Женская инициатива в отношениях

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 15051

Сообщение Sandra Horse · 29 июл 2023, 16:14

Хотя как раз у морщинистых скуфидонов думаю, что не так уж всё и классно с этим сексом.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 13198

Сообщение Lotar · 29 июл 2023, 16:16

Sandra Horse - цитата:
29 июл 2023, 13:00
Нууу... Я осторожна с такими выводами. Ты почти всем подряд её лепишь. Но на этот раз я соглашусь, что она очень непростой человек, и аккуратно предположу акцентуацию,
Акцентуация плюс нарушения сексуальной адаптации, равно психопатия. Это если по медицинской сексологии.
Sandra Horse - цитата:
29 июл 2023, 13:00
Это уже больше психологический термин, чем диагноз, да?
Да. Из науки "Психология". Литвак объяснял, что психологический вампир - это беспомощная личность, которая просит совета. Но на самом деле ей это не нужно (советы). Она в конце скажет тебе, что по твоим советам опять ничего не вышло.
Такая психология поведения психопатической личности.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 15051

Сообщение Sandra Horse · 29 июл 2023, 16:20

Lotar - цитата:
29 июл 2023, 16:16
Акцентуация плюс нарушения сексуальной адаптации, равно психопатия. Это если по медицинской сексологии.
То по сексологии. А по психиатрии? По психиатрии вроде человек должен не работать и быть совсем клиническим, чтобы считаться психопатом.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 15051

Сообщение Sandra Horse · 29 июл 2023, 16:21

Lotar - цитата:
29 июл 2023, 16:16
Да. Из науки "Психология". Литвак объяснял, что психологический вампир - это беспомощная личность, которая просит совета. Но на самом деле ей это не нужно (советы). Она в конце скажет тебе, что по твоим советам опять ничего не вышло.
Такая психология поведения психопатической личности.
Не, тут проще. Она ярится на саму идею о том, что надо пробовать что-то новое, так что обвинений не будет))

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 15051

Сообщение Sandra Horse · 29 июл 2023, 16:23

Вообще мне интересно, а чем шизоидный психопат отличается от Аспергера? Или Аспергер всегда подразумевает, что у такого аспи разовьётся и психопатия тоже, как сопутствующее?

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 15051

Сообщение Sandra Horse · 29 июл 2023, 16:27

Как вам вообще моя идея, что если речь идёт о женской инициативе и размораживании какого-то лютого Деда Мороза, то это всегда какая-то ебанутая история про клинически неадекватного и странного мужика, а иногда и про клиническую женщину?

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 9690

Сообщение Второй пользователь · 29 июл 2023, 16:37

Sandra Horse - цитата:
29 июл 2023, 16:12
Есть и скуфидоны, а есть и нормальные, классные мужики с адекватной психикой и нормальным влечением
"Нормальные" не сидят по сайтам знакомств и психофорумам. "Нормальные" просто женаты, и всё. Ну и флиртуют с кем-то по жизни, чтобы хватку не терять. Если они ближе к омегам по развитию, то, после того как их кинут, пойдут в МД. А если ближе к альфачам, то просто найдут новую даму после расставания. В наше поле зрения "нормальные" не попадают.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 13198

Сообщение Lotar · 29 июл 2023, 16:40

Sandra Horse - цитата:
29 июл 2023, 14:21
А Онегины — это типа особенные мужики, по её мнению.
Надо уточнить:

"Евгений Онегин. Один из его возможных прототипов — П. Я. Чаадаев, названный самим Пушкиным в первой главе. История Онегина напоминает жизнь Чаадаева. Важное влияние на образ Онегина оказал Лорд Байрон и его «байронические герои», Дон Жуан и Чайлд-Гарольд, которые также не раз упоминаются самим Пушкиным. «В образе Онегина можно найти десятки сближений с различными современниками поэта — от пустых светских знакомцев до таких значимых для Пушкина лиц, как Чаадаев или Александр Раевский». В начале романа (зима 1819 — весна 1820) ему 18 лет, на момент отъезда из деревни после дуэли — 26 лет."
Евгений Онегин: Действующие лица

"Чаадаев был весьма известной личностью в обществе и до публикации «Философических писем».

Дочь Николая Николаевича Раевского-старшего Екатерина писала о нём (около 1817 года), что он является «неоспоримо (…) и без всякого сравнения самым видным (…) и самым блистательным из всех молодых людей в Петербурге.» Помимо того, что он был весьма образован, имел отличные манеры, но и «возвёл искусство одеваться (…) почти на степень исторического значения» (по словам Михаила Ивановича Жихарева). Его дружбы искали и ею гордились. В 1819 году Пушкин сравнивает с ним Евгения Онегина, желая характеризовать своего героя как настоящего денди: «Второй Чадаев, мой Евгений…». Его недоброжелатель Филипп Филиппович Вигель назвал его «первым из юношей, которые полезли тогда в гении».

Его современник писал о нём: «от остальных людей отличался необыкновенной нравственно-духовной возбудительностью… Его разговор и даже одно его присутствие, действовали на других, как действует шпора на благородную лошадь. При нём как-то нельзя, неловко было отдаваться ежедневной пошлости. При его появлении всякий как-то невольно нравственно и умственно осматривался, прибирался и охорашивался»."(с)


"Джордж Гордон Байрон — английский поэт-романтик и пэр, покоривший воображение всей Европы своим «мрачным эгоизмом».

"Все заговорили о Байроне, и байронизм сделался пунктом помешательства для прекрасных душ. Вот с этого-то времени и начали появляться у нас толпами маленькие великие люди с печатию проклятия на челе, с отчаянием в душе, с разочарованием в сердце, с глубоким презрением к «ничтожной толпе». Герои сделались вдруг очень дёшевы. Всякий мальчик, которого учитель оставил без обеда за незнание урока, утешал себя в горе фразами о преследующем его роке и о непреклонности своей души, поражённой, но не побежденной."
В. Белинский"

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 13198

Сообщение Lotar · 29 июл 2023, 16:41

Sandra Horse - цитата:
29 июл 2023, 16:20
То по сексологии. А по психиатрии?
В Психиатрии выявляют психопатов по социальной дезадаптации.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 13198

Сообщение Lotar · 29 июл 2023, 16:46

Sandra Horse - цитата:
29 июл 2023, 16:23
Вообще мне интересно, а чем шизоидный психопат отличается от Аспергера? Или Аспергер всегда подразумевает, что у такого аспи разовьётся и психопатия тоже, как сопутствующее?
"Синдром получил название в честь австрийского психиатра и педиатра Ганса Аспергера (Hans Asperger), который в 1944 году описал детей, отличавшихся отсутствием способностей к невербальной коммуникации, ограниченной эмпатией по отношению к сверстникам и физической неловкостью. "
Синдром Аспергера

Да. Невербальный тип интеллекта. А не как у Короля тусовки, какой-то бред про эмоциональный интеллект.

"Невербальное общение (также язык тела, англ. Nonverbal communication (NVC)) — это коммуникационное взаимодействие между индивидами без использования слов (передача информации или влияние друг на друга через образы, интонации, жесты, мимику, пантомимику, изменение мизансцены общения), то есть без речевых и языковых средств, представленных в прямой или какой-либо знаковой форме."(с)