Музыка. Понравилось!
- Второй пользователь
- Сообщения: 9689
Ещё вот эту хотел запостить. Франция, судя по языку. Год указан 2015, но это не точно.
Chimène Badi - Personne
- Второй пользователь
- Сообщения: 9689
Блин, тоже офигенная песня.
Задорная, динамичная. Русскорокерская, с заходом в ска-. Чертова блдь проза жизни.
Тоскливо-энергичная. О любви и о жизни.
Год песни 2016. Странно что качественный современный русский рок так непопулярен.
Наверное, с отвалом основного промоутера - Нашего Радио, всё сильно изменилось...
Так тревожат душу мне
Только связанные с ней
Жил как жил, но как на грех
Её встретил по весне
И как гром средь ясных дней
Снова на душе тоска
Денег на один звонок
Что ж мешает позвонить?
Но она уже не та
Да и я уже не тот
И о чём нам говорить?
Ничего не изменить…
У неё своя семья
Мужа нет, полно друзей
Дочь взрослеет с каждым днём
У меня своя семья
Нет жены и нет детей
Стал чужим родной мой дом
Снова на душе тоска
Денег на один звонок
Что ж мешает позвонить?
Но она уже не та
Да и я уже не тот
И о чём нам говорить?
Ничего не изменить…
Снова на душе тоска
Денег на один звонок
Что ж мешает позвонить?
Но она уже не та
Да и я совсем не тот
И о чём нам говорить?
Ничего не изменить
К лучшему наш каждый шаг
Мы становимся сильней
Знаю я как дальше жить
Я себе ведь сам не враг
Только мысли все о ней
Только мысли все о ней…
Год песни 2016. Странно что качественный современный русский рок так непопулярен.
Текст песни (нажмите, чтобы раскрыть)
Средь воспоминаний всехТак тревожат душу мне
Только связанные с ней
Жил как жил, но как на грех
Её встретил по весне
И как гром средь ясных дней
Снова на душе тоска
Денег на один звонок
Что ж мешает позвонить?
Но она уже не та
Да и я уже не тот
И о чём нам говорить?
Ничего не изменить…
У неё своя семья
Мужа нет, полно друзей
Дочь взрослеет с каждым днём
У меня своя семья
Нет жены и нет детей
Стал чужим родной мой дом
Снова на душе тоска
Денег на один звонок
Что ж мешает позвонить?
Но она уже не та
Да и я уже не тот
И о чём нам говорить?
Ничего не изменить…
Снова на душе тоска
Денег на один звонок
Что ж мешает позвонить?
Но она уже не та
Да и я совсем не тот
И о чём нам говорить?
Ничего не изменить
К лучшему наш каждый шаг
Мы становимся сильней
Знаю я как дальше жить
Я себе ведь сам не враг
Только мысли все о ней
Только мысли все о ней…
18PLUS - Тоска
- Второй пользователь
- Сообщения: 9689
Тоска-пичаль!
Забавное совпадение. А песня тоже классная, как и предыдущая.
Куба - Печаль
- Второй пользователь
- Сообщения: 9689
Это песня 1978 года. Год концертной записи клипа не знаю. Я не знаю, кто это. Не знаю эту группу. Слишком поп и слишком ретро для меня. По вытянутым тощим лицам предположу что британцы.
Сейчас загуглю... Угадал. Фиг знает, классная классическая песня. Явно многие её слышали, я в том числе. Полмиллиарда просмотров.
Ещё вот эта песня от них понравилась. Свингующая такая. Атмосферно-офигенная.
Dire Straits - Sultans Of Swing
Ещё вот эта песня от них понравилась. Свингующая такая. Атмосферно-офигенная.
Dire Straits - Your Latest Trick
- Второй пользователь
- Сообщения: 9689
Студийный оригинал песни - 1994 год. Очень ностальгическая песня, офигенно передающая дух своего времени.
Очень нравится.
