Музыка, кинематограф, литература
-
Второй пользователь
- Сообщения: 9688
Сообщение
Второй пользователь · 22 янв 2025, 18:11
Утяжеленный русский рок, пусть будет в метал-теме. Свежая группа (или вновь сколоченная) - первые релизы от 2022. Эта песня тоже. Утяжеление скорее в панк, а не в метал... Весьма хитово и динамично, понравилось! Пока другие песни не слушал, но буду
И.Н.О.К - Серебристый звон
Жизнь на веки лишена любви
Рожден подобных ненавидеть
Люди пленники войны
В глубине души раздался стон
Противна сущность человека
Сладок серебристый звон!
-
Вложения
-

-
Второй пользователь
- Сообщения: 9688
Сообщение
Второй пользователь · 24 янв 2025, 20:27
Традиционная "аццкая сотона" из Швеции. Ансамбль уже супер-классический, первое демо было от 1992 года, первый альбом от 1995. Интересно то, что я о них никогда даже не слышал.

Я не то чтобы сильно дофига в курсе блэка из 90-х. Но это не просто "сырой лесной" норвежский блэк, а довольно плотный, качественный и мелодичный блэк с готической-дарковой-мистической эстетикой. Что-то очень близкое к немецкой Mystic Circle. Очень люблю такое - качественную метал-классику из 90-х. Жарят кстати по сей день, последний альбом был в 2022 гожу. Альбом 1997 года:
Lord Belial - Enter The Moonlight Gate
-
Второй пользователь
- Сообщения: 9688
Сообщение
Второй пользователь · 07 фев 2025, 09:44
Дико забавная хрень

По сути, это чистой воды электроника. Тут даже гитар по-моему нет.

Но структура композиций - 100% метальная. Как будто бы метал-композицию перевели в формат электроники. "
Церковь кейгена"

Музон, вдохновленный (помимо митала) музыкой к старым добрым компьютерным кейгенам к пиратским программам/играм. Италия, 2023. Написано что это саундтрек к игре "ULTRAKILL - P-2: WAIT OF THE WORLD"
KEYGEN CHURCH - Tenebre Rosso Sangue
-
Второй пользователь
- Сообщения: 9688
Сообщение
Второй пользователь · 26 фев 2025, 21:56
Ещё один Виндир. На этот раз, 1997 года. Были уже тут. Но просто эта композиция прям пробила сейчас. Инструментал (без слов). По настроению - грустняшка

Эпилог альбома
Windir - Soknardalr
-
Второй пользователь
- Сообщения: 9688
Сообщение
Второй пользователь · 03 мар 2025, 19:10
Второй пользователь - цитата: ↑25 дек 2024, 01:11
но это сцуко классический скандинавский фолк-блэк про зиму и прочие холода, ИЗ МЕКСИКИ!

Это не то чтобы прям редкость, но просто всегда такое забавно
Из разряда. Ирландский фолк... из Бразилии!

Мне нравится. Классно-мелодично

Какие-то мифические ирландские
Племена богини Дану 
Фиг знает. 1999 год
Tuatha De Danann - Tuatha De Danann
Едрить они кстати на вид забавные!

Юмористы
-
Вложения
-

-
Второй пользователь
- Сообщения: 9688
Сообщение
Второй пользователь · 18 июн 2025, 20:19
Ура, Повер!

Нашел хороший хрестоматийный павер-метал альбом (группу). Цветастый яркий дизайн обложки, шрифт блестящий стилем слегонца под перо, какой-то общий эпик с полуголыми девками. Всё как положено!

Не знаю, почему-то такие тёплые чувства к power metal музыке той эпохи - рубежа тысячелетий. Хоть по музыке не то чтобы прям какой-то шедевр, но общий вайб суперический. 2004 год, Швеция-Германия. Почему-то редко попадается такая музыка. Я её не то чтобы как-то сам ищу, просто сама попадается редко
Dionysus - Anima Mundi