Здоровая мужская инициатива в отношениях

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 03 дек 2022, 19:44

Второй пользователь - цитата:
03 дек 2022, 15:18
Нет. Современные психологички неправильно применяют определение "невроз". Правильное определение дал академик Павлов: "невроз - это нервное перенапряжение", и всё.
Согласно "Сексопатология. Справочник", это результат двух конфликтных побуждений, ни одно из которых не может быть полностью удовлетворено.
Второй пользователь - цитата:
03 дек 2022, 15:18
Невротическое состояние - это например острая ипохондрия, когда человек не может успокоиться от мыслей о болезнях (не может успокоить нервы, перенапряжен). А оленизм - это не невроз.
Вот:
Сексопатология. Справочник (нажмите, чтобы раскрыть)"Этиология, патогенез и клиническая картина невротических состояний у человека, в какой бы форме они не проявлялись - от кратковременных, как вспышка, невротических реакций до затяжных невротических развитий личности, - всегда сплетаются в тесный конгломерат, осложняемый обязательным включением "участков общественной сферы деятельности человека". Это очень часто делает поведение человека с невротическим состоянием "непонятным и беспричинным так же, как непонятным казалось бы нам поведение теннисиста на площадке, если бы его противник и мяч стали для нас невидимыми" [Knobloch F. и др., 1961].

В детстве и отрочестве каждый проходит через полосу розовых мечтаний (мальчик если не космонавт или летчик, то по крайней мере пожарник), а завершаются эти мечты скромной должностью (счетовод, вагоновожатый и т. д.). Любой труд почетен, но по земле ходит немало людей, которые считают себя неудачниками. Когда покупатель в магазине спрашивает, сколько стоит спираль электронагревателя, а продавщица ему отвечает: "Вы что - слепой, сами не видите?" - это воспринимается как житейское хамство, потому что покупателю, как и любому человеку в вышеприведенном примере, не видны "ни мяч, ни противник". Между тем эта девушка мечтала о карьере кинозвезды, но не прошла по конкурсу в вуз и теперь стоит за прилавком в отделе электробытовых изделий... Таким образом, то, что покупателю кажется лишь грубостью и хамством, есть неизжитая невротическая реакция, обусловленная тем, что человек, осознающий себя неудачником, невольно ищет себе психологическую защиту, а самым распространенным, простым и доступным, хотя и обманчивым защитным механизмом этого рода является невроз.

Немногие способны трезво смотреть на тот простой факт, что от розовых мечтаний отрочества и юности мало чего осталось. Причины многих горьких переживаний - не столько в душевной слабости, сколько в общей архитектонике человеческих устремлений. Неудачник нередко проглядывает даже в людях завидной судьбы, при самых бесспорных приметах удачливости. В ходе клинического анализа бывает крайне сложно разделить трудности, искусственно создаваемые окружающими его людьми, и иллюзорные обиды невротической природы, призванные оправдать собственную слабость и уверить себя в том, что к тебе кто-то несправедлив, что ты жертва непонимания, недооценки, более того, что тебе завидуют и даже преследуют.

Хотя такие невротические защитные построения иллюзорны, они необходимы страдающим неврозом, поскольку правда о неудаче жизненных замыслов непереносима для слабых или упавших духом людей. Критиковать других намного легче, чем утверждать свою правоту упорным и незаметным трудом, и эти лица заставляют окружающих дорого оплачивать свои защитные механизмы, подчас оскорбляя то, что свято для других людей."
Сексопатология. Справочник. 1990 г

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 03 дек 2022, 19:51

Второй пользователь - цитата:
03 дек 2022, 15:37
Так что, невроз не всегда связан с проблемами в психике. Так же, как и перегрев железа компьютера, собственно: может быть из-за вирусов, а может быть из-за активной и полезной работы.
Ну и тоже самое. Проблемы с психикой из-за вируса или из-за переутомления.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 05 дек 2022, 22:32

Lotar - цитата:
03 дек 2022, 10:30
Я не ошибся. Там совсем другое замышлялось, когда такие вопросы задавали.

Я просто от невроза могу тормозить, но всё равно потом всё верно понимаю.
Ну и как оно, в валюты конвертируется, на хлебушек мажется, или что?

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 06 дек 2022, 13:14

Посмотрела пока почти до середины.

Видео хорошее, толковое. Я бы сказала, удачное. Практически такое же удачное, как ролик про эмоциональный интеллект. Ну, насколько я могу судить по первым 10 минутам.

