra Horse - цитата:
18 янв 2022, 07:35
Ну, потому что он реально оценивает его как блогера. А как ещё? Как партнёра? К партнёру у него, я думаю, другие будут критерии выбора применены.
Ну уж нет. Мы не обсуждаем тут тему блогеров и почему нравятся/не нравятся какие-то блогеры. В том-то и дело. Обсуждается вопрос, нравятся ли людям разные люди, любят ли разных людей, или можно любить только то, от чего торкает Короля.
А если он вдруг с чего-то решил оценивать объекты любви как блогеров каких-то, то тут очевидно, что Ника очень успешный блогер с армией поклонников, что является подтверждением того, что нравятся людям такие люди, которых Король считает никчемными в этом плане.
Я не думаю, что можно кого-то под себя изменить.
Ахаха, под себя) Под себя такое даром не нужно)
Поэтому нет смысла вот так долго на человека давить и ждать, что он признается во всех своих грехах, раскается и станет таким, как хочется))) Ну, как бы увы, это не работает

Я не первый день в интернете, чтоб иметь такие иллюзии) Хотя и не исключаю того, что, случается, до людей местами что-то иногда доходит. Но в случаях вот таких горе-идеологов, как Поднебесный и Король, которые на себя берут какую-то там миссию, это конечно не вариант, но зато знатная забава)
не откажется от своего дроча на идеальных, красивых людей, Пердак не перестанет со всеми ссориться, Борман не возлюбит айфоны
Ну так это замечательно, когда есть постоянный материал для лулзов)
я не влюблюсь в лысого мужика, ты не скажешь, что куни — это классно, мой свингер не перестанет искать себе работу в кальянных, его друг не перестанет употреблять наркоту, Сложный мужик не влюбится, Питерский не откроет регистрацию на своём форуме, и т.д.
Это все меня мало колышет)
Вообще я думаю, что ты очень переживаешь, если видишь в человеке какую-то неприятную черту, особенность, но мне кажется, что иногда надо сказать: "Ну и хрен бы с ним, да. Вот такой человек, у него есть то-то и сё-то, мне нравится в нём вот это, но не нравится вон то. Я буду с ним общаться, зная о нём, что у него это есть, или я больше не смогу с ним общаться, зная, что у него это есть".
Мне кажется, иногда надо отпускать ситуацию.
Ну, это из серии непрошенных советов, сама понимаешь, что с ними делают) И нет, я не переживаю, если вижу в человеке неприятную черту.
Это не известно, но да, вполне возможно... Ну и хрен бы с ним, а? Это как-то влияет на форум? Я вот это всё сто лет назад знала, и ты вроде тоже.
Да мне как-то давно все равно, влияет что-то на форум или нет.

Eevee

Сообщение Eevee · 18 янв 2022, 09:19

Второй пользователь - цитата:
18 янв 2022, 08:33
Мне интересна влюбленность. Когда человек увлекается, загорается. Когда он сам идет к возлюбленному(-ой), а не когда он составляет списки с галками, кого бы ему выбрать, и кто достоин его добиваться.
Это ты-то не составляешь список? А как же яркость, интересность, харизматичность, взаимность и прочие твои киночки? Или это другое?)
Это ты-то сам идёшь к возлюбленному?) Ты, который только почву готов прощупывать и влюбляться только лишь, если тебе гарантируют ответку?
Если вас интересует что-то другое, то я, со всей своей ЧСВ-шной снисходительностью, не возражаю. :smiling:
Да, людей интересует что-то другое, не то, что тебя. Поэтому завали варежку насчёт того, что любят люди, а так и говори, что любишь ты. И переименуй форум из «Поиска любви» в «Мой, Короля, поиск любви» :happy-1:

Eevee

Сообщение Eevee · 18 янв 2022, 09:36

Бля, бедные все-таки эти гипотетические) девки Короля... На любой намёк о будущем наверняка получали вот такие монологи, что его интересует лишь чувство любви и любовь это бог :facepalm:
.
Два асексуала смотрят на Короля как на долбоеба)
7C13878D-070D-4662-8ABC-34D3C924187D.jpeg

Аватара пользователя
Тринадцатый
Сообщения: 1460

Сообщение Тринадцатый · 18 янв 2022, 09:40

Второй пользователь - цитата:
18 янв 2022, 08:33
Секс есть (теоретически может быть) у всех. У психопатов, у омежек, у инцелов, у умственно отсталых, у шизов в дефекте, у коматозников, у животных, у насекомых. Жениться может каждый, если ему есть 18 и он дееспособен.

