Разбор текущей ситуации от коммуниста

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 15051

Сообщение Sandra Horse · 10 июн 2025, 10:00

Lotar - цитата:
09 июн 2025, 23:03

Это если условно брать за основу такую модель женщины, у которой высокие запросы к коммуникации.
Ты этим и занимаешься, и выходит (по это твоей линии), что все женщины одинаковые.
У женщин в целом запросы в плане коммуникации выше. У женщин, и у прокачанных в этом деле мужчин.

Cormadon
Сообщения: 673

Сообщение Cormadon · 10 июн 2025, 10:51

Lotar - цитата:
09 июн 2025, 23:03
Там проблема, что они не классифицируют свои эти проблемы как сексуальную патологию. Потому и толкутся на месте.
Для того что бы классифицировать "эти проблемы" надо обладать соответствующим образованием... ) Мы же не ставим себе диагнозов когда болеем, а идем к профессионалу, к врачу... )
Если у парня например СТОСН, то ему к сексологу, а если сложности с построением отношений и социальных контактов то к психологу... )
Lotar - цитата:
09 июн 2025, 23:03
В сфере увлечений ещё меньше вероятности найти девушку. Там их просто и не будет.
Я находил только там, я не был ни разу ни на сайтах знакомств, ни бегал за незнакомками на улице... )
Важный момент, я себе при этом никаких супермоделей не представлял, а просто общался с теми девушками которые были в компаниях... ) В ходе общения постепенно появлялась симпатия и появлялись отношения... )
Lotar - цитата:
09 июн 2025, 23:03
Всё равно в норме по этой схеме всё происходит. Или что ты хочешь сказать? Что вот ни одна женщина так не пойдёт на контакт?
Ты частный вариант пытаешься выдать за закономерность.
Еще раз, если у вас нет ничего общего, то только если ты ей понравишься внешне... ) Ну она тебя совсем не знает. если внешне ты понравишься, то она может с тобой пообщаться и решить интересно ей, или нет... ) Если внешне, по каким то причинам, не ее типаж, то ты просто будешь незнакомого человека донимать... )
Lotar - цитата:
09 июн 2025, 23:03
Это если условно брать за основу такую модель женщины, у которой высокие запросы к коммуникации.
Ты этим и занимаешься, и выходит (по это твоей линии), что все женщины одинаковые.
Я сейчас специально занялся изучением вопроса начала отношений, обычно они как то получаются сами собой, как доделаю представлю максимально просто все это дело... ) Если кратко, то люди разные и потребности у людей разные, если ты можешь их потребности закрыть. если у тебя есть на это ресурсы, на первом этапе ты тупо чем-то полезен, с тобой будут знакомиться и общаться... ) Если с тобой приятно общаться то еще и сближаться с тобой будут... )
Lotar - цитата:
09 июн 2025, 23:03
Ну ты тут не первый. Король тусовки тоже создаёт модели женщин и примеряет к ним разных пользователей.
И на самом деле всё просто примеряется к выдумками Короля тусовки, а не к женщинам.
Какие модели женщин ? Я пытаюсь уже который раз простым языком, не всегда получается признаю, объяснить как это происходит в моей жизни и в жизни обычных людей... ) В жизни ни кто никакие модели не строит... ) Все эти построения исключительно для объяснения процесса... )
Lotar - цитата:
09 июн 2025, 23:03
Это для дезориентации.
Да вроде нет... ) Я по крайней мере не ставлю себе задачи кого-о дезориентировать... )
Lotar - цитата:
09 июн 2025, 23:03
Так и не понял я.
Хорошо давай по другому... ) Зачем люди вообще общаются ?

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 13196

Сообщение Lotar · 11 июн 2025, 00:22

Cormadon - цитата:
10 июн 2025, 10:51
Для того что бы классифицировать "эти проблемы" надо обладать соответствующим образованием... )
Лишь некоторым уровнем знаний. В общем, достаточно, чтобы человек хотя бы что-то слышал об области медицины "Сексопатология". И тогда он начнёт там наводить справки.

