Живая беседа

Обсуждения, не привязанные к конкретной тематике
Ответить
Vom-It
Сообщения: 61

Сообщение Vom-It · 24 июл 2022, 23:38

Второй пользователь - цитата:
24 июл 2022, 16:26
У обычных психов есть справка...

У Лотара есть целый Справочник!
У обычных психов есть двач

У ретардантов "поиск любви"

:kissing: :kissing: :kissing:

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 25 июл 2022, 15:50

Ретардант - это звучит благородно!
Изображение

Vom-It
Сообщения: 61

Сообщение Vom-It · 25 июл 2022, 17:50

Второй пользователь - цитата:
25 июл 2022, 15:50
Ретардант - это звучит благородно!
Изображение
Ну типа. Всегда такими и представлял ретардантов :happy:

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 25 июл 2022, 20:11

Vom-It - цитата:
25 июл 2022, 17:50
Ну типа. Всегда такими и представлял ретардантов :happy:
Не знаю, кто Вы, сударь. Но айда в чат в тележраме. Там сейчас чутка поживее, чем здесь.
https://t.me/poisklyubviru_chat

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 26 июл 2022, 14:56

А психиатры не люди что ли? У них тоже могут быть проблемы в личной жизни. Когда смотрел канал Медфильм на ютубе, где показывали записи разговоров с психбольными, там врач был такой классный чисто омежистый скромный мужик. :smiling: Юрий Геннадич или Геннадий Юрич... так часто спрашивал пациентов как его зовут, что даже я запомнил. :happy-1:

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 26 июл 2022, 21:52

Клёво, молодец. Тебе хорошо общаться с живыми людьми, полезно. Смотри только сам там не бухай.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 02 авг 2022, 17:36

ВЦИОМ: треть россиян не знают, что Земля вращается вокруг Солнца

:confused: Все мы что-то такое подозревали... Но не до такой же степени.

Изображение

Как показал опрос ВЦИОМа, 35% россиян считают, что Солнце вращается вокруг Земли. О том, что Земля вращается вокруг Солнца, знает 61% респондентов. В 2007 году сторонников геоцентрической модели было 28%.

21% опрошенных убежден, что первые люди жили на Земле вместе с динозаврами. О том, что это не так, сказали 66% участников опроса.

Как уточняет ВЦИОМ, невысокий уровень грамотности показывают россияне старшего возраста (33%), любители смотреть телевизор (43%), жители сел (32%) и респонденты с образованием на уровне среднего и ниже (31–55%).

В группу с высоким уровнем научной грамотности чаще попадает молодежь (61%), активные пользователи интернета (49%), люди с высшим образованием (45%), жители Москвы и Санкт-Петербурга (51%), а также Северо-Западного федерального округа (45%).

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 02 авг 2022, 19:13

Второй пользователь - цитата:
02 авг 2022, 17:36
Все мы что-то такое подозревали... Но не до такой же степени.
Но всё равно ведь большинство людей не учёные-астрономы, им это объяснили по учебникам и они решили, что это правильно.

Ты сам догадался бы, что Земля вращается вокруг Солнца?

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 02 авг 2022, 20:07

Lotar - цитата:
02 авг 2022, 19:13
Ты сам догадался бы, что Земля вращается вокруг Солнца?
Ну, есть общая школьная программа образования и какая-то базовая логика понимания физических законов. Если бы я родился и рос в лесу, то я бы не понимал астрономию никак. Но нам эти знания давали еще в детстве. У тебя вроде еще должен был быть отдельный предмет "астрономия", в СССР был. А мы вроде это в рамках "физики" проходили.

У современного человека вроде должно быть представление о космосе. О том что мы все висим в огромном черном нихуя. Есть огромная водородная херня по имени Солнце, есть планеты, есть гравитация, есть орбиты этих планет. И все они нарезают кругаля вокруг самого массивного объекта системы. А мы всё это наблюдаем с одной из этих планет. Ну там... пространственное мышление должно работать. И это всё логично и не возникает противоречий, укладывается в логичную картину мира.

ХЗ, мне кажется такие базовые вещи должны понимать большинство людей. А если сами не понимают, то хотя бы принимать на веру.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 04 авг 2022, 19:09

Второй пользователь - цитата:
02 авг 2022, 20:07
Ну, есть общая школьная программа образования и какая-то базовая логика понимания физических законов.
Школьная программа есть, а базовой логики понимания физических законов у большинства нет.
Второй пользователь - цитата:
02 авг 2022, 20:07
Если бы я родился и рос в лесу, то я бы не понимал астрономию никак. Но нам эти знания давали еще в детстве.
Ты просто считаешь, что это правильно. Но на самом деле сам не делал открытий в астрономии.
Второй пользователь - цитата:
02 авг 2022, 20:07
У современного человека вроде должно быть представление о космосе. О том что мы все висим в огромном черном нихуя.
В пространстве. Во Вселенной.
Нихуя - это когда действительно ничего.
Второй пользователь - цитата:
02 авг 2022, 20:07
Есть огромная водородная херня по имени Солнце, есть планеты, есть гравитация, есть орбиты этих планет. И все они нарезают кругаля вокруг самого массивного объекта системы. А мы всё это наблюдаем с одной из этих планет. Ну там... пространственное мышление должно работать. И это всё логично и не возникает противоречий, укладывается в логичную картину мира.
А ты кроме Солнца и Луны ещё что видишь в этой системе? И какая тогда должна быть логика?