Женская инициатива в отношениях
- Sandra Horse
- Сообщения: 15051
Хотя как раз у морщинистых скуфидонов думаю, что не так уж всё и классно с этим сексом.
Акцентуация плюс нарушения сексуальной адаптации, равно психопатия. Это если по медицинской сексологии.Sandra Horse - цитата: ↑29 июл 2023, 13:00Нууу... Я осторожна с такими выводами. Ты почти всем подряд её лепишь. Но на этот раз я соглашусь, что она очень непростой человек, и аккуратно предположу акцентуацию,
Да. Из науки "Психология". Литвак объяснял, что психологический вампир - это беспомощная личность, которая просит совета. Но на самом деле ей это не нужно (советы). Она в конце скажет тебе, что по твоим советам опять ничего не вышло.
Такая психология поведения психопатической личности.
- Sandra Horse
- Сообщения: 15051
- Sandra Horse
- Сообщения: 15051
Не, тут проще. Она ярится на саму идею о том, что надо пробовать что-то новое, так что обвинений не будет))Lotar - цитата: ↑29 июл 2023, 16:16Да. Из науки "Психология". Литвак объяснял, что психологический вампир - это беспомощная личность, которая просит совета. Но на самом деле ей это не нужно (советы). Она в конце скажет тебе, что по твоим советам опять ничего не вышло.
Такая психология поведения психопатической личности.
- Sandra Horse
- Сообщения: 15051
Вообще мне интересно, а чем шизоидный психопат отличается от Аспергера? Или Аспергер всегда подразумевает, что у такого аспи разовьётся и психопатия тоже, как сопутствующее?
- Sandra Horse
- Сообщения: 15051
Как вам вообще моя идея, что если речь идёт о женской инициативе и размораживании какого-то лютого Деда Мороза, то это всегда какая-то ебанутая история про клинически неадекватного и странного мужика, а иногда и про клиническую женщину?
- Второй пользователь
- Сообщения: 9690
"Нормальные" не сидят по сайтам знакомств и психофорумам. "Нормальные" просто женаты, и всё. Ну и флиртуют с кем-то по жизни, чтобы хватку не терять. Если они ближе к омегам по развитию, то, после того как их кинут, пойдут в МД. А если ближе к альфачам, то просто найдут новую даму после расставания. В наше поле зрения "нормальные" не попадают.Sandra Horse - цитата: ↑29 июл 2023, 16:12Есть и скуфидоны, а есть и нормальные, классные мужики с адекватной психикой и нормальным влечением
Надо уточнить:
"Евгений Онегин. Один из его возможных прототипов — П. Я. Чаадаев, названный самим Пушкиным в первой главе. История Онегина напоминает жизнь Чаадаева. Важное влияние на образ Онегина оказал Лорд Байрон и его «байронические герои», Дон Жуан и Чайлд-Гарольд, которые также не раз упоминаются самим Пушкиным. «В образе Онегина можно найти десятки сближений с различными современниками поэта — от пустых светских знакомцев до таких значимых для Пушкина лиц, как Чаадаев или Александр Раевский». В начале романа (зима 1819 — весна 1820) ему 18 лет, на момент отъезда из деревни после дуэли — 26 лет."
Евгений Онегин: Действующие лица
"Чаадаев был весьма известной личностью в обществе и до публикации «Философических писем».
Дочь Николая Николаевича Раевского-старшего Екатерина писала о нём (около 1817 года), что он является «неоспоримо (…) и без всякого сравнения самым видным (…) и самым блистательным из всех молодых людей в Петербурге.» Помимо того, что он был весьма образован, имел отличные манеры, но и «возвёл искусство одеваться (…) почти на степень исторического значения» (по словам Михаила Ивановича Жихарева). Его дружбы искали и ею гордились. В 1819 году Пушкин сравнивает с ним Евгения Онегина, желая характеризовать своего героя как настоящего денди: «Второй Чадаев, мой Евгений…». Его недоброжелатель Филипп Филиппович Вигель назвал его «первым из юношей, которые полезли тогда в гении».
Его современник писал о нём: «от остальных людей отличался необыкновенной нравственно-духовной возбудительностью… Его разговор и даже одно его присутствие, действовали на других, как действует шпора на благородную лошадь. При нём как-то нельзя, неловко было отдаваться ежедневной пошлости. При его появлении всякий как-то невольно нравственно и умственно осматривался, прибирался и охорашивался»."(с)
"Джордж Гордон Байрон — английский поэт-романтик и пэр, покоривший воображение всей Европы своим «мрачным эгоизмом».
"Все заговорили о Байроне, и байронизм сделался пунктом помешательства для прекрасных душ. Вот с этого-то времени и начали появляться у нас толпами маленькие великие люди с печатию проклятия на челе, с отчаянием в душе, с разочарованием в сердце, с глубоким презрением к «ничтожной толпе». Герои сделались вдруг очень дёшевы. Всякий мальчик, которого учитель оставил без обеда за незнание урока, утешал себя в горе фразами о преследующем его роке и о непреклонности своей души, поражённой, но не побежденной."
В. Белинский"
В Психиатрии выявляют психопатов по социальной дезадаптации.
"Синдром получил название в честь австрийского психиатра и педиатра Ганса Аспергера (Hans Asperger), который в 1944 году описал детей, отличавшихся отсутствием способностей к невербальной коммуникации, ограниченной эмпатией по отношению к сверстникам и физической неловкостью. "Sandra Horse - цитата: ↑29 июл 2023, 16:23Вообще мне интересно, а чем шизоидный психопат отличается от Аспергера? Или Аспергер всегда подразумевает, что у такого аспи разовьётся и психопатия тоже, как сопутствующее?
Синдром Аспергера
Да. Невербальный тип интеллекта. А не как у Короля тусовки, какой-то бред про эмоциональный интеллект.
"Невербальное общение (также язык тела, англ. Nonverbal communication (NVC)) — это коммуникационное взаимодействие между индивидами без использования слов (передача информации или влияние друг на друга через образы, интонации, жесты, мимику, пантомимику, изменение мизансцены общения), то есть без речевых и языковых средств, представленных в прямой или какой-либо знаковой форме."(с)