Мужчина должен!

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 17 янв 2020, 15:19

Сюда же:
Мужики совсем обленились

https://zen.yandex.ru/media/namoeilune/ ... 00b13638d4

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 17 янв 2020, 16:56

Sandra Horse - цитата:
17 янв 2020, 15:14
Про то, как девушка всегда платила за себя сама и чем это закончилось.
Мне в таких ситуациях вспоминается забавная история с авто.ру. Был задан вопрос, можно ли смешивать в баке разные по октану типы бензина, например 95 и 86, и чего от этого будет, какие последствия. Ну и один мужик рассказывает историю. Что гнал однажды одной девчонке японский автомобиль с ДВ в центральную полосу. Ну и там заправки, в те времена хорошей техники не видавшие. Из ассортимента только 86 бензин или какой-то такой, фиговенький. Ну он без зазрения совести взял да заправился, хоть в документации у японки и сказано, что она ест 92 или 95. Завелся да поехал. Так вот, можно ли мешать бензин в баке... Доехать-то он доехал, без проблем. А вот машину потом девчонка разбила. И думай после этого, какие будут от смешивания последствия.

Это и приколюха, и ответ на вопрос, и такая басня со своей моралью. Смешивать любой качественный бензин можно, машины при этом абсолютно нормально себя ведут. Но надо понимать причинно-следственные связи, от чего зависят какие-то события, а от чего никак не зависят. Такие истории из разряда: "Заплатила за себя, а в Австралии пожар случился". :suspicious-1:

У соскулистов такие же: "Я за нее платил, а потом Гитлер напал на Польшу. Во всем виноват матриархат, не платите за баб!".

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 17 янв 2020, 20:46

Sandra Horse - цитата:
17 янв 2020, 15:14
Про то, как девушка всегда платила за себя сама и чем это закончилось.
"Деньги не главное." (с) abject.ru

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 17 янв 2020, 20:53

Sandra Horse - цитата:
17 янв 2020, 15:19
Сюда же:
Мужики совсем обленились
Тут уже начала рушиться теория о том, что мужчины охотники. Вымирают они... А знаете кто виноват? Женщины сами плодят этих лентяев... Сначала мужей, а потом еще сыночков таких воспитывают.
Сексопатология. Справочник (нажмите, чтобы раскрыть)"Эмансипация женщины, все большая ее экономическая независимость и улучшение жизненных стандартов повысили значение межличностной совместимости. В связи с этим возросли взаимные требования к брачным партнерам, а наряду с ними повысилась неудовлетворенность брачными союзами, что нашло свое объективное выражение в росте частоты разводов. Все сказанное позволяет сделать вывод, что среди ключевых этиологических факторов все чаще фигурирует межиндивидуальная несовместимость, или биопсихосоциальное несоответствие партнеров."
Сексопатология. Справочник: Пять брачных факторов (СССР, 1990 г)

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 17 янв 2020, 20:59

Второй пользователь - цитата:
17 янв 2020, 16:56
Но надо понимать причинно-следственные связи, от чего зависят какие-то события, а от чего никак не зависят. Такие истории из разряда: "Заплатила за себя, а в Австралии пожар случился". :suspicious-1:

У соскулистов такие же: "Я за нее платил, а потом Гитлер напал на Польшу. Во всем виноват матриархат, не платите за баб!".
Ну если бы она не платила изначально, то отношения ещё на начальной стадии определились бы, и возможно не дошли до такого абсурда.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 17 янв 2020, 22:03

Ты хочешь сказать, что геноцид - это лучше, чем не платить за женщину? :confused:

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 17 янв 2020, 22:28

Я такого мнения, шобы было понятно. Не важно кто за кого платит. Это вообще не должно иметь никакого значения. Наверное уже говорил об этом. Если изначально мужик задумывается, типа а заплатить ли мне за эту жэньщину; или жэньщина задумывается, а заплатит ли за меня этот мужчина. Это изначально кабзда, люди друг другу уже не нравятся. Если у М и Ж чувства, то не будет никаких конфликтов с бюджетом, разберутся. А если начинается вот эта свистопляска, что мужчина должен или не должен, то ну его вообще в пень, развернуться и уйти. Нет там никакой заинтересованности. За любимого человека хочется платить по мере возможностей. При чем и мужчине и женщине хочется, тут опять же нет никаких полоролевых особенностей. А делается все тупо по мере возможностей, а не по какому-то там выдуманному долгу.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 17 янв 2020, 22:40

Я к чему это говорю. За меня бывало платили любимые женщины. И деньги предлагали на какие-то значительные траты. Понимали, что я откажусь, но все-таки. И я тоже платил. И тоже предлагал, если была возможность. Когда вы в 18 лет идете в магазин и в складчину покупаете еду и вино на деньги у кого сколько есть, никто в этот момент не задумывается, а кто там сколько потратил. Задумываются только о том, каким классным будет совместный вечер. Если есть возможность финансово обеспечивать любимого человека - я буду это делать, без проблем и с удовольствием. Нет возможности - будем чего-то думать. Но когда мне кто-то там заявляет, что я чего-то должен по факту половой принадлежности, то идет в жопу айн момент. Потому что не так любовные отношения строятся.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 17 янв 2020, 23:02

Это как с музыкой. Вот нравится человеку какая-то группа. Он фанатеет, покупает альбомы, ходит на концерты, ну и т. д. И тут подходит к нему условный Тимати и говорит, что человек должен делать все то же самое и по отношению к нему, потому что у него, видите ли, тоже музыка. Естественно будет послан. Любимому человеку хочется делать приятно, не существует в природе никакого должен. Глупые тетки это видят, и хотят так же по отношению к себе по одному только факту своей половой принадлежности. Видят следствие, но не видят причину. Вот и весь разговор про тех, кому мужчины чего-то там должны.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 18 янв 2020, 17:07

Речь не о том, что мужчина всегда обязан платить за женщину, конечно бывают ситуации, когда можно платить пополам. Речь о мужской инфантильности, зто несколько другое. Зто когда ты чувствуешь, что ты не можешь полагаться на мужчину, потому что в случае чего он не сможет тебя поддержать. А если и поддержит, то потом всю жизнь тебе зто будет припоминать, как некий подвиг.

Нет, все-таки мужчину видно по поступкам, и зто очень важный критерий. Один из, но он важный. Зто показатель его взрослости, что ли.