Наши психологические проблемы (не болезни)

Наука о душе
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 05 янв 2020, 13:12

Lotar - цитата:
04 янв 2020, 15:54
А как ты хочешь, чтобы это развивалось? Что для тебя продуктивность? Заработать бабла, стать депутатом?

Если у них это увлечение не приводит к социальной дезадаптации, то никого это волновать не станет.
Да, но столько времени уходит в пустоту, зто же страшно. Он мог бы общаться с друзьями, читать что-то развивающее, обучаться новому, а он выучил по пальцам все 1050 локаций и виды и названия брони главного героя, и сколько очков урона наносит врагу каждый из 265326 мечей. Разве мозг такого чела не останавливается в развитии? Думаю, что со временем зто так или иначе должно привести к дезадапации. Сначала будет сужение круга интересов, потом - сужение круга знакомств, потом начнутся проблемы со здоровьем (от сидячего уровня жизни), ну и всё покатится по наклонной.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 05 янв 2020, 13:26

Sandra Horse - цитата:
05 янв 2020, 13:12
Да, но столько времени уходит в пустоту, зто же страшно.
Я всегда говорю. Наш мозг и наша деятельность всегда ограничены, как минимум временем. Ушибать свое время на какую-то бесполезную работу, которая никому не нужна и не интересна, для меня это все равно что медленно себя убивать. Я боюсь сизифова труда. :surprised:

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 05 янв 2020, 13:30

Lotar - цитата:
05 янв 2020, 13:04
Эти проблемы не от моей деятельности возникают, и чтобы с ними справиться, надо не со мной работать.
Хуётать. Работать. Это твоя жизнь, твои проблемы, и тебе их решать. Твоя эникеевна и ганс фон пломбир тебе никак не помогут. Всемогущая мисс психиатрия не придет и не разрулит волшебной палочкой то, что тебя беспокоит. Ты взрослый вменяемый мужик, ты сам распоряжаешься собой и своим имуществом, сам должен делать свою жизнь комфортной. А вот друзья бы тебе помогли, если бы ты умел дружить.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 05 янв 2020, 18:43

Sandra Horse - цитата:
05 янв 2020, 13:05
Да мы зто сто раз обсуждали. Я ничего не знаю про маму Лотара. То, что она импульсивная и интересуется чужой жизнью, ещё не делает её отвратительным человеком. Просто очевидно, что они разные по характеру, он её не понимает, она не понимает его, а в условиях общей тотальной бедности и скученности на одной территории, возникают скандалы.
А вот есть такие совестливые благодетели. Такой вариант эгоистов. Им лишь бы не было внутренних конфликтов со своей совестью или со своими страхами. Внешне конечно в жизни не скажешь - что от таких людей много социального вреда. Они же вроде правильные... Всегда готовы помочь. На фоне их деятельности, такие как Lotar конечно будут сильно выделяться.

В общем, я к психиатру больше ходить не собираюсь, потому что там будут смотреть именно на мои черты характера, без оценки ситуации в целом.
Sandra Horse - цитата:
05 янв 2020, 13:05
Обычный человек бы просто уехал в Польшу, там бы заработал денег и купил себе отдельную хату, благо в тех краях, где проживает Лотар, сейчас дешёвое жильё, зто не на московскую квартиру копить.
Интересно. А какая законность таких сделок в моих краях? Посмотрела она.

"Обычный человек" это кто? Те, что на майдане Янукяна скидывали? А какого хуя они в Польшу теперь едут? Тут уже справились что-ли?

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 05 янв 2020, 18:53

Sandra Horse - цитата:
05 янв 2020, 13:12
Да, но столько времени уходит в пустоту, зто же страшно. Он мог бы общаться с друзьями, читать что-то развивающее, обучаться новому, а он выучил по пальцам все 1050 локаций и виды и названия брони главного героя, и сколько очков урона наносит врагу каждый из 265326 мечей. Разве мозг такого чела не останавливается в развитии? Думаю, что со временем зто так или иначе должно привести к дезадапации. Сначала будет сужение круга интересов, потом - сужение круга знакомств, потом начнутся проблемы со здоровьем (от сидячего уровня жизни), ну и всё покатится по наклонной.
Ты уже как Форева, который в сентябре жаловался, что столько лет провёл на Абжекте. Объявлял о желании уйти. Ну и что... Так и сидит, об одном и том же пишет. Ибо дело не в форуме, не в играх, а в том, что он ебанько. Остальное - это просто проявления.

Досуг - он и как способ сексуального удовлетворения, который определяется стилем жизни, а не наоборот. Перестанешь играть, и всё равно ничего не изменится. Перестанешь дрочить, и девушек не появится.

А какое развитие тебе надо? Ты например в большинстве вещей не разбираешься. Ну и что... Это сильно мешает?

