Почему не пригласишь пользователей?

Вопросы, проблемы и предложения, связанные с форумом
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 24 апр 2019, 22:53

Второй пользователь - цитата:
23 апр 2019, 18:38
А чего тогда забросил-то, раз у тебя получалось? :smiling:
Ну я попробовал. Получился полно функциональный форум. Но что-то оно мне не нравится. Всё равно не то, что завладеть популярным форумом. Не хочу я ждать, пока за пару лет там пользователи накопятся.

Просто было интересно - есть ли сайты на бесплатной основе.

Абджект кстати (тогда он назывался Virgins - forum. ru) всего за год пользователей накопил (где-то в 2010-м появился). Очень быстро популярным стал.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 25 апр 2019, 01:55

Lotar - цитата:
24 апр 2019, 22:53
Всё равно не то, что завладеть популярным форумом. Не хочу я ждать, пока за пару лет там пользователи накопятся.
Я тебе здесь ни чем не могу помочь. :smiling: У меня есть только то, что ты перед собой видишь. За 10 лет в тырнете много чего поменялось, сегодня новые сайты очень плохо себя чувствуют. Просто если ты думаешь, что сюда заходят, но не остаются, то нет. Сюда вообще никто не заходит. И из всего потока глупости СЕО-мастеров, я понял только что нужен начальный толчок, какие-то пользователи, которые покажут заинтересованность, и поисковики поймут что сайт можно давать в выдачу. Надо где-то дать о себе знать, в соцсетях или еще где-то. Но этим тоже надо заниматься, а я сейчас пытаюсь другие штуки делать, этот сайт скорее как хобби. Поэтому такая лажа. :sad:

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 10 авг 2019, 19:33

Второй пользователь - цитата:
10 авг 2019, 19:16
Гугл по капелюшке начинает выдавать форум в поиск. Яндекс как обычно булки мнет.
Ну и на Абджекте снова напиши, что есть полноценный альтернативный форум.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 13 авг 2019, 16:50

Lotar - цитата:
10 авг 2019, 19:33
Второй пользователь - цитата:
10 авг 2019, 19:16
Гугл по капелюшке начинает выдавать форум в поиск. Яндекс как обычно булки мнет.
Ну и на Абджекте снова напиши, что есть полноценный альтернативный форум.
Не надо их сюда! Пожалуйста. Они зацикленные и ненормальные. Там есть штук 5 нормальных, но побегут-то не они одни!

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 13 авг 2019, 17:02

Второй пользователь - цитата:
10 авг 2019, 19:16
Гугл по капелюшке начинает выдавать форум в поиск. Яндекс как обычно булки мнет.
Надо чаще поминать Леоса. Тогда точно выстрелит :happy-2:

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 14 авг 2019, 10:12

Кстати вот о чем подумала: популярность Абджекта строилась на том, что на него была ссылка на Лурке. Помнится, то была официальная статья про девственников. Довольно большой процент читателей Лурка составляют так называемые "битарды". А у них часто бывают проблемы в личной жизни. Потому и выстрелило. Можно сказать, что у форума была хорошая реклама.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 15 авг 2019, 13:59

Я тут вчера помыкался, посмотрел. Сайты, которые сейчас посещаемые, популярные. Они почти все достаточно старые. Свою посещалку они лет по 10 нарабатывали. Я читал об этом, что в интернете само по себе все очень неторопливо происходит. Но не настолько же, что за год нулевые сдвиги. :smiling:

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 15 авг 2019, 15:20

По 10 лет - это как-то многовато🤔

А почему когда Лотар создал свой сайт, там сразу объявилось несколько пользователей?
Один помню даже неплохую историю рассказал. Ну, классика: у человека были проблемы с девушками, но он все преодолел и стал жить-поживать.

Пи эс: наверное потому Лотар и удалил это все, зачем ему позитив?😆

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 15 авг 2019, 16:09

Sandra Horse - цитата:
15 авг 2019, 15:20
А почему когда Лотар создал свой сайт, там сразу объявилось несколько пользователей?
Патомуц што. Видимость! Когда делаешь форум на каком-то бесплатном сервисе, он появляется в каталоге этого сервиса, типа: "Смотрите, сегодня новый форум: "Психосексуальное развитие team super strike!". Кого такое заинтересовало - заходят и принимают участие. Этот форум просто никто нигде не видит. С поисковиками пока полная лажа. Соцсети я не знаю чтобы там как-то рекламироваться. Платная раскрутка сейчас нерентабельна без примерной оценки конверсии и без достаточного количества материалов. Раскрутка - это целая наука. :smiling: Этим тоже надо заниматься, идти во вкактакте, искать подходящие группы по психологии или отношениям, не девчачьи и не радикальные, предлагать там статьи на публикацию со ссылкой на оригинал, набирать каких-то первых единомюсленников. Столько всего нужно знать и сделать чтобы как-то показать миру один несчастный сайтик. :smiling:

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 16 авг 2019, 20:22

Второй пользователь - цитата:
15 авг 2019, 13:59
Я тут вчера помыкался, посмотрел. Сайты, которые сейчас посещаемые, популярные. Они почти все достаточно старые. Свою посещалку они лет по 10 нарабатывали. Я читал об этом, что в интернете само по себе все очень неторопливо происходит. Но не настолько же, что за год нулевые сдвиги. :smiling:
Абджект изначально быстро стал популярным. Тогда он правда назывался Virgin - forum. ru. И его уже через два года продавали за 11000 рублей.