Как сохранить веру в людей и не рвать отношения?

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14447

Сообщение Sandra Horse · 16 июл 2022, 11:12

Lotar - цитата:
16 июл 2022, 09:26
интегральный комплекс взаимодействующих компонентов сексуальности
  • биологического (анатомо-физиологического),
  • социального,
  • психологического,
  • социально психологического,


обеспечивающих сексуальное поведение, сложную систему сексуальных взаимоотношений, приводящих к оптимальной сексуальной адаптации к противоположному полу, сексуальной гармонии в соответствии с нормами социальной и личной морали."
Классификация нарушений сексуального здоровья
Походу, да. Надо быть на одном уровне, не должно быть явных просадок. Социализация должна быть, психологическая готовность к общению и отношениям, коммуникативные навыки, адекватность. Социальная среда. Сексуальное поведение, которое вписывается в рамки нормы для конкретно той среды, в которой эти два человека выросли. Плюс совпадение личных каких-то предпочтений.

Я пока могу сказать, что мои последние отношения во многом были классные потому, что мы из одной культурной среды и к тому же у нас были общие хобби. Впервые у меня такая тесная связь была с мужчиной, когда мы были на одной волне. Я в его проекте, он в моём, я по его просьбе ему рисунки рисовала, он их к себе на стену вывешивал, хвалил всегда, поддерживал. А я поддерживала его. И это нормально и адекватно. Да, не сложилось, но когда я про первые отношения вспоминаю, я вообще не понимаю, зачем я туда полезла. Тут хоть понятно. Поэтому не могу сказать, что жалею. Прикольный период. Жаль, что не срослось, но это не от меня зависело.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11741

Сообщение Lotar · 16 июл 2022, 11:21

Sandra Horse - цитата:
16 июл 2022, 11:03
Психологические проблемы бывают у каждого.
Лотар не верит в существование неких "психологических проблем", Лотар использует термин "психические расстройства".
Sandra Horse - цитата:
16 июл 2022, 11:03
Там много таких тем, где психология чистой воды.
С виду как психология. Там где психологические проблемы, там на самом деле психические расстройства.
Sandra Horse - цитата:
16 июл 2022, 11:03
Важно лишь то, что мало где дозволено распускаться.
Ну чудес не бывает... Там же клиенты, деньги. Туда надо привлекать всяких психастеников, а чтобы их там удержать, надо вовремя выгонять психопатов другого типа.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14447

Сообщение Sandra Horse · 16 июл 2022, 11:41

Lotar - цитата:
16 июл 2022, 11:21
Лотар не верит в существование неких "психологических проблем", Лотар использует термин "психические расстройства".
Нет, не всегда. Вот допустим у нас 70 процентов разводов. Не считая расставаний, где союз не был закреплён синяком в паспорте. Почти все люди так или иначе переживают. Всем тяжело. В этот кризисный для себя период многие ищут поддержку среди друзей, родственников, ищут всякие материалы в интернете, а иногда и обращаются за помощью к психологам, и это нормально. Это не значит, что они больные. Просто надо пострадать пару месяцев, а потом пройдёт.

Вот я тоже могу сказать, что сильно переживала, и были чувства.
Но сейчас отпускает. Взяла себя в руки, переболела, отпустила ситуацию. Без неврозов, без психозов, без суицидов, без неадекватного поведения, без истерик в соцсетях, без антидепрессантов, алкоголя, и прочего дерьма.

Сейчас на свиданку еду, кстати.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11741

Сообщение Lotar · 16 июл 2022, 12:23

Sandra Horse - цитата:
16 июл 2022, 11:41
Нет, не всегда. Вот допустим у нас 70 процентов разводов. Не считая расставаний, где союз не был закреплён синяком в паспорте. Почти все люди так или иначе переживают. Всем тяжело.
Ну? Признаки субдепрессивного состояния. Психическое расстройство.
Sandra Horse - цитата:
16 июл 2022, 11:41
В этот кризисный для себя период многие ищут поддержку среди друзей, родственников, ищут всякие материалы в интернете, а иногда и обращаются за помощью к психологам, и это нормально.
Ну они не понимают, что психически больные. А заболели они после социальных потрясений, связанных с разводом.
Sandra Horse - цитата:
16 июл 2022, 11:41
Это не значит, что они больные. Просто надо пострадать пару месяцев, а потом пройдёт.
Это им психологи сказали? Ну тогда пусть подождут пару месяцев. И так пройдёт (и без психологов).

