Успехи сайта и форума (посещаемость и раскрутка)

Вопросы, проблемы и предложения, связанные с форумом
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 17 июн 2022, 22:27

Симпсоны. Млять.
Сраный швед тоже был лютейший их фанат. Поэтому я их ненавижу)))

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 23 июн 2022, 22:08

Вот о чем думаю. Бесит, что вырезанная сцена из какого-то ролика или фильма (особенно с кликбейтным заголовком) набирает просмотров гораздо больше, чем сам ролик или фильм. Тиктокеры (мягко назовем их так) захватили интернет - люди, которым надо выдавать контент не более чем на минуту. А алгоритмы под них прогнулись...

Появилась идея: вырезать из просмотренных фильмов интересные любовные сцены, ну или какие-то сильные диалоги. Присобачивать цепляющий кликбейтный заголовок и выкладывать это куда-то, чтобы привлекать внимание. И давать ссылку на телеграм группу в описании или водяным знаком на видео. Но уже часа два сижу бошку ломаю, об ибучем лядском авторском ютубном праве. Хрен поймешь, что у них там в правилах по этому поводу написано. Видимо нужно под такое дело создавать отдельный аккаунт. И не понятно, есть ли вообще смысл заморачиваться, или рано или поздно всё это нахрен разом забанят, и весь труд в жопу. Выкладывать такое только в телеге - это тоже сизифов труд, там органического трафика тупо ноль, нет рекомендаций, и никто этого не увидит.

Вроде как content id жалобы на ютубе не предполагают страйков и блокировок, а только влияют на (возможную) монетизацию. Так что, вроде как и можно. А с другой стороны, если правообладатель не ленится оформить жалобу, то будет страйк. А если одновременно сразу 3 жалобы, то блокировка. А могут ли они быть одновременно - хрен его знает, в правилах об этом ничего. Спрашивать на тамошнем форуме техподдержки бесполезно, там такие валенки сидят, что пздц.

Вариант только методом тыка начать пробовать. :suspicious:

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 23 июн 2022, 22:17

Второй пользователь - цитата:
23 июн 2022, 22:08
Вот о чем думаю. Бесит, что вырезанная сцена из какого-то ролика или фильма (особенно с кликбейтным заголовком) набирает просмотров гораздо больше, чем сам ролик или фильм. Тиктокеры (мягко назовем их так) захватили интернет - люди, которым надо выдавать контент не более чем на минуту. А алгоритмы под них прогнулись...
Об этом еще Задорнов говорил, у большинства современных людей клиповое мышление, мало кто любит в сюжет вникать и голову ломать, алгоритмы потому и прогнули, кормить примитивного потребителя, думающий пипл никому не нужен.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 24 июн 2022, 00:16

borman - цитата:
23 июн 2022, 22:17
Об этом еще Задорнов говорил, у большинства современных людей клиповое мышление, мало кто любит в сюжет вникать и голову ломать, алгоритмы потому и прогнули, кормить примитивного потребителя, думающий пипл никому не нужен.
Это да. Мемасики. Эпоха мемасиков. Думаю, реально не рисковать основным акком.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 24 июн 2022, 17:26

Второй пользователь - цитата:
13 июн 2022, 13:28
Суть. Мы можем кидать туда всё, что найдем. Например, ты заходишь на б17, можно новые интересные темы про отношения оттуда брать. Я постоянно рейжу ютуб на эти темы, я мог бы подтаскивать ролики оттуда. Иринка ходит на двачи, оттуда тоже можно подтягивать интересненькое. Смысл в том, чтобы создавать постоянную движуху, постоянное новостное обновление. Для ТГ канала это не губительно - чужой контент, так все делают
Без органического трафика толку от такого всё равно никакого. Все равно что писать в стол. А в телеграме органики всё же нет.

Вчера много думал над тем что делать с этим проектом. Но так ничего и не придумал, в итоге. :smiling: Производство таких роликов слишком запарное. А как их упростить, я не знаю. Думал о поболтушных стримах, но для этого нужно хотя бы пару тыщ подписчиков, чтобы хоть кто-то смотрел, чтобы несколько человек хотя бы было в эфире. Но пока движухи никакой нет. Делать какую-то примитивную тик-ток хуйню мне самому не интересно. Сам же постоянно говорю, что психика не умеет деградировать, поэтому в примитив скатиться не получится.

Снова прихожу к выводам, в который раз, что мой путь - это сложное кропотливое нарабатывание аудитории по капельке. А все эти хайповые методы разгона на придурках, детях и дрочерах - это не для меня. :sad:

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 24 июн 2022, 18:02

Не сказать конечно что результаты прям совсем никакущие, но всё же близкие к этому. Сложная не детская не развлекательная тематика, отсутствие подогретого бэкграунда, отсутствие постоянства. Отсутствие всего. :smiling:

Прошерстил вчера на серчах (форум про раскрутку) ветку про ютуб. Но там в основном мужики, которые чисто про заработок на канале, а не про творчество. Да и те какие-то инцелы, на всё обиженные засиратели. Ничего полезного оттуда тоже не почерпнул.

Люди, которые занимаются именно творчеством, а не ищут способов похайпиться на школьниках, именно так и говорят: сначала пару лет убойного труда только чтобы достичь дна, и только потом можно будет говорить о каком-то росте. А у меня деятельность с дофига перерывами постоянно.

Пыпыса

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 24 июн 2022, 18:10

Идею бы какую гениальную... :smiling: да в моцк ничего не идёт. :sad:

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 24 июн 2022, 18:20

Второй использователь, не усерайся, мы априори проиграли.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 24 июн 2022, 18:33

Да я бы уже давно сдался к хуям. Только психика моя такого не умеет. Воспитал ее на свою голову. Всё равно будет сидеть и думать как бы что такое сделать, чтобы был результат. Шило в жопе не даёт опустить руки. Да и несколько человек ждут новые ролики, кому-то это всё же нравится.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 24 июн 2022, 18:35

Надо бы делать простые легкие ролики минут по 5. А то такая адская хуита с диким погружением, которая нравится мне, слишком сложна в производстве, понимании и продвижении. Но как бы мозги на такой легкий формат перенастроить?