Инцелы (вагинокапитализм)

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 03 июл 2022, 16:43

Сейчас вот мы узнали, что работа над собой — это тоже видимо признак психопатии.
Всё = психопатия, короче.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 03 июл 2022, 16:46

С таким депрессивным настроем я бы уже сто раз роскомнадзорнулась бы. Как вообще можно жить в таком мерзком состоянии постоянной дисфории, ощущая себя психом и считая ненормальным практически весь мир заодно?

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 03 июл 2022, 17:01

Sandra Horse - цитата:
03 июл 2022, 15:30
А как с этим бороться? Уровень хочется повышать.
Локаторы настраивать. У тебя есть всего одно оружие - твое внимание. Если тратить его на соскулистофемок, то в башке будет соскулистофемсво. А тратить его надо на поиски интересных людей. Даже если их нет сейчас, надо тратить внимание на поиски. А не на срачи-пересрачи. Отбитых игнорить, быть с ними на разных частотах.

И я, когда озарение это пришло - что есть классные интересные люди, я для себя понял, что наверное можно не сюсюкать и пожестче относиться к тупым людям, не стесняясь считать их тупыми, не боясь показаться дартаньяном в чьих-то глазах. Больше быть в компании интересных людей - единственный путь.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 03 июл 2022, 17:10

Меня поразило, как очень интеллигентные образованные дядьки, прожившие раза в 2 больше моего, в сердцах начинали называть тупую пассивную толпу тупой пассивной толпой. А я чем хуже? Я и так матерящееся быдло, мне чего стесняться?

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 03 июл 2022, 17:29

Sandra Horse - цитата:
03 июл 2022, 16:42
Дурной ты, право. Вот ей-богу.
Ну вот, посмотри:
Концепция индивидуальной теории личности (нажмите, чтобы раскрыть)"В отличие от Фрейда, акцентировавшего роль бессознательного и сексуальности как детерминант человеческого поведения, Адлер вводит в объяснение социальный фактор: характер человека складывается под воздействием его «жизненного стиля», то есть сложившейся в детстве системы целенаправленных стремлений, в которой реализуется потребность в достижении превосходства, самоутверждении как компенсации «комплекса неполноценности» (Адлер первым вводит этот термин). Например, прославленный древнегреческий оратор Демосфен с детства страдал дефектом речи, а многие знаменитые полководцы — люди невысокого роста (Наполеон, А. В. Суворов).

Адлер считал, что изначально большинству детей присуще ощущение собственной неполноценности по сравнению со «всемогущими взрослыми», что ведёт к формированию у ребёнка комплекса неполноценности. Развитие личности, согласно воззрениям Адлера, зависит от того, каким образом этот комплекс будет компенсироваться. В патологических случаях человек может пытаться скомпенсировать свой комплекс неполноценности за счёт стремления к власти над другими (компенсаторная теория власти)."
Концепция индивидуальной теории личности
Sandra Horse - цитата:
03 июл 2022, 16:42
Я не понимаю, почему до тебя не доходит. Наверное ты и правда психопат. Ригидный такой психопат, которому всё новое с трудом даётся, невосприимчивый к обучению, костный. Так ведь?
А где обучение? "Личностный рост" что ли? Это выдумки популярной психологии.
Это не новое. Это просто появилась такая сфера деятельности в период развала СССР. В 1989 г разрешили частную психологическую практику. В период смуты характерно всякое мракобесие, псевдонауки.
Sandra Horse - цитата:
03 июл 2022, 16:42
А я вот на людей смотрю и вижу, что люди очень сильно меняются в течение жизни, эволюционируют, что-то новое для себя открывают, меняют свои стратегии, вкусы, приоритеты.
Люди с Б17?

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 03 июл 2022, 17:40

Sandra Horse - цитата:
03 июл 2022, 16:43
Сейчас вот мы узнали, что работа над собой — это тоже видимо признак психопатии.
Всё = психопатия, короче.
Речь шла о некой проблеме "личностного роста". Ну и логично предположить, что это какие-то проблемы с личностью.