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14447

Сообщение Sandra Horse · 16 июл 2022, 15:39

Блин. Ты всё-таки фашист.
Это неадекватно, когда ты любому переживающему из-за трудностей человеку говоришь, что он якобы ненормальный. У каждого из нас бывают трудные времена и переживания. Иначе мы были бы роботами.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11741

Сообщение Lotar · 16 июл 2022, 16:18

Sandra Horse - цитата:
16 июл 2022, 15:39
Блин. Ты всё-таки фашист.
Это неадекватно, когда ты любому переживающему из-за трудностей человеку говоришь, что он якобы ненормальный. У каждого из нас бывают трудные времена и переживания. Иначе мы были бы роботами.
Ну я когда "переживал", у меня выявили психическое расстройство.

А эти особенные? Или их переживания на чём-то другом основываются?

Не все из нас в подобных ситуациях идут жаловаться к психологу или доходят до такого состояния, что нужен психолог. Вот у тех, кто обратился к психологу, у тех объективно уже какие-то психические нарушения.
Я понимаю, что многие вообще не обращаются, но с теми кто на Б17, всё более менее ясно.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14447

Сообщение Sandra Horse · 16 июл 2022, 16:33

Lotar - цитата:
16 июл 2022, 16:18
Ну я когда "переживал", у меня выявили психическое расстройство.
Это не значит, что любой другой, который временно из-за чего-то переживает, — псих.

Я люблю рисовать. Но это не даёт мне повода думать, что большинство людей — художники.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11741

Сообщение Lotar · 16 июл 2022, 16:41

Sandra Horse - цитата:
16 июл 2022, 16:33
Это не значит, что любой другой, который временно из-за чего-то переживает, — псих.
Переживания плюс обращение к психологу. Потому что пока об этом никто не знает, то всё это на уровне субъективного остаётся.
Sandra Horse - цитата:
16 июл 2022, 16:33
Я люблю рисовать. Но это не даёт мне повода думать, что большинство людей — художники.
Ты не какое-то большинство бери, а тех, кто тоже любит рисовать.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11741

Сообщение Lotar · 16 июл 2022, 18:21

Sandra Horse - цитата:
16 июл 2022, 15:39
Блин. Ты всё-таки фашист.
Это неадекватно, когда ты любому переживающему из-за трудностей человеку говоришь, что он якобы ненормальный. У каждого из нас бывают трудные времена и переживания. Иначе мы были бы роботами.
Вот это мне свойственно:

"Обычно стремление к самостоятельности у шизоидного подростка ограничивается требованием невмешательства окружающих в его личную жизнь. Вместе с тем подросток может про себя или вслух критиковать существующие правила поведения и порядки в коллективе, насмехаться над идеалами и духовными ценностями общества. Это называется нонконформизмом.

Шизоиды не любят поступать, “как все”, как принято вести себя в обществе. Некоторые не высказывают своего мнения вслух, но ведут себя в соответствии с собственными понятиями о нормах поведения.

Презрительное отношение к общепринятым нормам может неожиданно для окружающих проявиться в решительных действиях или публичном выступлении, когда шизоид обрушивает на ошеломленных слушателей поток критики, в резких и язвительных выражениях, категорично и прямолинейно, обнаруживая наблюдательность и умение подметить тонкие детали, но при этом не учитывая возможных последствий ни для себя, ни для людей, которым адресуется его критика.

Шизоид вообще никого и никогда не щадит. Он не способен к сочувствию и сопереживанию. Да и вообще не способен на нормальные человеческие чувства."
Диагноз: Политик. 2004 г

Аватара пользователя
Восставший из бана 2. Судный день!
Сообщения: 79

Сообщение Восставший из бана 2. Судный день! · 17 июл 2022, 09:00

Lotar - цитата:
16 июл 2022, 09:26
Про "интересного человека" это из искусственных схем Короля тусовки. Он за основу берёт некую модель бабы с определённым умственным или психосексуальным развитием, и потом от этого расчёты делает и теории.
Про интересного человека это пиздëж баб в основном.

Изображение

В принципе то же самое вообще к внешности относится или к бабкам. Убери симпатичное ебало и ты тут же пойдëшь нахуй, "собеседник ты блять хуев".