Знакомства в интернете. Влюбить в себя по переписке

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 02 ноя 2022, 19:12

Второй пользователь - цитата:
01 ноя 2022, 20:41
Это называется "отказ в субъектности" или по-медицински "Синдром Кандинского — Клерамбо". Тоже шизофрения. Когда человек считает, что его выбор и действия продиктованы ему кем-то извне.
А где я там писал, что продиктованы? Действия обусловлены.
Второй пользователь - цитата:
01 ноя 2022, 20:41
То же самое:
- Почему женщина спит именно с этим мужчиной?
- Это он обогнал остальных
Да. Ты же сам там говорил о конкуренции, где 1000 мужиков за одной женщиной. Ты пойми, что эта женщина многих из этой тысячи и не видела вообще. А они за неё конкурировали. Если бы она всех их видела, то может и кого другого выбрала, а выбрала только тех, кто уже в непосредственной конкуренции наблюдался.
Второй пользователь - цитата:
01 ноя 2022, 20:41
- С кем она будет спать завтра?
- С тем кто обгонит предыдущего
Запросто.
Второй пользователь - цитата:
01 ноя 2022, 20:41
Так ты не сможешь строить логические причинно-следственные связи. Ну то есть, грубо говоря, ты просто не знаешь почему женщина спит с конкретным мужчиной,
Потому что это обусловлено мужской активностью.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 02 ноя 2022, 19:18

Второй пользователь - цитата:
01 ноя 2022, 20:49
Или, говоря по-другому, если рассматривать сферическую женщину и ухажеров в вакууме,
Если рассматривать то соотношение, которое ты привёл в пример, где 1000 к одной.
Второй пользователь - цитата:
01 ноя 2022, 20:49
то это означает что один вызвал наибольшее влечение и интерес к себе.
Один из тех, что уже непосредственно до неё добрались. Многие отсеялись ещё раньше. А так, может если ей всех показать, то она сама и другого выбрала бы.
Поэтому и говорю, что мужской активностью определяется. Практически не встречается таких условий, где женщина сама выбирает.
Второй пользователь - цитата:
01 ноя 2022, 20:49
И мы снова возвращаемся к одному и тому же, о чем уже миллион раз говорили. Бабы выбирают тех кто за ними не бегает,
Тех, кто за ними не бегает, бабы вообще никогда и не видят.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 02 ноя 2022, 19:28

Второй пользователь - цитата:
01 ноя 2022, 21:16
А при чем тут вообще логика?
Чтобы логически рассуждать по конкретной проблеме, нужен определённый уровень знаний в этой области.
А твои рассуждения из чего строятся?
Второй пользователь - цитата:
01 ноя 2022, 21:16
Это снова какое-то лишение себя субъектности. Ничто не мешает тебе цитировать, а мне критиковать любые справочники.
У тебя уровень критики, что эти справочники писали омеги, всякие еникеевы, поэтому верить им нельзя.
Второй пользователь - цитата:
01 ноя 2022, 21:16
И не то чтобы не являясь медиком, а даже ничего в этом не понимая, я могу это делать.
Можешь. Только без вопросов по поводу логики.
Второй пользователь - цитата:
01 ноя 2022, 21:16
Ничто не мешает мне читать инструкцию к американскому военному самолету, даже если я его самого ни разу в глаза не видел. Ничто не мешает мне составлять свое мнение на этот счет, искать какие-то ошибки в этой инструкции.
Мешает. Ты не конструктор.
Второй пользователь - цитата:
01 ноя 2022, 21:16
Ничто не мешает мне ошибаться в своем мнении, изменять его.
Мешают. Другие пользователи.
Второй пользователь - цитата:
01 ноя 2022, 21:16
Логика - это воспроизводимые законы взаимодействия. :suspicious:
"Основная цель логики и её функция: сохранить в неизменном виде законы выведения последующих утверждений из предыдущих"(с)

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 02 ноя 2022, 19:35

Sandra Horse - цитата:
02 ноя 2022, 13:33
"Бабы" выбирают из тех мужчин, которые проявили к ним интерес.
Из тех, кто участвовал в сексуальном поведении.
Sandra Horse - цитата:
02 ноя 2022, 13:33
Конечно, какой-то самец останется в пролёте после её выбора. Но что ему теперь делать, сидеть и годами ждать, пока на него сама женщина спикирует?
Король тусовки не участвует в сексуальном поведении.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 02 ноя 2022, 19:47

Второй пользователь - цитата:
02 ноя 2022, 14:45
Я изначально говорю про чунства, про влечение, а не про секс. Может вы чего недопонимаете... Попробую расставить всё по местам.