Но у меня есть одно критическое замечание, или вернее сказать уточнение. Насчёт женской инициативы. Там где ты говоришь, что женская пассивная стратегия не очень хороша для женщин, ведь они куда больше бы выиграли, если бы могли проявлять инициативу и сами себе выбирать мужчину, который им нравится, вместо того, чтобы отбрыкиваться от тонны неадекватов "привет кросавится ты мне очин нравится".

Я немного спойлерю. Я сама думала сделать видео про женскую инициативу. Но мне лень)))
Поэтому пока так. Дело в том, что инициатива в таких делах к сожалению наказуема. Мужчины и женщины в принципе довольно разные существа. Женщина более адаптивная. Она легче переносит изменения, легче с чем-то смиряется. Её плюс — это приспособляемость и выносливость. Женщину в древние века можно было похитить, и через три года она привязывалась, и даже могла влюбиться. Не всегда, но это было куда чаще, чем если похитить и удерживать мужчину.

Мужские качества — это напор, сила, инициативность. Мужчина в отличие от женщины менее гибок, он более прямолинейный, но зато он чаще знает, чего он хочет, И КОГО ОН ХОЧЕТ.

И если он не захотел сам какую-то женщину, то как правило и не захочет. Если он пассивно сидит в сторонке, он чаще всего не стесняется, а просто ему это не надо. Потому что когда ему надо, он будет краснеть, бледнеть, но действовать. Даже самый стеснительный и скромный.

Но в отличие от женщины, с её избирательностью и более сложными механизмами возбуждения, мужчине не так проблемно впердолить непривлекательной страшидле и получить от этого свою долю удовольствия. Поэтому так и получается, что если не особо привлекательный для женщины мужчина проявляет инициативу, то она либо пошлёт его, либо со временем привяжется и полюбит за какие-то другие его положительные качества, но если инициативу проявит женщина, которая не сильно нравится мужчине, то он её трахнет, не будь он дураком, и пойдёт себе дальше.

Женщина более болезненно воспринимает этот процесс близости. Потому что отдавая себя, своё тело, обнажаясь перед кем-то, она открывает кусочек своей души. Ведь её оргазм не такой механический, как у мужчин, он более сложно устроен, и завязан на целой гамме её эмоций и переживаний, связанных и с чувствами к этому мужчине, и с самооценкой, с принятием себя и собственной женственности, и поэтому так легко после близости нанести женщине страшную эмоциональную рану. Да, сейчас мы все начиталась литературы про женщин-кошек, думающих только о своём удовольствии, эгоистичных и просто любящих секс без обязательств. Но чаще всего у нас всё равно не получается долго и безболезненно играть в эти игры. Есть отдельные женщины, которым это удаётся, но мы же говорим про большинство, верно?

Так вот. Чаще всего инициативные женщины будут вытраханы и брошены. За исключением тех случаев, когда рациональные и властные психопатки намеренно подчиняют слюнтяйных мужчин без стержня, чтобы заполучить себе какие-то блага. Но это истории не про любовь. Вряд ли нормальной женщине будет приятно ощущать, что она оседлала безвольную квашню, которая сама не знает, чего ей надо, и просто покорилась своей участи.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 06 дек 2022, 13:59

Я считаю, что этот момент крайне важен в контексте понимания всей этой женской стратегии развития отношений. Упускать его из вида неправильно.
Я вот не знаю, какой мужчина мыслил бы примерно так:
"Вероника конечно с залысинами, и зубов частично нет у неё в её 32, но она классный человек, который всегда может поднять настроение. И от неё такая энергетика прёт, она такая надёжная, не бросит, пишет мне каждый день, интересуется моей жизнью, встречает после работы... Блин, я её хочу! "

Блять, не бывает такого. Ну, может и бывает, потому что в этом мире бывает всё, и это моя излюбленная фраза, но вероятность возникновения такой ситуации близка к двум процентам, а может и того меньше.

А у женщин такое постоянно случается! Вот в этом и есть весь прикол этих знакомств и отношений. И инициатив.

