Это везде сейчас так. Реалии такие.
В Москве не выгодно иметь свою машину. Я в ковидное время месяц каталась на работу и с работы на такси. Вместо 1,5 часа в одну сторону получалось 3. Из-за пробок. Прокляла всё на свете. И это ещё машин было мало, так как большинство сидело дома.