Любимый жанр музыки и характер человека

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 10 май 2022, 17:04

borman - цитата:
10 май 2022, 16:54
С хуекратией. Обычное дуновение времени, как в разные периоды времени романс, танго, фокстрот, рок-н-ролл, твист.
Вторая половина 70-х это времена демократии. Тогда даже Спидом ещё не пугали никого.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 10 май 2022, 17:10

Lotar - цитата:
10 май 2022, 17:04
Вторая половина 70-х это времена демократии. Тогда даже Спидом ещё не пугали никого.
С политической точки зрения да, хотя выведенный лабораторно ВИЧ увы существует, в отличие от ковида, с музыкальной обычный новомодный жанр своего времени.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 10 май 2022, 17:11

Lotar - цитата:
10 май 2022, 17:01
80-е это уже не диско.
Начало 80-х пик диско.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 10 май 2022, 17:13

Lotar - цитата:
10 май 2022, 17:02
Ну так неврастения это и есть тип невроза...

Их три:
1. Неврастения
2. Истерия
3. Навязчивые состояния
Не-е, у меня свое видение всего этого. Неврастения - это дефицитарное состояние нервной системы. А невроз - это общее название проблем с нервами. Дефицитарное - это угнетенное. А остальное - это гипервозбужденное. В медицине рассматриваются только варианты когда параллельно с психикой проблемы. Например неадекватное чувство страха плюс нервное перевозбуждение. Но нервное возбуждение нужно также и для обычного процесса мышления. Мы например перенапрягаем нервы когда слишком много работаем головой. Такое перенапряжение без негативного психического влияния медицина особо не рассматривает, называет обычным стрессом или усталостью. Но я тоже называю это неврозом. Смещение баланса нервного напряжения без негативных психогенных факторов.

Такое вот я думаю.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 10 май 2022, 17:22

borman - цитата:
10 май 2022, 17:11
Начало 80-х пик диско.
Начало 80-х это уже какой-нибудь "синти-поп".

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 10 май 2022, 17:36

Второй пользователь - цитата:
10 май 2022, 17:13
Не-е, у меня свое видение всего этого. Неврастения - это дефицитарное состояние нервной системы. А невроз - это общее название проблем с нервами.
Еникеева в своём научно-популярном издании "Популярные основы Психиатрии" (1997 г) пишет о трёх типах невроза. Неврастения - самый распространённый.
Второй пользователь - цитата:
10 май 2022, 17:13
Дефицитарное - это угнетенное.
Нет. Это чрезмерное преобладание одних черт в ущерб другим. Это не обязательно угнетённое состояние.
Второй пользователь - цитата:
10 май 2022, 17:13
В медицине рассматриваются только варианты когда параллельно с психикой проблемы.
Неврозы относятся к пограничным проблемам психики.

Невроз - это вообще-то признак борьбы между здоровой и больной личностью. Или просто признак разлада личности, потому как трудно сказать - какая часть личности у человека здоровая, а какая больная. Может статься так, что та, что на виду, та что социальноблагопристойная, это больная личность. Или обе части личности больные и они конфликтуют.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 10 май 2022, 17:41

Lotar - цитата:
10 май 2022, 17:22
Начало 80-х это уже какой-нибудь "синти-поп".
Я думаю, там было и то, и другое. У меня диско больше с 80-ми ассоциируется, когда оно стало более коммерчески звучать. Хотя классическое диско конечно возникло раньше.