Феминизм - это болезнь?

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 28 янв 2022, 06:39

Может это потому что я гетеросексуалист? И мне с МД-шниками дел не иметь. И когда смотрю обиженного соскулиста, то отношусь поэтому снисходительно. Нет примерки роли, как с ним быть в каких-то отношениях. Ну, весело и весело, не возникает мысли что он кому-то жизнь засирает. А фемок как-то подсознательно дополнительно рассматриваю как женщин. И немношка примеряю на себя неосознанно. :thinking: Может поэтому к ним какая-то жесткость?

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 28 янв 2022, 07:02

Второй пользователь - цитата:
28 янв 2022, 06:39
Может это потому что я гетеросексуалист? И мне с МД-шниками дел не иметь. И когда смотрю обиженного соскулиста, то отношусь поэтому снисходительно. Нет примерки роли, как с ним быть в каких-то отношениях. Ну, весело и весело, не возникает мысли что он кому-то жизнь засирает. А фемок как-то подсознательно дополнительно рассматриваю как женщин. И немношка примеряю на себя неосознанно. :thinking: Может поэтому к ним какая-то жесткость?
Кстати, возможно. Очень может быть!

Eevee

Сообщение Eevee · 28 янв 2022, 13:32

Нет, это патриархат головного мозга. Когда женщинам отказывают в том, что разрешается для мужчин. Женщина выражает недовольство чем-то? Демонстрирует негативные эмоции? Непорядок! Женщина должна не отсвечивать, быть позитивной, удобной, всепрощающей, кроткой, безгласной, не создавать проблем. Если иначе, то дискредитируем и расчеловечим её - объявим больной, изгоем, лишённой естественных эмоций и обычной жизни. Плюс это элементарная тупость, невежество или очень скромный жизненный опыт - отсюда непонимание людей: человек искренне считает, что М и Ж это как разные виды какие-то, типа для женщин не характерно то да сё, живет стереотипами. Ну и естественно абсолютное непонимание женских проблем и явления феминизма.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 28 янв 2022, 19:14

Eevee - цитата:
27 янв 2022, 20:48
Под лозунгом «хочу позитива, хочу общаться с позитивными людьми» на самом деле патриархальное желание, чтобы женщины были удобными. И личная трусость, так как, похоже, Король женщин побаивается.
У него неуверенный голос.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 28 янв 2022, 20:37

Всё, млять. Понеслося.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 28 янв 2022, 20:56

У меня ко всем убедительная просьба. Давайте следить за общим климатом нашего маленького сообщества. Да, это круто, что мы можем друг с другом спорить, не соглашаться с какими-то высказываниями, но при этом важно думать, как это выглядит со стороны. В конце-концов есть же Ругань. Я кстати как-нибудь на собственном примере покажу, как можно этим пользоваться.

Eevee

Сообщение Eevee · 29 янв 2022, 11:57

Sandra Horse - цитата:
28 янв 2022, 20:56
У меня ко всем убедительная просьба. Давайте следить за общим климатом нашего маленького сообщества. Да, это круто, что мы можем друг с другом спорить, не соглашаться с какими-то высказываниями, но при этом важно думать, как это выглядит со стороны.
Со стороны это выглядит как форум маргиналов. Сексизм, низкий уровень культуры, ватничество, гомофобия. Поэтому это место будет притягивать лишь всякий шлак.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 29 янв 2022, 15:44

Eevee - цитата:
29 янв 2022, 11:57
Со стороны это выглядит как форум маргиналов. Сексизм, низкий уровень культуры, ватничество, гомофобия. Поэтому это место будет притягивать лишь всякий шлак.
Можно быть и не особо культурным, но уважать своих собеседников, хрен бы с культурой. Что, все гомофобы — это шлак, срущийся между собой? Я так не считаю)))

Eevee

Сообщение Eevee · 29 янв 2022, 15:54

Sandra Horse - цитата:
29 янв 2022, 15:44
Можно быть и не особо культурным, но уважать своих собеседников, хрен бы с культурой. Что, все гомофобы — это шлак, срущийся между собой? Я так не считаю)))
Это общая картина. Форум-помойка.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 29 янв 2022, 16:05

Sandra Horse - цитата:
28 янв 2022, 20:56
У меня ко всем убедительная просьба. Давайте следить за общим климатом нашего маленького сообщества.
Зачем? Чтобы чья-нибудь психопатология (манямирок) тут начала задавать тон?
Нет установившегося климата - нет одной идеологии.