Внешность - не главное?

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 9688

Сообщение Второй пользователь · 21 май 2025, 18:59

Бгг... Слушаю сейчас "Гранатовый браслет" Куприна. 1911 год издательства. ВСЁ ТО ЖЕ САМОЕ! :happy-1: Сейчас на моменте, когда дед генерал рассказывает племяннице про любовь и браки. О том что нет в браках никакой любви, одни низменные социальные стремления, ничего общего с любовью не имеющие. Просто во все времена есть мудрые люди, которые это понимают, и большинство - которые не понимают

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 9688

Сообщение Второй пользователь · 21 май 2025, 19:29

Ахаха! :happy-1: Говорит дальше, что бабы-то любить умеют. Да так самоотверженно, что кабздец. Но во всём виноваты изнеженные слабенькие характером мужички, коих почти все. И с ними любови никакой не получается... Абсолютно всё как есть и расписал. Во всём виноваты вездесущие омежки. Ничего не изменилось.

Монолог деда-генерала сцуко гениальный! :happy-1:



А история-то трагичная :unhappy:

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 15051

Сообщение Sandra Horse · 21 май 2025, 23:40

Второй пользователь - цитата:
21 май 2025, 18:59
Бгг... Слушаю сейчас "Гранатовый браслет" Куприна. 1911 год издательства. ВСЁ ТО ЖЕ САМОЕ! :happy-1: Сейчас на моменте, когда дед генерал рассказывает племяннице про любовь и браки. О том что нет в браках никакой любви, одни низменные социальные стремления, ничего общего с любовью не имеющие. Просто во все времена есть мудрые люди, которые это понимают, и большинство - которые не понимают
Хех.
Я тут его несколько лет назад и в хвост и в гриву цитировала. Мой любимый рассказ. :happy:

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 9688

Сообщение Второй пользователь · 23 май 2025, 00:21

Sandra Horse - цитата:
21 май 2025, 23:40
Хех.
Я тут его несколько лет назад и в хвост и в гриву цитировала. Мой любимый рассказ. :happy:
А я вот токля щас прослушал Изображение Нельзя детЯм классику в школе. В школе надо Гарри Поттера читать. А взрослые произведения - это для взрослых!

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 15051

Сообщение Sandra Horse · 26 май 2025, 10:53

Второй пользователь - цитата:
23 май 2025, 00:21
А я вот токля щас прослушал Изображение Нельзя детЯм классику в школе. В школе надо Гарри Поттера читать. А взрослые произведения - это для взрослых!
И что думаешь про него? 😊
У меня бОльшую часть моей жизни был дрочь на несчастные влюблённости, почему-то. У Куприна второй похожий рассказ есть на эту тему, "Первый встречный". Правда там совсем омежий омегович, всё же Желтков гораздо приятнее. Хотя тоже конечно маньячелло и сталкер.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 9688

Сообщение Второй пользователь · 26 май 2025, 16:03

Sandra Horse - цитата:
26 май 2025, 10:53
И что думаешь про него? 😊
А не знаю даже... Во-первых, мне кажется, что персонаж Желтка не совсем реалистичен. Нет какой-то аутентичности, естественности. Я такого не встречал ни разу, такой "благородной" зацикленности. Есть например там всякие музы у творческих мужиков, но они этих муз скорее используют, для разжигания в себе самих страстей и эмоций. И любят больше эти эмоции, а не своих муз. Есть отеческая любовь к каким-то девахам, оберегающая и заботливая, при этом без вмешательства в личное, но в "браслете" не она. А такая вот стабильная сталкерская зацикленность в реале бывает только у ебанутых омег-инцелов, а не у благородных мужиков. Благородство обычно подразумевает чувство гордости, чувство собственного достоинства, и прочие всякие мужские чувства. Поэтому, реализмом там не особо пахнет. Любовь конечно вещь редкая, но она хотя бы встречается. А Желток как будто бы совсем нереальный

По поводу его чунств, считаю их очень клёвыми. Самоотверженность - это офигенно. Значит человек реально словил в своём мироощущении что-то очень важное, раз отказывается от всего остального. Но, ещё раз повторюсь, не аутентично нифига. Любовь должна быть другой. Любовь - это для сильных. А здесь скорее какой-то депрессивный надрыв

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 13196

Сообщение Lotar · 26 май 2025, 19:41

Второй пользователь - цитата:
21 май 2025, 18:59
Бгг... Слушаю сейчас "Гранатовый браслет" Куприна. 1911 год издательства. ВСЁ ТО ЖЕ САМОЕ! :happy-1: Сейчас на моменте, когда дед генерал рассказывает племяннице про любовь и браки. О том что нет в браках никакой любви, одни низменные социальные стремления, ничего общего с любовью не имеющие. Просто во все времена есть мудрые люди, которые это понимают, и большинство - которые не понимают
Так это же дед рассказывал... Мудрость задним числом. Сам всё равно был женат.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 13196

Сообщение Lotar · 26 май 2025, 19:43

Второй пользователь - цитата:
21 май 2025, 19:29
Говорит дальше, что бабы-то любить умеют. Да так самоотверженно, что кабздец. Но во всём виноваты изнеженные слабенькие характером мужички, коих почти все.
Про психопатов рассказывал? ""Слабенькие характером" - это никак про патологию характера, нарушения полоролевого поведения.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 13196

Сообщение Lotar · 26 май 2025, 19:50

Второй пользователь - цитата:
23 май 2025, 00:21
А я вот токля щас прослушал Изображение Нельзя детЯм классику в школе. В школе надо Гарри Поттера читать. А взрослые произведения - это для взрослых!
А я в детстве её и не читал (классику). Хоть в школе и было в программе. А когда сочинения по роману надо было писать, то писал их на основе критических статей о романе.
Тем более я не гуманитарий, я не мог после прочтения красиво описать. Но если читал, то все подробности помнил.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 13196

Сообщение Lotar · 26 май 2025, 19:53

Sandra Horse - цитата:
26 май 2025, 10:53
И что думаешь про него? 😊
У меня бОльшую часть моей жизни был дрочь на несчастные влюблённости, почему-то.
Ну прям тургеневская девушка... :happy-2: