Еще 10 лет назад смотрел по дискавери передачу про нигерию. Там говорили о грядущей социальной катастрофе. В этой стране сто миллионов жителей которые живут в трущебах и продолжают усиленно рожать детей по восемь штук каждая баба в среднем.smeshnoi - цитата: ↑02 июн 2025, 15:52В Телеграме есть канал "Толкователь", там выжимки из отечественной и зарубежной социологии публикуют. Пишут, что всё больше женщин получают высшее образование, и такие образованные женщины не согласны на партнёра с низким доходом и отсутствием образования. Такие женщины предпочитают ждать и могут ждать появления подходящего варианта очень долго.
И вот там берут интервью и спрашивают нахера вы рожаете столько детей если у вас нет денег? Ответ такой: ну вот нас по вечерам ебут мужики вот мы и рожаем детей.
Авторы передачи говорят что якобы на детей дают какое-то маленькое пособие от оон или красного креста вот потому и рожают.
И тут же приводят статистику что рождаемость в странах имеет стойкую кореляцию с уровнеи образования у женщин. И что высшее образование это практически лучшее противозачаточное для женщины.