Cormadon - цитата: ↑27 июл 2025, 20:39
А ты считаешь, что у человека инстинкты есть ? )
Я сказал, что это про безусловные рефлексы. А такие есть у всех организмов.
Cormadon - цитата: ↑27 июл 2025, 20:39
Ты не объяснил, как это выглядит в жизни... )
Любой фильм про еблю посмотри. Там в основном эти моменты правдиво показаны. Просто в жизни это выглядит более блекло.
Cormadon - цитата: ↑27 июл 2025, 20:39
Я могу объяснить как моя теория выглядит в жизни, а ты нет... )
Какая? Что нужно ждать пока объект влечения появится там где ты работаешь или живёшь?
Cormadon - цитата: ↑27 июл 2025, 20:39
А у меня была такая задача ? )
Ты рассказываешь сказки, что я плохо разбираюсь в сексологии, а сам чего-то нового не сказал.
Cormadon - цитата: ↑27 июл 2025, 20:39
Я представил на форуме свое виденье динамики отношений используя свой опыт и знания... ) Как в жизни это выглядит могу показать на примерах... ) Это ты сюда пришел и стал кричать "вы все врети"... )
Я видел как ты, подобно Иванцу, сразу снял с себя ответственность за работоспособность теории.
Cormadon - цитата: ↑13 июл 2025, 11:41
Еще раз напоминаю, что моя теория - это один из множества взглядов на построение и динамику отношений и не претендует на единственно верный путь... )
Тот тоже, вот такой тактикой к жопе пристраивается. Да, сразу говорит, что не претендует, но на них в дальнейшем основывается. То есть, заявлена в начале как гипотеза, а на деле как закон потом используется.
В общем, тебе, как и ему, тоже объявляю, что твои поползновения обнаружены, можешь менять тактику.
Cormadon - цитата: ↑13 июл 2025, 11:41
Ты не объяснил как это все выглядит в жизни... ) Фильмы это художественные произведения, это фантазии авторов на тему... )
Ага. Фантазии, из дальнего Космоса им пришедшие. Люди даже богов из того, что видели в жизни, выдумывают, не то что сюжеты для кино.
Cormadon - цитата: ↑13 июл 2025, 11:41
Попробуй вести себя в жизни как Джеймс Бонд в плане соблазнения, а потом скажи какие будут результаты... )
Во, блядь... Я ему предложил посмотреть примеры реалистичного поведения, а он мне примеры из боевиков.
Алё! Я тебе про примеры сексуального поведения суперагентов говорил?
Cormadon - цитата: ↑13 июл 2025, 11:41
Не я говорю, что ты одни и те же цитаты выкладываешь, я говорю, что объяснить своими словами эти цитаты не можешь... )
Могу. Не считаю нужным, чтобы избежать путаницы. В основе должно быть дословное определение из учебника. Недостатка в представлении своими словами сексуальных проблем, у нас нет.
Cormadon - цитата: ↑13 июл 2025, 11:41
Я не сексолог, оставьте свои фантазии... )
Я не формалист. Диплома нет, но ты всё равно лезешь в сексологию.
Cormadon - цитата: ↑13 июл 2025, 11:41
Извини, я серьезно уже не могу с тобой общаться... ) Ты постоянно меня обвиняешь в том, чего я не делаю... )
Иванец с Б17, когда ему нечем было апеллировать, то стал развивать тему, что я на самом деле неверно понимаю написанное в учебнике по Сексопатологии. Твоя тактика очень похожая. И видишь как красиво я описал её
своими словами.
Тактика обесценивать источник, с целью обесценить информацию в целом.
А начинал он с того, что пытался обесценить весь справочник по Сексопатологии, когда я ему показал оттуда критерии сексуально зрелого мужчины. Ну да, эти старые книжки сильно портят жизнь сегодняшним форумным сексологам и психологам.
Cormadon - цитата: ↑13 июл 2025, 11:41
Ну то есть индивидуальные особенности не учитываются... )
Вариативность ситуаций. Там обобщённо об этом говорят. Например, что прежде нужно прояснять из какой социальной группы пара, какие особенности сексуального поведения в этой группе, иначе лечить будет сложно.
Да. А на форумах эти пидорасы-сексологи это всё проясняют? Да? Кто не придёт, всех лечат (без разбору).
Cormadon - цитата: ↑13 июл 2025, 11:41
А если она появилась при наблюдении за девушкой и ты еще с ней не общался даже ? ) Может ли "эрекционная стадия" наступить до психической ? )
Если не общался, то это ещё вне копулятивного цикла. Хотя Иванец придумал свой копулятивный цикл на основе онанизма.
Копулятивный цикл, это в сексологии модель гетеросексуального коитуса. Ну Иванец с Б17, там как-то онанизм прописал. Он вообще на онанизме во многом основывается. Может по нему делать выводы о нормальности нейрогуморальной составляющей (силовой установки либидо). Хотя все знают, что дрочка может наблюдаться и в детстве, и в подростковом возрасте, когда организм в этом плане ещё недозрелый.
Чтобы не путаться, берёшь практическое значение эрекции. То есть, эрекции, которая при коитусе. Потому что у многих стоит при дрочке, но не встаёт когда действительно надо.
Cormadon - цитата: ↑13 июл 2025, 11:41
А если увидел, возбудился, наступила "эрекционная стадия", а еще даже не общался ? ) Как может эта стадия наступить до психической ? ) Или может ? )
Это максимум про возникновение половой доминанты. Ну да, вроде как начало психической стадии.
Эрекция может быть и вне копулятивного цикла (вне модели гетеросексуального коитуса), но она не означает при этом эрекционную стадию. Это только в модели копулятивного цикла Юрия Иванца так, как ты пишешь. Но пока ещё сексология такую не одобрила, не считает Иванца новатором с его идеями рассматривать дрочку аналогично стадиям копулятивного цикла.