Детективные истории

Музыка, кинематограф, литература
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 07 апр 2022, 21:03

алик - цитата:
07 апр 2022, 18:45
Они жили же впоследствии обычной жизнью, вроде, даже не имели проблем с законом. Вот живет такой дядька, чей-то знакомый, сосед, может даже папа. А потом оказывается, что он в молодости такие номера выкидывал! )
Так и бывает. Поубивал врага, повспарывал животы, а потом домой, к жене, к деткам.

У меня конечно тоже вынос мозга от этого. Шокирует, насколько тонка эта грань между семьянином и жестоким убийцей, но видимо для многих оно так.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 07 апр 2022, 21:04

алик - цитата:
07 апр 2022, 18:48
Она их с потрохами всех сдала за смягченный приговор. Они ее там в перерывах сукой обзывали )
Да уж. Сама накрутила их на это убийство, скорее всего, а потом сама же и слила.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 07 апр 2022, 21:07

borman - цитата:
07 апр 2022, 18:47
Родители, когда пытаются знакомить с девушками, стремятся возродить канувший в Лету институт снохачества, ничего вы не понимаете)))
Арррр, это не всегда круто. Родственники несколько раз пытались своих никудышных знакомых пристроить в мои недобрые руки, ужасно было.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 07 апр 2022, 21:20

Sandra Horse - цитата:
07 апр 2022, 21:07
Арррр, это не всегда круто. Родственники несколько раз пытались своих никудышных знакомых пристроить в мои недобрые руки, ужасно было.
Да, в наше время оно никуды не годится, хотя совсем недавно, лет 20 назад, частенько прокатывало, не с родителями правда, знакомили через общих друзей-знакомых, несколько таких удачных пар знаю, им уже за 50, другое поколение. В старину не из бедных родители сами пары детям подбирали, по обоюдному соглашению. Некто Меганыч проронил замечательную фразу, если твой отец не научил тебя как и где искать спутницу, не рыпайся. По сути правда.

алик
Сообщения: 736

Сообщение алик · 07 апр 2022, 21:25

Sandra Horse - цитата:
07 апр 2022, 21:01
Я думаю, что это закон стаи. Она возможно ментально от них отличалась. Этим и бесила. Тут даже не важно, спала/не спала. Это тупо как в школе. Говоришь и двигаешься иначе, из другой среды — будут травить.

Может быть на фоне грубых охранников и бухающих тёток она казалась странной. Некоторые быдляки культурность и вежливость считывают за презрение и высокомерие. Не захотела она допустим с хабалкой срать под один куст, застеснялась, а для хабалки это уже сигнал, что наверное эта выскочка ей брезгует.

У тебя не бывало такого, что ты допустим нормально относишься к человеку, но вдруг однажды замечаешь, что он на тебя взъелся ни с того, ни с сего? В школе сидишь ты такой за партой, внимательно слушаешь училку, ловишь её взгляд... И внезапно понимаешь, что в эту секунду она тебя заметила, считала твой код, неверно интерпритировала его, составила своё какое-то ебанутое о тебе представление, и возненавидела. И это произошло здесь и сейчас. За одну секунду. И с этого момента пощады не будет.
Да, похоже на то. Внутривидовая конкуренция. Тут религиозная, музыкально развитая, симпатичная, сексапильная, от мужиков отбоя нет, а у "лучшей подруги" ничего кроме тупой рожи. Поэтому конечно надо уничтожить...
Появляется такая компания тупых самцов, накаченных тестостероном, с другой стороны компания не меннее тупых самок, одна из которых на 100% выделяется среди остальных. Она была обречена...

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 07 апр 2022, 21:45

алик - цитата:
07 апр 2022, 21:25
Да, похоже на то. Внутривидовая конкуренция.
Классика бабской прошивки. Понаблюдать за одинаково стильно одетыми бабами к примеру, находящихся рядом в одной комнате, их поведение. Выпендреж друг поперед другом: одна села, другая тут же сядет, одна пошла, другой тоже срочно надо идти, одна в модный гаджет втыкнула, вторая тут же свой достает. На генном уровне попытка казаться лучше потенциальной соперницы, быть "не такой" на ее фоне. Или например подружки, гуляющие вместе, всегда одна красивее другой, за редким исключением, никто не замечал и не задумывался, почему так?

алик
Сообщения: 736

Сообщение алик · 07 апр 2022, 21:54

borman - цитата:
07 апр 2022, 21:45
Классика бабской прошивки. Понаблюдать за одинаково стильно одетыми бабами к примеру, находящихся рядом в одной комнате, их поведение. Выпендреж друг поперед другом: одна села, другая тут же сядет, одна пошла, другой тоже срочно надо идти, одна в модный гаджет втыкнула, вторая тут же свой достает. На генном уровне попытка казаться лучше потенциальной соперницы, быть "не такой" на ее фоне. Или например подружки, гуляющие вместе, всегда одна красивее другой, за редким исключением, никто не замечал и не задумывался, почему так?
А по тому случаю еще можно представить: захолустный городишка, где ничего не происходит. А тут вдруг пребывают 80 отборных альфачей-вышибал. У местных баб, конечно, сорвало крышу напрочь и погрузились они в пучину разврата, а конкуренция уже достигла апогея. Потом те уехали и снова всё утихло, правда, одна вот нашествия так и не пережила...

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 07 апр 2022, 23:14

А помните, что сделал первым делом Адам, когда понял, что Бог в курсе, что он сожрал запретный плод?
Он обвинил сначала свою женщину, а потом и Бога.
Мол... Да, Боже. Я сожрал этот плод, но мне дала его моя жена. Которую между прочим ты же и создал. Короче, я не виноват, а вы оба идиоты.

Так и тут. Эта хабалка — мерзкая сука, конечно. Но почему-то никто не попробовал помешать её планам. Бедные несчастные убийцы и насильники конечно же ни в чём не виноваты, они ж тупые, какой спрос с охранников, да и вообще ими жестоко манипулировала коварная змеюка-психопатка, но нет, блин. Нет. Не канает такая отмаза. Им не по 10 лет было.

алик
Сообщения: 736

Сообщение алик · 08 апр 2022, 03:38

Sandra Horse - цитата:
07 апр 2022, 23:14
А помните, что сделал первым делом Адам, когда понял, что Бог в курсе, что он сожрал запретный плод?
Он обвинил сначала свою женщину, а потом и Бога.
Мол... Да, Боже. Я сожрал этот плод, но мне дала его моя жена. Которую между прочим ты же и создал. Короче, я не виноват, а вы оба идиоты.

Так и тут. Эта хабалка — мерзкая сука, конечно. Но почему-то никто не попробовал помешать её планам. Бедные несчастные убийцы и насильники конечно же ни в чём не виноваты, они ж тупые, какой спрос с охранников, да и вообще ими жестоко манипулировала коварная змеюка-психопатка, но нет, блин. Нет. Не канает такая отмаза. Им не по 10 лет было.
А мне еще охоту на ведьм напоминило. В провинциальной дыре проживает молодая альфа-самка - на религии помешана, поет шикарно, чужих мужиков соблазняет чуть ли не с детства. Ну разве не натуральная ведьма? Местная серая мышня доносит приезжему суду инквизиции. А это ведь был 100% суд, со слушанием свидетелей, с приговором, всё как полагается. Казнь, в их терминологии "вечеринка-сюрприз", заметьте, как и и в случае с ведьмами - публичная, на нее приходят, как на праздник, хорошо одетые, накреналиненные, в том числе и незнакомцы, которых нисколько не смущает происходящее. Они выпивают, танцуют, веселятся: аутодафе - народный праздник. Большинство подбадривает палачей: "Сжечь ее!"(затрахать до смерти). Как видим, это была чистая расправа над "ведьмой", от начала до конца. Может тоже это где-то на подкорке записано. У амеров такие процессы шли еще в 19ом веке. Отсюда и пустые глаза обвиняемых на суде: за что их то судят? Они ведь уничтожили зло по идее. Их предки этим занимались регулярно...

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 08 апр 2022, 07:04

Очень хорошая аналогия, на мой взгляд! Действительно похоже.