Любовь и отношения, лекция. Женщины ценнее мужчин

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 31 янв 2022, 18:02

Тринадцатый - цитата:
31 янв 2022, 17:06
Шизоид.)
У него на канале об этом тоже есть видео. Интересный чел. Его и Простые мысли сейчас смотрю. Умные парни, внешне друг на друга похоже.
Да, я помню его.
Лотар выкладывал тот ролик, где он про это рассказывал, про шизоидность, в смысле (и про Стрелецкую заодно). Он хорошо смотрится в кадре, легко, непринуждённо разговаривает, это надо признать. Молодец.
Но меня всегда такие парни с холодным взглядом отталкивал и. Это очень распространённый типаж среди эмо-боев, корщиков и прочих представителей агрессивного металла, альтернативщики там всякие.

Я ещё не врубалась, помню. Типа почему такие парни вызывают у меня отторжение и неприязнь, они же тоже любят тяжеляк.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8400

Сообщение Второй пользователь · 31 янв 2022, 18:10

Понравилось в начале про баланс значимости. Что это естественная стихийная реакция, ее нельзя искусственно сымитировать. Все равно что идти по опасному льду и пытаться сымитировать худобу, чтобы не провалиться. Дальше пока не смотрел.

Аватара пользователя
Тринадцатый
Сообщения: 1460

Сообщение Тринадцатый · 31 янв 2022, 18:53

Sandra Horse - цитата:
31 янв 2022, 18:02
Да, я помню его.
Лотар выкладывал тот ролик, где он про это рассказывал, про шизоидность, в смысле (и про Стрелецкую заодно). Он хорошо смотрится в кадре, легко, непринуждённо разговаривает, это надо признать. Молодец.
Но меня всегда такие парни с холодным взглядом отталкивал и. Это очень распространённый типаж среди эмо-боев, корщиков и прочих представителей агрессивного металла, альтернативщики там всякие.

Я ещё не врубалась, помню. Типа почему такие парни вызывают у меня отторжение и неприязнь, они же тоже любят тяжеляк.
Низнаю нормальный, здравый парень.
Этот как? Няшка?)
phpBB [video]

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8400

Сообщение Второй пользователь · 31 янв 2022, 19:34

В целом согласен с этим Хидденом (Фроммом?). Я говорю о том же, но не таким метафоричным языком, а более "мужским", приземленным, конкретным. Видно, что он скорее эту тему еще "прощупывает", не до конца понимает. Очень правильно сказано про неразвитость большинства. Про функциональные отношения (привет, Ника и Пашенька), в которых нет любви. Про то что "любовь к миру" в человеке должна быть. Про Бога как совокупность человеческого естества и восприятия мира, а не как про сидящего в облаках деда. Про оленизм упомянул, назвал это садизмом и мазохизмом. Что, наверное, возможно, как раз и есть более правильное определение всего этого. Хотя садизм и мазохизм - это вроде добровольное получение удовольствия от таких отношений. А оленизм приносит только страдание. Так что, сомнительно.

Не понял только прикола что "женщины любят в мужчине ребенка", или как-то так. :thinking: Что-то чушь. И вообще мало каких-то более конкретных примеров. Соскулисты например чем хороши, они дают чисто конкретику. А тут как-то всё неопределенно: дети, взрослые, метафоры - фиг поймешь о чем вообще речь, хромает связь с миром и конкретикой. В целом, хорошие, правильные мысли. Зачот. Но больше рассчитаны скорее на женскую аудиторию. Я-то понял о чем он говорит, а вот другие мужики поймут вряд ли...

Eevee

Сообщение Eevee · 31 янв 2022, 19:57

Второй пользователь - цитата:
31 янв 2022, 19:34
Про функциональные отношения (привет, Ника и Пашенька), в которых нет любви.
Говнокороль опять пары дней не продержался, чтобы не начать клеветать на людей и обесценивать их чувства.
И чтоб не похвалить маскулистов и себя.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 31 янв 2022, 21:17

Я тож не понимаю, почему Пашечка.
Может какой-нить другой пример найти? Ну там, задрота-каблука какого-нибудь совсем жалкого, из фильма...

Eevee

Сообщение Eevee · 31 янв 2022, 21:37

Sandra Horse - цитата:
31 янв 2022, 21:17
Я тож не понимаю, почему Пашечка.
Может какой-нить другой пример найти? Ну там, задрота-каблука какого-нибудь совсем жалкого, из фильма...
То, что Короля так серьезно переклинило на любви Н и П, говорит о том, что ему дискомфортно это видеть и знать, поэтому он очень хочет снизить значимость чувств этих людей. Это механизм психзащиты, ему на терапию надо, конечно, ебанашке.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8400

Сообщение Второй пользователь · 31 янв 2022, 23:00

Sandra Horse - цитата:
31 янв 2022, 21:17
Я тож не понимаю, почему Пашечка.
Может какой-нить другой пример найти? Ну там, задрота-каблука какого-нибудь совсем жалкого, из фильма...
Да покуй на вашего Пашеньку. 100 лет в обед они мне оба не вперлись никуда. Когда речь заходит о явлении, в этом случае о формальных функциональных отношениях, то у каждого в таком случае должны в голове всплывать свои примеры, которые конкретно он знает. Еще как пример - тот твой ролик про китайцев. Когда пару ищут родители потому что по традиции так принято. И люди формируют пары не потому что они этого искренне хотят, не потому что их друг от друга штырит, а потому что это вроде как принято, и общество давит. Надо понимать, что это такое, чтобы подставлять подходящие примеры. В жопу сами примеры, думайте о явлениях.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 31 янв 2022, 23:38

Второй пользователь - цитата:
31 янв 2022, 23:00
Да покуй на вашего Пашеньку. 100 лет в обед они мне оба не вперлись никуда. Когда речь заходит о явлении, в этом случае о формальных функциональных отношениях, то у каждого в таком случае должны в голове всплывать свои примеры, которые конкретно он знает. Еще как пример - тот твой ролик про китайцев. Когда пару ищут родители потому что по традиции так принято. И люди формируют пары не потому что они этого искренне хотят, не потому что их друг от друга штырит, а потому что это вроде как принято, и общество давит. Надо понимать, что это такое, чтобы подставлять подходящие примеры. В жопу сами примеры, думайте о явлениях.
Ну просто Пашечка у меня со всем этим не ассоциируется.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8400

Сообщение Второй пользователь · 01 фев 2022, 00:00

Ну и ХУЙ С НИМ, в таком случае. Обсуждайте своих пашенек в отдельных темах, пожалуйста. А мне нравится обсуждать психические явления. :smiling: