Другой метод изучения сексуальных нарушений
Давно уже думаю, но как-то не оформил в какую-то систему.
Идея в том, чтобы изучать строго сексологический анамнез. По возможности, максимально без домыслов, рассматривать только имевшие место особенности сексуального развития с детского возраста. Предполагается в результате этого увидеть истинное положение дел.
Ну вот например мой случай, где я считаю, что дело в психопатии, в задержках психосексуального развития. Это на самом деле уже больше домыслы и подгонки по общим сведениями из медицинской сексологии. Просто на похожих примерах выводы делались.
Возможно знаете был в опроснике сексопатолога такой вопрос - "Когда впервые возникла мысль о наличии сексуального расстройства?". Как бы на первый взгляд ничего странного в этом вопросе и нет, но он может в корне менять представления о положении дел.
Идея в том, чтобы изучать строго сексологический анамнез. По возможности, максимально без домыслов, рассматривать только имевшие место особенности сексуального развития с детского возраста. Предполагается в результате этого увидеть истинное положение дел.
Ну вот например мой случай, где я считаю, что дело в психопатии, в задержках психосексуального развития. Это на самом деле уже больше домыслы и подгонки по общим сведениями из медицинской сексологии. Просто на похожих примерах выводы делались.
Возможно знаете был в опроснике сексопатолога такой вопрос - "Когда впервые возникла мысль о наличии сексуального расстройства?". Как бы на первый взгляд ничего странного в этом вопросе и нет, но он может в корне менять представления о положении дел.
Последний раз редактировалось Lotar 26 янв 2025, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
- Второй пользователь
- Сообщения: 9688
Слово "задержка" на самом деле - это скорее политкорректный термин. Как с интеллектом. Про людей говорят что у них "отставание в развитии", потому что у них интеллект как у детей - сопоставимый. Типа дети растут и развиваются дальше, а у этих "задержки". Но на самом деле там возможно речь о каком-то поражении мышления, а не о задержках. Это как если посадить в одну землю настоящее семечко и из такое же из пластика. И говорить что настоящее растёт нормально, а у пластикового просто "задержки роста". Хотя в действительности нет там никаких задержек, пластиковое семечко просто не может прорасти принципиально
То же самое и с "задержкой психосексуального развития". Когда видят что у человека уровень психосексуального развития как у ребенка, то это возможно не о какой-то задержке речь, а скорее о принципиальной невозможности сексуального развития
- Второй пользователь
- Сообщения: 9688
У меня вообще ни разу не возникала

И правильно делали. Это не компетенция психиатрии. Это всё равно что ты бы в автосервисе на это жаловался. Навязчивая идея не к месту, бредовые проявления
- Sandra Horse
- Сообщения: 15051
Вообще не согласна.Второй пользователь - цитата: ↑26 янв 2025, 18:50Слово "задержка" на самом деле - это скорее политкорректный термин. Как с интеллектом. Про людей говорят что у них "отставание в развитии", потому что у них интеллект как у детей - сопоставимый. Типа дети растут и развиваются дальше, а у этих "задержки". Но на самом деле там возможно речь о каком-то поражении мышления, а не о задержках. Это как если посадить в одну землю настоящее семечко и из такое же из пластика. И говорить что настоящее растёт нормально, а у пластикового просто "задержки роста". Хотя в действительности нет там никаких задержек, пластиковое семечко просто не может прорасти принципиально
То же самое и с "задержкой психосексуального развития". Когда видят что у человека уровень психосексуального развития как у ребенка, то это возможно не о какой-то задержке речь, а скорее о принципиальной невозможности сексуального развития
Неудачное сравнение. Прорасти то проросло... Но не всё.Второй пользователь - цитата: ↑26 янв 2025, 18:50Это как если посадить в одну землю настоящее семечко и из такое же из пластика. И говорить что настоящее растёт нормально, а у пластикового просто "задержки роста". Хотя в действительности нет там никаких задержек, пластиковое семечко просто не может прорасти принципиально
Это в значительной степени меняет представления о сексуальных проблемах. Вот такие моменты из общения с психиатром.Второй пользователь - цитата: ↑26 янв 2025, 18:59И правильно делали. Это не компетенция психиатрии. Это всё равно что ты бы в автосервисе на это жаловался. Навязчивая идея не к месту, бредовые проявления
Любые жалобы сексологического характера будут в психиатрии по своему восприниматься.
Ну автосервис это всё таки не медицина... Опять неудачное сравнение.Второй пользователь - цитата: ↑26 янв 2025, 18:59Это всё равно что ты бы в автосервисе на это жаловался.
Ну а чего ты? Допустим кого-то ловят на преступлениях сексуального характера. Его то направляют обычно к психиатру... Пойди скажи тогда врачу - "Иди нахуй, это не в твоей компетенции".
Ну а как тебе мой новый сексологический подход? Рассматривать только факты.
- Второй пользователь
- Сообщения: 9688
Бгг
Обычно это наоборот в интересах подсудимого, чтобы его признали больным, и поехать в спецлечебницу вместо тюрячки. Так что это не врач к тебе обращаться будет, а скорее ты к нему
Но всё равно, при сексуальных нарушениях направляют на обследование к психиатру. На простом примере тебе показал, что ты не прав.Второй пользователь - цитата: ↑29 янв 2025, 23:41БггСкажу. Мне что помешает? Он что, пытать будет? Напишет "вменяем", и всё. А обвинение будет по статьям "насилие, причинение вреда здоровью" и т. д. В зависимости от характера преступлений.
Нас в этом примере другое интересует. Интересует насколько сексуальные нарушения в компетенции психиатрии.Второй пользователь - цитата: ↑29 янв 2025, 23:41Обычно это наоборот в интересах подсудимого, чтобы его признали больным, и поехать в спецлечебницу вместо тюрячки. Так что это не врач к тебе обращаться будет, а скорее ты к нему