Ну вот я, когда начинал интересоваться причинами своих проблем, то пошёл сразу на медицинский сайт. Но такое дело, что там психологи впереди планеты всей, сбивают людей с толку. Из-за них можно долго не понимать с чем имеешь дело.
Cormadon - цитата:
10 июн 2025, 10:51
Мы же не ставим себе диагнозов когда болеем, а идем к профессионалу, к врачу... )
Здесь не та специфика. Не аналогично другим болезням.
Cormadon - цитата:
10 июн 2025, 10:51
Если у парня например СТОСН, то ему к сексологу, а если сложности с построением отношений и социальных контактов то к психологу... )
И в том и в другом случае к сексопатологу. Потому что это про нарушения сексуального поведения.
Cormadon - цитата:
10 июн 2025, 10:51
Я находил только там, я не был ни разу ни на сайтах знакомств, ни бегал за незнакомками на улице... )
Важный момент, я себе при этом никаких супермоделей не представлял, а просто общался с теми девушками которые были в компаниях... ) В ходе общения постепенно появлялась симпатия и появлялись отношения... )
Так в норме не выбирают. Симпатия либо сразу, либо это всё просто подражание.
Cormadon - цитата:
10 июн 2025, 10:51
Еще раз, если у вас нет ничего общего, то только если ты ей понравишься внешне... )
И она мне.
Cormadon - цитата:
10 июн 2025, 10:51
Если внешне, по каким то причинам, не ее типаж, то ты просто будешь незнакомого человека донимать... )
По данным медицинской сексологии, у человека выбор партнёра определяется мужчиной.

Кстати, все сексологи, которые на Б17 начали по этому поводу скандалить и смеяться, на самом деле не сексологи. Если таких основ не знают.
Cormadon - цитата:
10 июн 2025, 10:51
Я сейчас специально занялся изучением вопроса начала отношений, обычно они как то получаются сами собой, как доделаю представлю максимально просто все это дело... )
Я на Б17 уже давно сексологам предлагаю определиться с условиями для сексуальных отношений, что под ними представляется.
Например, по линии сексолога Иванца, эти условия прям из писюна появляются. Ну типа, сидел мужчина дома, ему приспичило, он побежал искать женщину. Обычно такие модели условий у него фигурируют.
Cormadon - цитата:
10 июн 2025, 10:51
Какие модели женщин ?
Ну берётся и строится какая-то условная модель женщины, с характерными реакциями и поведением. Потом по ней ориентируются.
Вот понравилась Королю тусовки какая-то особенность поведения женщин, он её в свою модель вставляет.

Понятно, на сколько реалистичная и вообще рабочая такая систематика? :happy-2:
Cormadon - цитата:
10 июн 2025, 10:51
Я пытаюсь уже который раз простым языком, не всегда получается признаю, объяснить как это происходит в моей жизни и в жизни обычных людей... ) В жизни ни кто никакие модели не строит... ) Все эти построения исключительно для объяснения процесса... )
Мы уже поняли, что ты не по внешке выбираешь девушек. Не по физическому брачному фактору. Это что-то нехарактерное для мужчин (так выбирать).
Cormadon - цитата:
10 июн 2025, 10:51
Хорошо давай по другому... ) Зачем люди вообще общаются ?
Если мы будем задаваться вопросами типа "Зачем?", то и дальше будет теряться в философствовании.
Лучше задать вопрос "Почему люди общаются?".

Мне нужны критерии низкой социализации и желательно ближе к социо-сексуальным аспектам, а не социализации вообще.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 13196

Сообщение Lotar · 11 июн 2025, 00:25

Sandra Horse - цитата:
10 июн 2025, 10:00
У женщин в целом запросы в плане коммуникации выше.
Я про сами особенности коммуникации. Не про потребность. Вот тут местные сексологи по умолчанию берут модель некой женщины с высоким интеллектуальным уровнем коммуникации и примеряют к этой модели мужчин.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 9689

Сообщение Второй пользователь · 21 июн 2025, 21:58

Второй пользователь - цитата:
07 июн 2025, 22:03
Ну, то есть, чего хочу сказать-та... Люди, которые звиздят про какое-то "общение", они об этом говорят не на основе каких-то книжек советских, не на основе каких-то своих фантазий о моделях-юношах из рекламы мужских трусов (привет инцелам). Люди, которые говорят про общение, говорят это исходя из своего реального сексуального опыта
Ммм... Мысль-то важная. Всё никак не могу сформулировать, фиг знает. Хожу вокруг да около. "Мои модели" - это не модели. Это не моделирование. Это описание. Я описываю то, что происходит. Я не говорю что-то вроде "делай то, и она будет твоя", как это делают пикаперы. Я рассуждаю, исходя из сложившегося мироустройства. Если что-то случилось, то я объясняю, почему это случилось. Это довольно имбово, с точки зрения всяких омежек. Которые говорят "покажи, как твои теории работают". А они не работают, они УЖЕ СРАБОТАЛИ. :smiling: Я их строю уже постфактум.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 9689