Проясним по поводу понятия "Личность":
В.А. Жмуров "Психопатология" (нажмите, чтобы раскрыть)"Личность—совокупность психических свойств, включающая динамические тенденции, особенности темперамента и аффективности, способности, характер и определяющая направление деятельности, индивидуальные возможности и поведение

Динамические тенденции личности. Это ее потребности, интересы, склонности, идеалы и ценности, а также установки.

Темперамент. Характеристика силы и подвижности основных нервных процессов: возбуждения и торможения. Темперамент выражается такими психологическими свойствами, как впечатлительность и импульсивность.

Характер. Сложившиеся и упрочившиеся навыки поведения, то, что определяет постоянство и конкретный характер поступков в той или иной ситуации («характер»—«чеканка»). В характере, таким образом, находят внешнее, практическое выражение потребности, интересы, идеалы и другие стороны личности.
..................
Индивидуальное развитие проходит ряд этапов, каждому из которых соответствует доминирование в это время одного из упомянутых уровней организации личности.

В момент рождения и короткое время после него (первые месяцы жизни) — это биологический этап, преформированный генетическими программами.

На втором этапе личностного развития (до 10—11 лет) преобладает эгоцентрическая структура функционирования личности. Ее развитие определяется не только врожденными, но и внешними, в первую очередь семейными влияниями.

Третьим является этап развития социальных качеств и решающее значение приобретает воздействие социальных структур, в которые включена личность. Он завершается к 18—20 годам.

Последним является этап созревания сущностных, духовных инстанций личности. В основном, этот этап завершается к 40— 45 годам жизни, когда человек достигает вершины развития и обретает, наконец, свое подлинное лицо (или становится ясно, что ничего такого у него нет и уже никогда не будет). В этот период основное значение в развитии имеет внутренняя работа над осмыслением жизни и от самого человека зависит, кем он в конце концов станет, здесь он действительно создает себя сам.

Индивидуальное развитие может завершиться на любом из промежуточных этапов, так что постоянно существует риск задержки развития и формирования в том или ином отношении незрелой личности. При психическом заболевании этот процесс нередко протекает в обратном порядке, приводя тем самым к последовательной регрессии личности. "
В.А. Жмуров "Психопатология"

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 03 июл 2022, 17:47

Sandra Horse - цитата:
03 июл 2022, 16:46
С таким депрессивным настроем я бы уже сто раз роскомнадзорнулась бы. Как вообще можно жить в таком мерзком состоянии постоянной дисфории, ощущая себя психом и считая ненормальным практически весь мир заодно?
У меня нет дисфории.
Почему весь мир? Речь о пользователях форума Б17.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 03 июл 2022, 17:55

Второй пользователь - цитата:
03 июл 2022, 17:01
И я, когда озарение это пришло - что есть классные интересные люди, я для себя понял, что наверное можно не сюсюкать и пожестче относиться к тупым людям, не стесняясь считать их тупыми, не боясь показаться дартаньяном в чьих-то глазах. Больше быть в компании интересных людей - единственный путь.
Ну и чего же ты не в такой компании?

А какое озарение? Ну вот я знаю, что до всяких форумов по сексологии, по девственности, просто тупо и не пересекался с определённым контингентом людей.
Можно сказать, что раньше я был чище, потому как в моей жизни не присутствовал всякий срач про сексуальные отношения.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 03 июл 2022, 18:29

Lotar - цитата:
03 июл 2022, 17:55
Ну и чего же ты не в такой компании?
В какой компании? Я на компанию не жалуюсь. :confused:

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 03 июл 2022, 20:39

Второй пользователь - цитата:
03 июл 2022, 18:29
В какой компании? Я на компанию не жалуюсь. :confused:
Куда Шляпа Horse подевалась, снова загулы с потрахушками?