Ты как неспециалист, просто не разбираешься в электрических терминах. В этом вся проблема. А я тебе как неспециалисту пытаюсь объяснить - чтобы было понятно.Второй пользователь - цитата: ↑01 сен 2019, 18:15Так у тебя блин частный случай деградации конкретного экземпляра. А если бы тебя в этот момент ссади лопатой по кукушке отоварили, ты бы сделал вывод что лампочку к батарейке нельзя подключать, потому что по голове получишь?
Живая беседа
Да уже я победил. В определении термина "Ампер - часы" есть подтверждение, что нормальный аккумулятор или батарейка должны показывать определённую силу тока.
"Например, надпись на маркировке аккумулятора «55 А·ч» означает, что он способен выдавать ток 2,75 ампера на протяжении 20 часов, и при этом напряжение на клеммах не опустится ниже 10,5 В." (с)
Речь об автомобильном аккумуляторе на 12 Вольт номинального напряжения.
- Sandra Horse
- Сообщения: 15051
Блин, та же сексапатология, только теперь в амперметрах!
- Sandra Horse
- Сообщения: 15051
Давайте я вам расскажу про стиралку. Я думала, а не отправить ли Пси работать в фирму по починке бытовой техники. Холодильники, стиралки, и тому подобное. У него хорошо получается чинить приборы, он электрик и немного шарит в электронике, ему это интересно и легко дается. Мы стали это все изучать, тем более, что предложения были заманчивые: мол мы вас учим бесплатно и после обучения берем к себе, зарплата 120 000.
Можете сами набить "вакансия мастер по ремонту холодильников", увидите, что предложений море. Но конечно же на деле оказалось, что это разводилово. Во-первых, эти фирмы требуют деньги за обучение. Во-вторых, мы просто наяндексили отзывы работников об этих компаниях, и выяснилось, что их зарплата зависит от умения врать. То есть ты пришел чинить стиралку, видишь, что деталь стоит 500 рублей, а врешь, что это будет стоить 5000. Да, именно! Завышаешь как можешь. Мы подумали и решили, что в задницу такую работу. Это и не честно, и попасть можно на человека, который все же не полный осёл, и могут быть проблемы. Мы с Пси можем иногда чего-то недоговаривать, но врать вот так внаглую не умеем. Тем более, какой-нибудь несчастной пенсионерке.
И тут у меня ломается стиралка
Я конечно на нервах после прочитанного. Начинаю спрашивать друзей, и вот их ответы, их можно поделить на 2 позиции:
1) 5-10 тысяч отдали мастерам за ремонт, а они ничего толком не сделали.
2) Выкинули стиралку и купили новую, зачем париться.
Тогда я позвонила официальному представителю (у меня Канди). Они напряглись. Но когда я сказала, что гарантийка давно прошла, расслабились и радостно сообщили мне два номера телефона, по которым можно вызвать мастера. Я стала звонить и не могла дозвониться несколько часов. Пока звонила, от скуки решила пробить номера в интернете. Там были исключительно отрицательные отзывы и дикие истории. Короче, это какие-то посреднические конторы, причем видимо два ответвления одной и той же фирмы, и они заключают договора с представителями разных крупных компаний. Каких только отзывов я не начиналась! Вплоть до того, что мастера могут снять рабочую деталь и заменить ее на дешевую подделку. Один такой разоблаченный горе-мастер даже убежал из квартиры бегом, когда понял, что его методы не проканают.
После этого я решила, что мы разберемся сами. Обсмотрелись видашек и полезли орудовать, попутно подкупая нужные инструменты. Туда понадобились разводные пассатижи, которые я называю "попугай", и набор железных хреней под болтик "звездочка". Я подозревала, что проблема может быть либо в мозгах машинки (водяная психопатия сливно-заливного типа, что не лечится), либо в датчике уровня воды, прессостате. Но прессостат оказался исправен (издавал щелчки и звонился). Решили добраться до его камеры, там мог быть засор. И тут оказалось... что эти гады не сделали съемной переднюю стенку машинки! И чтобы долезть до камеры, нужно откручивать буквально все. Нужно снять лоток под порошек, снять емкость, куда вставляется этот лоток, открутив от нее три или четыре шланга, снять прессостат, снять верхний утяжелитель (кусок бетона шириной почти во всю машинку, нужен для устойчивости), открутить заднюю крышку машины, там снять ремень и выщелкнуть какие-то защелки внизу, после чего поднять и вытащить через верх барабан, у которого предварительно надо снять резиновый обод, который крепится специальной стяжкой. И только тогда можно добраться до камеры. Ну мы подумали и решили, что нафиг. Прозвонили все на всякий случай и теперь наверное все же вызовам мастера, но частника (объява на подъезде). Он уже не будет нам мозги парить, что виноват тэн, допустим. Потому что мы его видели и проверяли. Так что надеюсь, что все обойдется малой кровью, буду держать в курсе. Но кто бы мог подумать, что такая проблема с этими мастерами!!!