Женщины спят, встречаются и выходят замуж в основном за тех, кто за ними бегает, ухаживает. В таких парах обычно нет влечения, страсти и любви.
Хотя бы у одной стороны есть. То есть в паре есть: влечения, страсти и любовь.
Второй пользователь - цитата:
02 ноя 2022, 14:45
Но хотят, испытывают влечение женщины к тем, кто за ними не бегает.
Ну жди, что может к тебе так начнут испытывать. Уже сколько лет без бабы?
Второй пользователь - цитата:
02 ноя 2022, 14:45
И по возможности, если такой мужчина сам будет испытывать к женщине интерес, женщина выберет именно его. Это про альфачей.
Альфачи за самками бегают и сторожат их от других.
Второй пользователь - цитата:
02 ноя 2022, 14:45
Картина такая. Любые наблюдения яростно показывают нам, что все хотят именно любофь, что все стремятся именно к любви, осознанно или неосознанно.
Будем рассматривать то, что имеет практическое значение (только осознанные случаи). Будет больше порядка.
Второй пользователь - цитата:
02 ноя 2022, 14:45
Про секс говорят только инцелы, для которых женщина - это что-то недосягаемое и существует только в их мечтах. Любой, кто с этим всем столкнется в реальности, будет говорить уже про любофь. Именно поэтому у меня и "Поиск любви".
Инцелы по возрасту находятся в переходном периоде становления сексуальности.

Те, кому уже не нужен секс, а нужна любовь, те больше соответствуют признакам инволюции:

"Инволюционный период (51-70 лет) - снижение половой активности и ослабление интереса к сексуальной сфере, сочетающееся с регрессом либидо (до уровня эротической, а затем и платонической стадий). "
Сексопатология. Справочник: Основные этапы формирования сексуальности. 1990 г

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 02 ноя 2022, 19:48

У меня нет претензий к справочникам и Эникеевой. У меня претензии к тому что ты их не к месту цитируешь. Я понимаю, что авторы книжек в этом не виноваты, просто эмоционально на них срываюсь немножко. Справочники - неплохая учебная литература, качественная. Но речь я веду совсем о другом.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 02 ноя 2022, 19:58

Lotar - цитата:
02 ноя 2022, 19:28
Чтобы логически рассуждать по конкретной проблеме, нужен определённый уровень знаний в этой области.
А твои рассуждения из чего строятся?
Логика - это базовые воспроизводимые законы взаимодействия. Если ты каждый раз складываешь 2+2 и каждый раз получаешь 4 - это логика. Если в запертой комнате было 5 человек, и 2 из них вышли, значит что? - Значит там осталось трое. Это логика. Если ты стоишь на стуле и стул под тобой опрокинулся, значит что? - Значит ты ебанёшься вслед за стулом. Это логика. Базовые неизменные законы взаимодействия чего-либо, причинно-следственные связи, на основе которых строится всё дальнейшее человеческое мышление. Логика закладывается и совершенствуется в человеке с детства. У тебя даже с пониманием этого проблемы.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 02 ноя 2022, 20:02

Второй пользователь - цитата:
02 ноя 2022, 19:48
У меня нет претензий к справочникам и Эникеевой. У меня претензии к тому что ты их не к месту цитируешь.
К месту.
Второй пользователь - цитата:
02 ноя 2022, 19:48
Справочники - неплохая учебная литература, качественная. Но речь я веду совсем о другом.
Ты ничего нового не сказал из того, чего нет в этих справочниках. Не новатор ты.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 02 ноя 2022, 20:08

Второй пользователь - цитата:
02 ноя 2022, 19:58
Если ты каждый раз складываешь 2+2 и каждый раз получаешь 4 - это логика. Если в запертой комнате было 5 человек, и 2 из них вышли, значит что?
Вышли из запертой комнаты?
Второй пользователь - цитата:
02 ноя 2022, 19:58
- Значит там осталось трое. Это логика.
5 там осталось. Комната была заперта.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 02 ноя 2022, 20:12

Lotar - цитата:
02 ноя 2022, 19:12
Потому что это обусловлено мужской активностью.
Ну давай может на пальцах попробую. :facepalm: И почему я вообще говорю про логику. Например, есть баба и 2 мужика. Первый очень хочет эту бабу, постоянно крутится вокруг нее, задаривает подарками, во всем помогает, думает о ней постоянно, все время намекает на то что хочет быть ее любовником. И второй парень, который вообще никуя для бабы не сделал. Приехал на мотоцикле, прорычал мотором и от хорошего настроения предложил с ним прокатиться.

Кто проявляет большую мужскую активность? - По твоей логике - первый.

С кем хочет переспать и переспит баба? - По твоей логике с первым. А по факту со вторым (если выбирать кого-то одного).

Понимаешь? Поражение логики. Нет воспроизводимой причинно-следственной связи. Работает не всегда, а значит не может являться логическим законом.