Sandra Horse - цитата: ↑09 июн 2024, 21:02
Ну охренеть. Для меня мороженка — вполне себе ухаживание. Я это и имела всегда в виду под адекватными ухаживаниями...
Ну, ты не права.
уха́живать
1.
Заботиться о ком-чём-н., оказывать помощь, услуги кому-н.
"Ухаживать за больным"
2.
Оказывать внимание кому-н., добиваясь расположения.
"Ухаживать за женщиной"
Источник определений: "Oxford Languages"
Мужики правильно понимают значение этого слова. Именно как "
добиваться расположения".
Как ты это вообще себе все представляешь тогда?

Ну вот идешь ты по парку. Офигенный солнечный летний день. И не важно с кем: с сестрой, с родственником, с другом, с племянником или с девушкой. И вам просто хорошо, вы ловите удовольствие от жизни. А у тебя деньги есть на кармане. И вот лавка с водой или с мороженками. Ну человек просто берёт и покупает. Или на карусельке захотелось покататься. Ну ты просто берешь билеты и вы дико веселитесь. Солнце, лето, люди вокруг, яркие цвета, зелень, каруселька. Ну самое же обычное человеческое взаимодействие, обоюдное веселье, получение удовольствия от жизни. Во всем этом нет никаких "ухаживаний", никакого желания добиться расположения. В этом только желание получить удовольствие. Даже когда ты деньги отдаешь человеку, потому что они ему нужны. Ну, так сложилось... А в ответ он тебе благодарен и делает то на что ему нужны были эти деньги. Ну это тоже не ухаживания, если ты не хочешь тем самым добиться расположения.

Самое обычное желание помочь, жалость, добродушие. Где вы вообще живете, если такие банальные человеческие взаимоотношения для вас какая-то редкость? Это ж везде и повсеместно так.