Как сохранить веру в людей и не рвать отношения?

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 17 июн 2022, 18:54

Andryusha - цитата:
17 июн 2022, 18:30
Мне сдать экзамены было очень тяжело. Псих сдать не сможет.
Разные видимо степени бывают.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 17 июн 2022, 19:15

А опилками-то зачем?

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 18 июн 2022, 09:34

Sandra Horse - цитата:
17 июн 2022, 17:39
Ох. Как будто психи не получают права. Ещё как получают. Там же формально всё. Не стоишь официально на учёте — всё ок.
У меня прав нет.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 18 июн 2022, 09:40

borman - цитата:
15 июн 2022, 16:45
Причина проблем Шляпы в отношениях в том, что никто не лечил ее сексологические расстройства, как сказал бы Лотар.
Да. У неё же долго был этот "комплекс девственницы"... В общем, личность формировалась под влиянием этого комплекса.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 18 июн 2022, 09:54

Andryusha - цитата:
15 июн 2022, 19:41
Ты либерал. А я - политический амбиверт.
С сомнительной политической позицией.

Incel1

Сообщение Incel1 · 18 июн 2022, 10:14

Lotar - цитата:
18 июн 2022, 09:34
У меня прав нет.
Как я любил шутить до постановки диагноза, что " я сам себя еле вожу", не говоря уже о машине. Потом всё встало на места. Ну я с детства знал что со мной не всё в порядке и будущее моё совсем не радужное, не только в плане секса.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 18 июн 2022, 11:06

Lotar - цитата:
18 июн 2022, 09:34
У меня прав нет.
Ну, ты просто не хотел наверное этим заниматься? Либо денег на автошколу не было?
У сложного мужика есть права. Но он ооочень странный по поведению. Куда страннее многих.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 18 июн 2022, 16:31

Sandra Horse - цитата:
18 июн 2022, 11:06
Ну, ты просто не хотел наверное этим заниматься? Либо денег на автошколу не было?
Социогенные ретардации. Я нищеброд и никогда не мог зарабатывать деньги.
Если у меня нет денег на машину, то я и не получаю права.

Кстати, когда-то я считал, что мобильный телефон надо себе покупать только тогда, когда у тебя есть машина. В начале машина, потом такой телефон.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 18 июн 2022, 16:34

Incel1 - цитата:
18 июн 2022, 10:14
Ну я с детства знал что со мной не всё в порядке и будущее моё совсем не радужное, не только в плане секса.
В детстве все такие.

"В отличие от Фрейда, акцентировавшего роль бессознательного и сексуальности как детерминант человеческого поведения, Адлер вводит в объяснение социальный фактор: характер человека складывается под воздействием его «жизненного стиля», то есть сложившейся в детстве системы целенаправленных стремлений, в которой реализуется потребность в достижении превосходства, самоутверждении как компенсации «комплекса неполноценности» (Адлер первым вводит этот термин). Например, прославленный древнегреческий оратор Демосфен с детства страдал дефектом речи, а многие знаменитые полководцы — люди невысокого роста (Наполеон, А. В. Суворов).

Адлер считал, что изначально большинству детей присуще ощущение собственной неполноценности по сравнению со «всемогущими взрослыми», что ведёт к формированию у ребёнка комплекса неполноценности. Развитие личности, согласно воззрениям Адлера, зависит от того, каким образом этот комплекс будет компенсироваться. В патологических случаях человек может пытаться скомпенсировать свой комплекс неполноценности за счёт стремления к власти над другими (компенсаторная теория власти)."
Концепция индивидуальной теории личности

Incel1

Сообщение Incel1 · 18 июн 2022, 17:03

Lotar - цитата:
18 июн 2022, 16:34
В детстве все такие.

"В отличие от Фрейда, акцентировавшего роль бессознательного и сексуальности как детерминант человеческого поведения, Адлер вводит в объяснение социальный фактор: характер человека складывается под воздействием его «жизненного стиля», то есть сложившейся в детстве системы целенаправленных стремлений, в которой реализуется потребность в достижении превосходства, самоутверждении как компенсации «комплекса неполноценности» (Адлер первым вводит этот термин). Например, прославленный древнегреческий оратор Демосфен с детства страдал дефектом речи, а многие знаменитые полководцы — люди невысокого роста (Наполеон, А. В. Суворов).

Адлер считал, что изначально большинству детей присуще ощущение собственной неполноценности по сравнению со «всемогущими взрослыми», что ведёт к формированию у ребёнка комплекса неполноценности. Развитие личности, согласно воззрениям Адлера, зависит от того, каким образом этот комплекс будет компенсироваться. В патологических случаях человек может пытаться скомпенсировать свой комплекс неполноценности за счёт стремления к власти над другими (компенсаторная теория власти)."
Концепция индивидуальной теории личности
Но в итоге большинство нормальными вырастают, не все же в ретардов поголовно превращаются и психопатов. У меня всё подтвердилось, я был прав. Да и мне говорили об этом, прабабка например говорила: "Из тебя толку не будет", ровесники, учителя, да все...