Тяжелая музыка. Metal

Музыка, кинематограф, литература
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 9688

Сообщение Второй пользователь · 22 янв 2025, 18:11

Утяжеленный русский рок, пусть будет в метал-теме. Свежая группа (или вновь сколоченная) - первые релизы от 2022. Эта песня тоже. Утяжеление скорее в панк, а не в метал... Весьма хитово и динамично, понравилось! Пока другие песни не слушал, но буду

И.Н.О.К - Серебристый звон

phpBB [video]


Жизнь на веки лишена любви
Рожден подобных ненавидеть
Люди пленники войны
В глубине души раздался стон
Противна сущность человека
Сладок серебристый звон!
Вложения
И.Н.О.К band ru.jpg

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 9688

Сообщение Второй пользователь · 24 янв 2025, 20:27

Традиционная "аццкая сотона" из Швеции. Ансамбль уже супер-классический, первое демо было от 1992 года, первый альбом от 1995. Интересно то, что я о них никогда даже не слышал. :thinking: Я не то чтобы сильно дофига в курсе блэка из 90-х. Но это не просто "сырой лесной" норвежский блэк, а довольно плотный, качественный и мелодичный блэк с готической-дарковой-мистической эстетикой. Что-то очень близкое к немецкой Mystic Circle. Очень люблю такое - качественную метал-классику из 90-х. Жарят кстати по сей день, последний альбом был в 2022 гожу. Альбом 1997 года:

Lord Belial - Enter The Moonlight Gate

phpBB [video]

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 9688

Сообщение Второй пользователь · 27 янв 2025, 22:51

Ой соскучился я по любимому металу чота!!! 🤗 Как же он хорош! Как величественны его лапищи! :happy-1:

Sirenia - Meridian

phpBB [video]

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 9688

Сообщение Второй пользователь · 29 янв 2025, 23:29

Сколько же охрененных эмоций принесла мне моя любимая музыка :-) Ничего в жизни не любил так долго и так постоянно
Изображение

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 9688

Сообщение Второй пользователь · 06 фев 2025, 08:47

Сугубо инструментальный виртуозный прогрессив. Жарево - яибал :confused: Охрененно!

Charles Berthoud X BERNTH - Bloodstream

phpBB [video]

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 9688

Сообщение Второй пользователь · 07 фев 2025, 09:44

Дико забавная хрень :smiling: По сути, это чистой воды электроника. Тут даже гитар по-моему нет. :thinking: Но структура композиций - 100% метальная. Как будто бы метал-композицию перевели в формат электроники. "Церковь кейгена" :happy-1: Музон, вдохновленный (помимо митала) музыкой к старым добрым компьютерным кейгенам к пиратским программам/играм. Италия, 2023. Написано что это саундтрек к игре "ULTRAKILL - P-2: WAIT OF THE WORLD" :thinking:

KEYGEN CHURCH - Tenebre Rosso Sangue

phpBB [video]

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 9688

Сообщение Второй пользователь · 12 фев 2025, 17:54

Еще одна Арктида. Была уже тута. 2008 год, уже довольно выдержанная композиция. Шота зацепила, классная

Арктида - Забери свою свободу

phpBB [video]

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 9688

Сообщение Второй пользователь · 26 фев 2025, 21:56

Ещё один Виндир. На этот раз, 1997 года. Были уже тут. Но просто эта композиция прям пробила сейчас. Инструментал (без слов). По настроению - грустняшка :unhappy: Эпилог альбома


Windir - Soknardalr

phpBB [video]

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 9688

Сообщение Второй пользователь · 03 мар 2025, 19:10

Второй пользователь - цитата:
25 дек 2024, 01:11
но это сцуко классический скандинавский фолк-блэк про зиму и прочие холода, ИЗ МЕКСИКИ! :happy-1: Это не то чтобы прям редкость, но просто всегда такое забавно
Из разряда. Ирландский фолк... из Бразилии! :happy: Мне нравится. Классно-мелодично :nerd: Какие-то мифические ирландские Племена богини Дану :thinking: Фиг знает. 1999 год

Tuatha De Danann - Tuatha De Danann

phpBB [video]


Едрить они кстати на вид забавные! :happy-1: Юмористы
Вложения
Tuatha de Danann band.jpg

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 9688

Сообщение Второй пользователь · 18 июн 2025, 20:19

Ура, Повер! :happy-1: Нашел хороший хрестоматийный павер-метал альбом (группу). Цветастый яркий дизайн обложки, шрифт блестящий стилем слегонца под перо, какой-то общий эпик с полуголыми девками. Всё как положено! :happy-1: Не знаю, почему-то такие тёплые чувства к power metal музыке той эпохи - рубежа тысячелетий. Хоть по музыке не то чтобы прям какой-то шедевр, но общий вайб суперический. 2004 год, Швеция-Германия. Почему-то редко попадается такая музыка. Я её не то чтобы как-то сам ищу, просто сама попадается редко

Dionysus - Anima Mundi

phpBB [video]