Сообщение Второй пользователь · 21 июн 2025, 22:00

Как, в принципе, и все нормальные люди, если так подумать. Все описывают уже имеющийся опыт. А не моделируют, что вот мол надо делать так, и тогда будет эдак. Так что, это скорее у Лотара "какие-то модели" :thinking: Он-то не описывает реальные истории и реальных людей

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 9689

Сообщение Второй пользователь · 21 июн 2025, 22:07

Lotar - цитата:
11 июн 2025, 00:22
Вот понравилась Королю тусовки какая-то особенность поведения женщин, он её в свою модель вставляет
Совершенно верно! Если мне что-то нравится, значит там есть любофь и страсти. А если нету, то мне такое и не нравится. Прикол только в том, что ты такой же :happy-1: Я постоянно говорю что подавляющее большинство отношений - это мужское омежное клянченье секса. Но ты это тоже мимо ушей пропускаешь, а видишь только что-то интересненькое, эмоциональное, страстное. Все мы только это и видим, Лотар :smiling: Потому что всё остальное оленье - это говна кусок

Ну всё ж было в лекции :sad: Никто не обращает внимания на что-то более примитивное, чем сам из себя представляет

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 9689

Сообщение Второй пользователь · 21 июн 2025, 22:11

Когда вот я говорил про фемку и её ручного мальчика, ты почему-то не записывал это в "мои модели". :smiling: Хотя там у них тоже был секс (скорее всего :thinking: ). Ты и сам такой же как я, ёпта :nerd:


Добавлено:
Или когда предлагал тебе сериал "Сашатаня" посмотреть. Ты это вообще никак не воспринял, мимо ушей пропустил. А вот большинство отношений в России примерно именно такие, как в том сериале. Но я считаю это всё отвратительной блеваторной говниной. А значит это уже не мои модели, ага? :happy-1: Ты обращаешь внимание только на то, к чему я выказываю интерес, уважение. Вот ведь в чём дело. А значит и ты только это и замечаешь

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 9689

Сообщение Второй пользователь · 22 июн 2025, 12:56

Второй пользователь - цитата:
21 июн 2025, 22:11
Добавлено:
Или когда предлагал тебе сериал "Сашатаня" посмотреть. Ты это вообще никак не воспринял, мимо ушей пропустил. А вот большинство отношений в России примерно именно такие, как в том сериале. Но я считаю это всё отвратительной блеваторной говниной. А значит это уже не мои модели, ага?
Мля, ну ладно я. Я-то даун отсталый, всякую пургу несу. Но даже САМИ АВТОРЫ сериала не рассматривают отношения главных героев как сексуальные. Там типа показывается, что у них бывает чисто механический дебильный секс изредка, в перерывах между футболом и кормлением ребёнка. Без страстей, без прелюдий, без нихуя. Просто тупо часть их социальной жизни, всё равно что котлеток пожарить или в магазин сходить. А главный акцент сериала абсолютно на другом

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 13196

Сообщение Lotar · 22 июн 2025, 20:22

Второй пользователь - цитата:
21 июн 2025, 21:58
Ммм... Мысль-то важная. Всё никак не могу сформулировать, фиг знает. Хожу вокруг да около. "Мои модели" - это не модели. Это не моделирование. Это описание. Я описываю то, что происходит.
И характерная модель женщин видна.

Я моделями называю для удобства. Что вот когда кто-то представляет сексуальное поведение, то он моделирует ситуации, моделирует мужское и женское поведение.
Ещё на Абджекте ты меня примерял к этим своим моделям, когда только начал читать мои выписки из сексологии. Говорил, что меня (в твоих моделях ситуаций) пошлют нахуй.
Второй пользователь - цитата:
21 июн 2025, 21:58
Я не говорю что-то вроде "делай то, и она будет твоя", как это делают пикаперы.
Зато ты много говоришь - что будет, если делать так или иначе.
Второй пользователь - цитата:
21 июн 2025, 21:58
Я рассуждаю, исходя из сложившегося мироустройства.
Ну правильно. В школе помнишь на уроках "Природоведения" показывали модель Солнечной системы?