Это всё равно очень странно, чтобы от этого так тотально нарушалась социо-сексуальная адаптация.
Надо третичное соотношение полов учитывать, а вне вторичное.
"В зависимости от стадии онтогенеза различают первичное, вторичное и третичное соотношение полов.
Первичное — это соотношение полов в зиготах после оплодотворения
Вторичное — соотношение полов при рождении
Третичное — соотношение полов зрелых, способных размножаться особей популяции"
Вот пойди и получи данные о третичном соотношении полов.