Если мужчине не нравится эта женщина, то она ему НЕ ПОНРАВИТСЯ. Хоть ты жопой об кафель бейся. Трахнуть — трахнет. Ну, и всё на этом, как бы. Женщину можно завоевать. Мужчину — нельзя. Это принципиальная разница.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 06 дек 2022, 16:14

Sandra Horse - цитата:
06 дек 2022, 13:14
И если он не захотел сам какую-то женщину, то как правило и не захочет. Если он пассивно сидит в сторонке, он чаще всего не стесняется, а просто ему это не надо. Потому что когда ему надо, он будет краснеть, бледнеть, но действовать. Даже самый стеснительный и скромный
Это синильщина. Яд в башке. Неправильно так думать. Не может взрослому рассудительному мужику незнакомая баба понравиться настолько, что он побежит её добиваться, роняя слюни. Чисто в теории такое можно предположить, но на практике такого не бывает. Это то, чего бабы как раз не понимают. Мужик может покорить космос, если у него есть мозги. И в 20 лет он еще может побегать за бабами, потому что у него еще нет ни знаний, ни опыта, ни умения мыслить. Но уже в 30 ему будет не до этого, потому что он уже может прикладывать свои знания и силы чтобы изменять мир (в широком смысле этого слова). А с разумом приходит самоуважение. Не первый раз я от баб такое слышу: "Если мужчине надо будет, то...". Не будет ему надо! Он лучше книжку по астрономии почитает. Надо будет только тем, кто никаких знаний и умений не приобрел, кому больше некуда свои силы прикладывать, кроме как бегать за бабами. Поэтому, всё правильно я говорю - пассивные получают неликвид.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 06 дек 2022, 16:57

Второй пользователь - цитата:
06 дек 2022, 16:14
Это синильщина. Яд в башке. Неправильно так думать. Не может взрослому рассудительному мужику незнакомая баба понравиться настолько, что он побежит её добиваться, роняя слюни. Чисто в теории такое можно предположить, но на практике такого не бывает. Это то, чего бабы как раз не понимают. Мужик может покорить космос, если у него есть мозги. И в 20 лет он еще может побегать за бабами, потому что у него еще нет ни знаний, ни опыта, ни умения мыслить. Но уже в 30 ему будет не до этого, потому что он уже может прикладывать свои знания и силы чтобы изменять мир (в широком смысле этого слова). А с разумом приходит самоуважение. Не первый раз я от баб такое слышу: "Если мужчине надо будет, то...". Не будет ему надо! Он лучше книжку по астрономии почитает. Надо будет только тем, кто никаких знаний и умений не приобрел, кому больше некуда свои силы прикладывать, кроме как бегать за бабами. Поэтому, всё правильно я говорю - пассивные получают неликвид.
А почему сразу побежит добиваться-то сразу? Почему не просто проявит нормальную, адекватную мужскую инициативу?

Просто если парень не здоровается первый, нехотя обменивается контактами, вяло пишет, открывает твои сообщения раз в три дня... То может не стоит одевать эротичное дорогое нижнее бельё и пытаться его трахнуть, думая, что он тайно в тебя влюблён и хочет с тобой серьёзных отношений, но не может тебе это показать, потому что очень сильно стесняется? 😂

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 06 дек 2022, 17:18

Спровоцирует разговор - да. Отвесит комплиментик - да. Будет поедать глазами с туповатой улыбкой - да. Будет добиваться - нет. Общение с женщиной должно быть в удовольствие. А удовольствие мужик будет получать только если с другой стороны там классная харизматичная баба, способная на любовь и на интерес. Не какое попало пассивное бревно, а именно интересная женщина. И тогда у мужика может загореться желание вызвать этот интерес к себе. Но если баба эмоционально мертвая (глупая), то никакого "Если ему надо будет" не возникнет!

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 06 дек 2022, 17:22

А "живые" женщины просто так не говорят. Живые женщины сами интересуются мужчинами. В редких случаях, но интересуются. Они не говорят, что если ему надо будет, то вот сделает... Они умеют провоцировать в мужчине это самое "надо". Те, кто говорит что мужик всё сделает сам - они мужчинами не интересуются, в них нет нужного мужчинам "ресурса", и к ним никто интереса испытывать не будет, кроме инцелов, которые не видят разницы: вагина есть вагина.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 06 дек 2022, 17:48

Второй пользователь - цитата:
06 дек 2022, 17:18
Спровоцирует разговор - да. Отвесит комплиментик - да. Будет поедать глазами с туповатой улыбкой - да.
Та что ж ты такой тугой)))
Да. Именно это я и называю мужской инициативой на первых этапах знакомства. Этого вполне достаточно. Что тебя на этих добивательствах-то так клинит?))