Живая беседа

Обсуждения, не привязанные к конкретной тематике
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 9689

Сообщение Второй пользователь · 13 июн 2026, 16:12

Lotar - цитата:
13 июн 2026, 16:04
Но опять же, я помню, что в сами 90-е никто не тревожился по поводу проблем с демократией, тогда тон задавало нищебродство.
Ну потому что когда тебя по башке каждые 5 минут не бьют, то ты об этом и не тревожишься, очевидно. :facepalm: Если у тебя нет идеологических ограничений, то ты и не будешь о них думать, а будешь беспокоиться о более насущных вопросах быта.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 13198

Сообщение Lotar · 13 июн 2026, 16:13

Второй пользователь - цитата:
13 июн 2026, 16:01
Может... Но для ребёнка-то похер.
Ребёнок другого не знает.
Второй пользователь - цитата:
13 июн 2026, 16:01
Это херь. В начале 90-х у нас появилась Денди
В 1993 г я учился в ПТУ и там на уроках Информатики нам давали играть в компьютерные игры.
Второй пользователь - цитата:
13 июн 2026, 16:01
Автоматы из 80-х - это жуткий примитив в плане игр.
Я рассказываю как в моём детстве было.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 13198

Сообщение Lotar · 13 июн 2026, 16:23

Второй пользователь - цитата:
13 июн 2026, 16:08
Ну там, в фильмах стала появляться не только одна радужная идеологическая дрисня, а такие, приземлённые депрессивные сюжеты про хулиганский быт молодёжи, про всякие банды.
Понял. Чернуха.

Чернуха» — слово, которым обозначались художественные произведения, где создатели изображали неприглядные и крайне натуралистичные, тёмные стороны жизни, быта, проникнутые обречённостью и беспросветностью, сопровождающиеся сценами жестокости и насилия. Распространена в первую очередь в кинематографе и литературе как одно из проявлений гиперреализма."(с)
Второй пользователь - цитата:
13 июн 2026, 16:08
Сиськи впервые стали в кадр пускать. :smiling:
Так сразу не скажу в каком фильме при СССР, я впервые эротику увидел. Знаю, что уже много в фильмах было таких эпизодов, но где первый раз видел, не помню.
Второй пользователь - цитата:
13 июн 2026, 16:08
В музыке стали появляться типа подпольные рок-команды, а не всякие эстрадные "песняры" для бабулек.
Была как-то передача по ТВ, где в наши дни группа "Земляне" общались в студии с современной молодёжью. И тоже как у тебя, шли от молодёжи вопросы. Музыканты объяснили, что они в то время (при СССР) были профессиональными музыкантами и не могли себе позволить исполнять то, что хотели. Сказали, что тогда исполнять что хотели, могли только такие группы как "Аквариум", которые играли в подвалах, и у которых были папы-чиновники, которые их кормили.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 13198

Сообщение Lotar · 13 июн 2026, 17:39

Второй пользователь - цитата:
13 июн 2026, 16:12
Ну потому что когда тебя по башке каждые 5 минут не бьют, то ты об этом и не тревожишься, очевидно. :facepalm: Если у тебя нет идеологических ограничений, то ты и не будешь о них думать, а будешь беспокоиться о более насущных вопросах быта.
Проблема идеологических ограничений тогда была вообще неактуальной, по причине того, что ей не из чего было произрастать.
Это уже позже, когда власть начала содержать и контролировать электорат, то стали за этим следить.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 9689

Сообщение Второй пользователь · 14 июн 2026, 15:01

Lotar - цитата:
13 июн 2026, 16:23
Была как-то передача по ТВ, где в наши дни группа "Земляне" общались в студии с современной молодёжью. И тоже как у тебя, шли от молодёжи вопросы. Музыканты объяснили, что они в то время (при СССР) были профессиональными музыкантами и не могли себе позволить исполнять то, что хотели. Сказали, что тогда исполнять что хотели, могли только такие группы как "Аквариум", которые играли в подвалах, и у которых были папы-чиновники, которые их кормили.
Отличный пример. И вот видишь как оно получилось? Твоих "Земляней" никто не знает, кроме как по песне "Трава у дома", да и то это не их песня (сейчас погуглил). А Гребенщикова с его Аквариумом знает и обожает куча народу, это целый столп эпохи в музыке. Мне лично его творчество не нравится, но отрицать факт его бешеной популярности я не могу. Культура - удел свободных.

hopeless32
Сообщения: 17

Сообщение hopeless32 · 15 июн 2026, 17:40

Чё вы тут, Инцелы?

hopeless32
Сообщения: 17

Сообщение hopeless32 · 15 июн 2026, 17:41

Через 2,5 месяца 28 лет будет... Очевидно что листвой до смерти останусь... :unhappy:

hopeless32
Сообщения: 17

Сообщение hopeless32 · 15 июн 2026, 17:42

Свежая фотка. Вчерашняя... :unhappy:

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 13198

Сообщение Lotar · 15 июн 2026, 22:02

Второй пользователь - цитата:
14 июн 2026, 15:01
Отличный пример. И вот видишь как оно получилось? Твоих "Земляней" никто не знает, кроме как по песне "Трава у дома", да и то это не их песня (сейчас погуглил). А Гребенщикова с его Аквариумом знает и обожает куча народу, это целый столп эпохи в музыке. Мне лично его творчество не нравится, но отрицать факт его бешеной популярности я не могу. Культура - удел свободных.
Они объясняли чем отличался при СССР профессиональный музыкант. Гребенщиков при той цензуре играл только в подвале, и правильно делала советская цензура, такое "свободное творчество" и даром не надо.

Тебе же не нравился Аквариум? Значит при СССР была нормальная цензура. :happy-2:

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 13198

Сообщение Lotar · 15 июн 2026, 22:14

hopeless32 - цитата:
15 июн 2026, 17:41
Через 2,5 месяца 28 лет будет... Очевидно что листвой до смерти останусь... :unhappy:
Может какие-то отдельные сексуальные контакты и будут, но в целом конечно ничего не изменится.