Мужчина должен!

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 05 мар 2020, 23:15

Второй пользователь - цитата:
05 мар 2020, 20:25
Ни лично, ни по каким-то историям, ни по чьим-то интервью или мемуарам не знаю случаев, когда классный мужик в кого-то влюблялся чисто за внешность.
Всё равно с внешности (с физического брачного фактора) всё начинается.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 11 мар 2020, 11:36

В последнее время подсел на классические советские фильмы. Почему-то. :smiling: И там часто мужики такие... советского колорита. Красавцы. Осанка, выправка, интеллигентность в лице, классная грамотная речь, сдержанная. А на современных посмотришь, такие все гэнгста потешные. :smiling: Я понимаю, что и сейчас есть классные, а дураки просто любят в глаза бросаться. И что во времена сэсэр дураков было не меньше ни разу. Но все равно забавно так сравнивать тогдашних киношных мужчин и современных чудиков. :happy-2: Сейчас даже в фильмах мужики всю выдержку потеряли. :sad:

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 11 мар 2020, 18:11

Ух, верное замечание, только я ещё лет 10 назад так думала. Но то в кино...
Хотя, вру. Всё равно культура была. При каждом заводе свой кружок, то бишь даже простые трудяги могли и спектакли ставить, и в ансамбле играть... И спорт... Конечно, всё зто развивало мозги.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 11 мар 2020, 18:22

Второй пользователь - цитата:
11 мар 2020, 11:36
В последнее время подсел на классические советские фильмы. Почему-то. :smiling: И там часто мужики такие... советского колорита. Красавцы. Осанка, выправка, интеллигентность в лице, классная грамотная речь, сдержанная. А на современных посмотришь, такие все гэнгста потешные. :smiling:
Тогда были другие критерии нормального характера. Для примера описания характеристик из "17 мгновений весны". Там сразу перечисляются признаки нормального характера (не психопатического), который был в Третьем Рэйхе.
"Беспощаден к врагам Рэйха". :happy-2:

Ну а в СССР в характеристике писали - "Морально устойчив".

Куда там сегодняшней пидорасне...

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 11 мар 2020, 18:23

Второй пользователь - цитата:
11 мар 2020, 11:36
В последнее время подсел на классические советские фильмы. Почему-то. :smiling: И там часто мужики такие... советского колорита.
Какие фильмы и персонажи?

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 11 мар 2020, 19:06

Я так не могу. Не хочу ничего вспоминать. Давай по мере просмотра других советских фильмов я тебе буду называть классные примеры мужских ролей.

Еще подумал чего. Слово "мужчина" подразумевает какой-то набор мужских качеств. Это сложно объяснить. Ну типа при фразе "давайте пригласим мужчин" думается про каких-то тоже красивых прямых сдержанных. Со своей позицией, умеющих все сделать, надежных. Ну, то есть не подразумеваешь в этот момент какого-то худого задронта, который на просьбу о помощи скажет что никому ничего не должен.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 11 мар 2020, 19:09

Первым в голову почему-то пришел камеральный короткий метр, Математик и черт (1972).
Математик и черт (нажмите, чтобы раскрыть)
phpBB [video]

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 11 мар 2020, 23:09

Второй пользователь - цитата:
11 мар 2020, 19:06
Я так не могу. Не хочу ничего вспоминать. Давай по мере просмотра других советских фильмов я тебе буду называть классные примеры мужских ролей.
А мне откуда знать? Может ты смотришь фильмы типа "Подвиг разведчика", и сравниваешь персонажей.
Второй пользователь - цитата:
11 мар 2020, 19:06
Еще подумал чего. Слово "мужчина" подразумевает какой-то набор мужских качеств. Это сложно объяснить.
Нормальное полоролевое поведение это. Давно уже всё придумали.

Для примера, с позиции Психиатрии - настоящий мужчина (с ненарушенным полоролевым поведением) никогда не захочет сраться на сегодняшних политических телешоу. Ну если кого там часто наблюдаешь, то это не мужик. Соловьёв и прочие - это не мужики (с позиции Психиатрии).

Ну и не мужик при соответствующих мужских половых признаках, это опять же с позиции Психиатрии, психопатия.
Сексопатология. Справочник (нажмите, чтобы раскрыть)"Тормозящее влияние психопатии начинает сказываться уже на этапе формирования полоролевого поведения и максимально проявляется на самом ответственном этапе - при становлении психосексуальных ориентаций."
Сексопатология. Справочник. 1990 г

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 26 мар 2020, 16:08

Lotar - цитата:
11 мар 2020, 23:09
с позиции Психиатрии - настоящий мужчина
Ой, мне-то тут этот свой понос не заливай. Нет у психиатрии никакой позиции по поводу того, кто нормальный-настоящий, а кто нет. И быть не может. Она занимается чисто поломками психики. Если психика не болит и в психиатрической помощи не нуждаешься, значит это уже не компетенция психиатрии. Врач видит людей бинарно: болен или нет, нуждается в помощи или не нуждается. А рассуждать о том, кто какой правильный или нет, он может только как человек, а не с позиции своей проф. деятельности.

У автомеханика никто не спрашивает, хороший автомобиль или нет, а как он по дизайну, а как он по удобству, а как он по эргономике в целом. У механика может быть свое проф. мнение по поводу конструкторских решений. Но это его мнение все равно никто не спрашивает, потому что сколько механиков, столько и мнений, а конструируют все равно инженеры. И уж точно у механика никто не будет спрашивать мнения по поводу общей концепции развития автомобилестроения: кузовы, цена, вид энергии, назначение, безопасность, оснащение и т. д. Это вопросы адской сложности и обширности. А к механику просто придут пользователи, и только тогда, когда у них возникнут проблемы.

Если ты перед херней, которая рождается в твоей голове, будешь ставить приставку "с позиции Психиатрии (ХЗ зачем с заглавной буквы), то это никакого веса и важности твоей херне не прибавит. Ну, может быть только в глазах каких-нибудь анимэшных психологинь.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 26 мар 2020, 17:55

Второй пользователь - цитата:
26 мар 2020, 16:08
Ой, мне-то тут этот свой понос не заливай. Нет у психиатрии никакой позиции по поводу того, кто нормальный-настоящий, а кто нет.
Полоролевое поведение. Термин из Психиатрии и Сексопатологии. Сейчас может уже и нет, ибо была в 90-е легализация гомосексуализма. Хотя вот мне на обследовании в психушке, клинический психолог записала - "трудности полоролевого поведения". В общем, я не настоящий мужчина. :happy-2:
Ну это и не удивительно. У меня же нет сексуальных отношений с женщинами...
Второй пользователь - цитата:
26 мар 2020, 16:08
И быть не может. Она занимается чисто поломками психики. Если психика не болит и в психиатрической помощи не нуждаешься, значит это уже не компетенция психиатрии. Врач видит людей бинарно: болен или нет, нуждается в помощи или не нуждается. А рассуждать о том, кто какой правильный или нет, он может только как человек, а не с позиции своей проф. деятельности.
Сексопатология - это прежде всего Психиатрия. Как вот есть "Нарушения психосексуального развития". Сексуальность неотделима от психики.

"Неправильные" с позиции Психиатрии - это психопаты и невротики. На практике их не разделяют (одно и тоже). При психопатиях нарушается полоролевое поведение.