Есть ситуации, когда из практических соображений чем-то занимаешься. А всё остальное - это как хобби, не имеет применения в реальной жизни.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 05 янв 2020, 18:56

Второй пользователь - цитата:
05 янв 2020, 13:26
Я всегда говорю. Наш мозг и наша деятельность всегда ограничены, как минимум временем. Ушибать свое время на какую-то бесполезную работу, которая никому не нужна и не интересна, для меня это все равно что медленно себя убивать. Я боюсь сизифова труда. :surprised:
Сказал человек, который создал этот форум. :smiling:

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 05 янв 2020, 19:09

Второй пользователь - цитата:
05 янв 2020, 13:30
Хуётать. Работать. Это твоя жизнь, твои проблемы, и тебе их решать. Твоя эникеевна и ганс фон пломбир тебе никак не помогут. Всемогущая мисс психиатрия не придет и не разрулит волшебной палочкой то, что тебя беспокоит. Ты взрослый вменяемый мужик, ты сам распоряжаешься собой и своим имуществом, сам должен делать свою жизнь комфортной. А вот друзья бы тебе помогли, если бы ты умел дружить.
Ты как психологи рассуждаешь, которые исходят из неких искусственных схем. Я объяснял - как выглядит моя ситуация. В Психиатрии, и в той, - все трудности делятся на искусственно создаваемые другими, и иллюзорные обиды невротической природы. В общем, без социального фактора не рассматривают.

У меня там чётко видно влияние социального фактора. Особенно когда впервые обратился к врачу. В анамнезе первого визита к психиатру, были проблемы дома (не по моей вине).

Врач мне потом: "Вы всё ещё с мамой живёте?".
А зачем ты мне такое говоришь в 36 лет? Где ты была, когда мне было 20? Маме моей расскажи - как надо семью создавать было (она тоже с мамой жила, только ещё и с мужем).

Я, от себя сделал всё возможное, чтобы подобная ситуация больше не повторилась. Но повлиять на социальный фактор не смог.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 05 янв 2020, 19:19

Второй пользователь - цитата:
05 янв 2020, 13:30
Твоя эникеевна и ганс фон пломбир тебе никак не помогут.
У Еникеевой есть клинический случай одного шизоида. Там сестра замуж выходила и припёрла мужа жить в дом к родителям, а его вытеснили жить с бабушкой. Он же никого не ебал, ему же не надо ничего... Видал, пидорасы какие...

Это социум ебанутый на самом деле. Да, вроде как клинический пример, выявили психопата. Но на самом деле, в целом - другая проблема.

Потом, когда бабушка умерла, он жил один, а мать приходила убирать и сетовала - почему он не женится. А нахуй он кому нужен такой неприхотливый? Образ жизни "Работа - дом", на досуге одни книжки. Ну нашли ему жену, и потом начались сексуальные проблемы.
На Абжекте я вроде выкладывал этот случай. Показан вроде как пример нарушений при психопатии, но на самом деле всё гораздо шире.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 05 янв 2020, 19:21

Lotar - цитата:
05 янв 2020, 19:09
Ты как психологи рассуждаешь, которые исходят из неких искусственных схем. Я объяснял - как выглядит моя ситуация. В Психиатрии, и в той, - все трудности делятся на искусственно создаваемые другими, и иллюзорные обиды невротической природы. В общем, без социального фактора не рассматривают.

У меня там чётко видно влияние социального фактора. Особенно когда впервые обратился к врачу. В анамнезе первого визита к психиатру, были проблемы дома (не по моей вине).

Врач мне потом: "Вы всё ещё с мамой живёте?".
А зачем ты мне такое говоришь в 36 лет? Где ты была, когда мне было 20? Маме моей расскажи - как надо семью создавать было (она тоже с мамой жила, только ещё и с мужем).

Я, от себя сделал всё возможное, чтобы подобная ситуация больше не повторилась. Но повлиять на социальный фактор не смог.
Лотар, ты чёт злой сегодня совсем.
Может у тебя вот зти самые "иллюзорные обиды невротической природы"?

Вишь оно какое дело. Вот ты гришь, ты сделал всё возможное, чтобы ситуация больше не повторилась. Но что же, по-твоему выходит, что вы все там кукукнутые, и лучшее решение - зто просто прекратить род? Да и не только род, хрен бы с родом, тут вообще какой-то тотальный самоотказ. Не вырваться, не жить отдельно, не добиться чего-то в жизни, а тупо смириться с тем, что ты отбраковка, урод, и годами жить у мамы в скандалах и ссорах, на нищенской зарплате, вот он, выход.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 05 янв 2020, 19:35

Sandra Horse - цитата:
05 янв 2020, 13:05
У меня тут почти на глазах разворачивается некая драма, одного дурачка давно пасут родственники, и он зто знает. Они прямым текстом ему говорят, что вот мол, как умрёт твоя мама, мы приедем, квартиру ты продашь, мы тебя заберём, уедешь в нашу страну, и там тебя в дурку. А он такой, вроде сам себя может обслуживать без проблем, но немного стукнутый, то есть диагноз там скорее всего есть, и в то же время жалко его, потому что он не невменяемый и все прекрасно понимает,вот в чём трагедия. И в то же время он как ребёнок, не пытается сопротивляться. И вот мама умирает на днях, она уже пожилая была. Родственники покупают билеты (им до него дня 4 ехать, из Самары на Украину), и вот-вот уже примчатся. Ему сказали: готовь доки на квартиру. Ну и что, он сидит и покорно ждёт, хотя прекрасно знает, чем зто для него кончится.
Ну он наверное и не работает нигде... А как ему готовить документы, если он недееспособный... Юридически, если ты со справкой, то не можешь такие сделки оформлять.