Можете сами набить "вакансия мастер по ремонту холодильников", увидите, что предложений море. Но конечно же на деле оказалось, что это разводилово. Во-первых, эти фирмы требуют деньги за обучение. Во-вторых, мы просто наяндексили отзывы работников об этих компаниях, и выяснилось, что их зарплата зависит от умения врать. То есть ты пришел чинить стиралку, видишь, что деталь стоит 500 рублей, а врешь, что это будет стоить 5000. Да, именно! Завышаешь как можешь. Мы подумали и решили, что в задницу такую работу. Это и не честно, и попасть можно на человека, который все же не полный осёл, и могут быть проблемы. Мы с Пси можем иногда чего-то недоговаривать, но врать вот так внаглую не умеем. Тем более, какой-нибудь несчастной пенсионерке.
И тут у меня ломается стиралка

Я конечно на нервах после прочитанного. Начинаю спрашивать друзей, и вот их ответы, их можно поделить на 2 позиции:
1) 5-10 тысяч отдали мастерам за ремонт, а они ничего толком не сделали.
2) Выкинули стиралку и купили новую, зачем париться.
Тогда я позвонила официальному представителю (у меня Канди). Они напряглись. Но когда я сказала, что гарантийка давно прошла, расслабились и радостно сообщили мне два номера телефона, по которым можно вызвать мастера. Я стала звонить и не могла дозвониться несколько часов. Пока звонила, от скуки решила пробить номера в интернете. Там были исключительно отрицательные отзывы и дикие истории. Короче, это какие-то посреднические конторы, причем видимо два ответвления одной и той же фирмы, и они заключают договора с представителями разных крупных компаний. Каких только отзывов я не начиналась! Вплоть до того, что мастера могут снять рабочую деталь и заменить ее на дешевую подделку. Один такой разоблаченный горе-мастер даже убежал из квартиры бегом, когда понял, что его методы не проканают.

После этого я решила, что мы разберемся сами. Обсмотрелись видашек и полезли орудовать, попутно подкупая нужные инструменты. Туда понадобились разводные пассатижи, которые я называю "попугай", и набор железных хреней под болтик "звездочка". Я подозревала, что проблема может быть либо в мозгах машинки (водяная психопатия сливно-заливного типа, что не лечится), либо в датчике уровня воды, прессостате. Но прессостат оказался исправен (издавал щелчки и звонился). Решили добраться до его камеры, там мог быть засор. И тут оказалось... что эти гады не сделали съемной переднюю стенку машинки! И чтобы долезть до камеры, нужно откручивать буквально все. Нужно снять лоток под порошек, снять емкость, куда вставляется этот лоток, открутив от нее три или четыре шланга, снять прессостат, снять верхний утяжелитель (кусок бетона шириной почти во всю машинку, нужен для устойчивости), открутить заднюю крышку машины, там снять ремень и выщелкнуть какие-то защелки внизу, после чего поднять и вытащить через верх барабан, у которого предварительно надо снять резиновый обод, который крепится специальной стяжкой. И только тогда можно добраться до камеры. Ну мы подумали и решили, что нафиг. Прозвонили все на всякий случай и теперь наверное все же вызовам мастера, но частника (объява на подъезде). Он уже не будет нам мозги парить, что виноват тэн, допустим. Потому что мы его видели и проверяли. Так что надеюсь, что все обойдется малой кровью, буду держать в курсе. Но кто бы мог подумать, что такая проблема с этими мастерами!!!
Я сразу скажу, что с аккумуляторами очень давно имел дело. Ещё когда на практике был. Мало в этом разбираюсь, но по редкому опыту знаю, что вот например есть у нас трактора на заводе, и проблема с этими изношенными аккумуляторами. Их ставишь на зарядку, они после этого показывают своё нормальное напряжение в 12 Вольт (как и в автомобилях), а когда с него пытаешься завести трактор, то ничего не получается. А показывает нормальное напряжение - как и новый.
Поэтому метод проверки батареек по соответствию номинальному вольтажу, - он необъективный. Вот тот, что на видео показан - он лучше. То есть, по силе тока.
Смотрел я видео по этому прессостату. В общем, понятно, что он со временем всякой накипью засоряется и по нормальному не работает, не даёт команды электронике. Ну там мужик конечно крышку снял. Наверное другая модель.Sandra Horse - цитата: ↑02 сен 2019, 14:12Я подозревала, что проблема может быть либо в мозгах машинки (водяная психопатия сливно-заливного типа, что не лечится), либо в датчике уровня воды, прессостате. Но прессостат оказался исправен (издавал щелчки и звонился).
- Sandra Horse
- Сообщения: 15051
Да я тоже это видео смотрела. И кучу других. Везде передняя панель снимается, а у нас приварена. То есть мы сняли верхнюю крышку, сняли верхнюю панель (где кнопки), а дальше никак.
Кстати стиралка у мужика на этом видео - кабздец полный. Впервые такую убитую стиралку вижу.
А как у вас у всех со стиралками складываются отношения?
Кстати стиралка у мужика на этом видео - кабздец полный. Впервые такую убитую стиралку вижу.
А как у вас у всех со стиралками складываются отношения?