Этот проект называется "Поиск любви". Меня интересует любовь как психическое явление. Мне не интересно как проститутка ищет клиентов, мне не интересно как заводчики выбирают пару для случки, мне не интересно как эскортницы ищут папенек, мне не интересно как феминистки выбирают декоративных пашенек чтобы выглядеть нормальными в глазах общества, мне не интересно как женщины выбирают обеспечуна/отца своим детишкам/клоуна/подкаблучника, мне не интересно как самки тараканов выбирают самцов для спаривания, мне не интересно как рыбы оплодотворяют икру, мне не интересно как люди ищут себе партнера для фиктивного брака. Меня интересует чувство любви. Что интересует вас - я не знаю.

То, что существует оленизм, поощрительное спаривание, беготня, добивательство и т. д. - я всего этого не отрицаю. Не говорю, что этого не существует, или что это плохо. Просто мне это не интересно для изучения и для жизни. Мне интересна влюбленность. Когда человек увлекается, загорается. Когда он сам идет к возлюбленному(-ой), а не когда он составляет списки с галками, кого бы ему выбрать, и кто достоин его добиваться. Если вас интересует что-то другое, то я, со всей своей ЧСВ-шной снисходительностью, не возражаю. :smiling:
Ну любви и влюбленности без этого не существует. У всех есть определенные запросы и потребности. Изначально не обязательно материальные, но это важная состовляюшее. У быдло-омежек они более "приземлённые", у "высокодуховных" альф они более "возвышенные".
Любят и влюбляются в тех кто эти вопросы может удовлетворить. Просто не нужно отсекать огромный пласт человеческих взаимодействий, только из-за того что они по твоему мнению, "мелки", жалки и несущественны. Механизмы одни и теже, все дело в запросах и их удовлетворении. Этот пашенька, о котором вы тут все спорите, мб удовлетворяет потребности женщины, для нее, без него они были не рашаемы. Каждому свое.

На пустом месте не кто никого не любит. Любовь возникает из интереса, он мб разным и вполне себе меркантильным.

Аватара пользователя
Тринадцатый
Сообщения: 1460

Сообщение Тринадцатый · 18 янв 2022, 09:48

Вы с Сандрой похожи, добровольно себя ограничиваете. Притом любовь ищете. Хз. Может быть и там ковыряете и не находите. Тогда может стоит чуть в сторону взглянуть, подобрать и потереть какой-нибудь невзрачный камешек. Авось заблестит и окажется именно тем что вы ищете.

Аватара пользователя
Тринадцатый
Сообщения: 1460

Сообщение Тринадцатый · 18 янв 2022, 10:00

Эмоциональный интеллект не панацея., Не вундервафля. Он всего лишь один из инструментов распознания искреннего интереса к тебе и умения его поддержать, понимания потребностей партнёра и возможности их удовлетворить. Без этой возможности и желания это как глубокомысленные разглагольствования алкаша с докторской степенью по философии о том как ему сложно и никто его непонимает, и только он видит суть бытия. У него интеллект, есть знания, это прикольно, интересно, познавательно, но нахуй некому не нужно. Не нужно в первую очередь ему самому.

Аватара пользователя
Тринадцатый
Сообщения: 1460

Сообщение Тринадцатый · 18 янв 2022, 10:21

Сотни тысяч поколений людей прожили, искали эту любовь. И среди этих людей были миллионы красивее, умнее, харизматичен нас, нахер отвергать их опыт. И этот опыт говорит что "крышеснос'" чаще всего разрушителен, и то что поиск такой любви это по сути, поиск слабой личностью более сильной. Такой личности которая поведет к счастью. А это невозможно, счастье внутри нас и сильной личности нужна равная или та у которой есть потенциал развития. Слабая может перерасти сильную, сильная может опуститься и ситуация измениться. Нет формулы, нет аксиомы. Есть только закономерности и общие правила, флажки за которые не стоит преступать

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 18 янв 2022, 10:40

Тринадцатый - цитата:
18 янв 2022, 10:21
Сотни тысяч поколений людей прожили, искали эту любовь. И среди этих людей были миллионы красивее, умнее, харизматичен нас, нахер отвергать их опыт. И этот опыт говорит что "крышеснос'" чаще всего разрушителен, и то что поиск такой любви это по сути, поиск слабой личностью более сильной. Такой личности которая поведет к счастью. А это невозможно, счастье внутри нас и сильной личности нужна равная или та у которой есть потенциал развития. Слабая может перерасти сильную, сильная может опуститься и ситуация измениться. Нет формулы, нет аксиомы. Есть только закономерности и общие правила, флажки за которые не стоит преступать
Согласна. И про крышеснос, за который тут мало кто топит, и про то, что не надо пытаться вывести абсолютную формулу, и в неё впихнуть весь разнообразный мир. Должны быть ориентиры, вот эти вот флажки (хорошее слово, кстати), и — вперёд, а путь у каждого свой, психика у каждого своя, предпочтения тоже у всех разные. Плюс они меняются в течение жизни.