Наталья Ветлицкая - Лунный кот
- Второй пользователь
- Сообщения: 9689
Уже постил тут одну её песню. Но хочу ещё одну. Я очень люблю чем-нибудь восхищаться. И очень радуюсь, когда удается чем-то восхититься. Считаю текст этой песни гениальным:
За моей печалью следит камыш
Опираясь на кости и волчий вой
Я стою в ночи, говорю с луной
Опускаются в омут мои слова,
Я сама - колдун. Я - полынь-трава
Я - полынь-звезда, и из лунных нот
Я творю отравленный приворот
Я сотку его из корней гор
Из слюны птиц, из медвежьих жил
Потому что любви моей до сих пор
Ты один не ведал и не просил
Я смешаю правду в одно и ложь
Это самый древний и горький зов
От хорошей жизни не позовешь
Костяную проклятую любовь
Я пою, и меняются смысл и суть
По колено в водах, по грудь в лесу
И колеблется жизнь на моих плечах
А земля от памяти горяча
И сжимая в горсти этот мир, шепчу
Колдовское единственное “хочу”
Мои чары - молния и волна
Только мне самой не нужна война
Мне нужна сила сцедить яд
Утопить боль и прогнать тьму
Нож и чаша, хоть радости посулят
Счастья не прибавят ни одному
Отзываясь, сквозь пальцы течет вода
Не обряд, не таинство, не обет
Потому что радостно - если “да”
И, увы, бессмысленно - если “нет”.
Про обряд приворота, или что-то вроде того. "Потому что любви моей до сих пор ты один не ведал и не просил" - про суть любви и оленизма, собственно. Любят и хотят того, кто не пресмыкается и не просит. Вся суть как есть, в двух сцуко строчках: за что и обожаю песни и стихи, за их лаконичность в описании сложного. "От хорошей жизни не позовешь костяную проклятую любовь" - очень мемасно, можно цитировать. "Я пою, и меняются смысл и суть" - это вообще моё любимое. Как может меняться восприятие мира на совсем какое-то совершенно иное. Ничто не абсолютно. Ваще супер. "И сжимая в горсти этот мир, шепчу колдовское единственное “хочу”" - тоже очень нравится. Желание как единственное что имеет значение и смысл.
Офигенно, очень нравится песня.
Текст песни (нажмите, чтобы раскрыть)
Отзывается в пальцах лесная тишьЗа моей печалью следит камыш
Опираясь на кости и волчий вой
Я стою в ночи, говорю с луной
Опускаются в омут мои слова,
Я сама - колдун. Я - полынь-трава
Я - полынь-звезда, и из лунных нот
Я творю отравленный приворот
Я сотку его из корней гор
Из слюны птиц, из медвежьих жил
Потому что любви моей до сих пор
Ты один не ведал и не просил
Я смешаю правду в одно и ложь
Это самый древний и горький зов
От хорошей жизни не позовешь
Костяную проклятую любовь
Я пою, и меняются смысл и суть
По колено в водах, по грудь в лесу
И колеблется жизнь на моих плечах
А земля от памяти горяча
И сжимая в горсти этот мир, шепчу
Колдовское единственное “хочу”
Мои чары - молния и волна
Только мне самой не нужна война
Мне нужна сила сцедить яд
Утопить боль и прогнать тьму
Нож и чаша, хоть радости посулят
Счастья не прибавят ни одному
Отзываясь, сквозь пальцы течет вода
Не обряд, не таинство, не обет
Потому что радостно - если “да”
И, увы, бессмысленно - если “нет”.
Офигенно, очень нравится песня.
Ворожея отражений - Костяная любовь
- Второй пользователь
- Сообщения: 9689
Ебать ЗБС! Не очень люблю новодельный фолк-рок. Песня понравилась. Оказалось что на стихи Есенина. А я такого стихотворения у него не знал. Вот эт цепануло. Офигенно. Снова про человека (мужчину) и алкоголь.
Точнее про ощущения. Про прожигание жизни разнузданным угаром. Про одновременное сожаление и драйв. Есенин хорош сцуко. Больше всего понравилось: «Эй, ямщик, неси вовсю! Чай, рожден не слабым! Душу вытрясти не жаль по таким ухабам». Инцелы называют Есенина "чедом с челюхой", кстати.
Отравил я сам вас горькою отравой.
Я не знаю: мой конец близок ли, далек ли,
Были синие глаза, да теперь поблекли.
Где ты, радость? Темь и жуть, грустно и обидно.
В поле, что ли? В кабаке? Ничего не видно.
Руки вытяну — и вот слушаю на ощупь:
Едем… кони… сани… снег… проезжаем рощу.
«Эй, ямщик, неси вовсю! Чай, рожден не слабым!
Душу вытрясти не жаль по таким ухабам».
А ямщик в ответ одно: «По такой метели
Очень страшно, чтоб в пути лошади вспотели».
«Ты, ямщик, я вижу, трус. Это не с руки нам!»
Взял я кнут и ну стегать по лошажьим спинам.
Бью, а кони, как метель, снег разносят в хлопья.
Вдруг толчок… и из саней прямо на сугроб я.
Встал и вижу: что за черт — вместо бойкой тройки…
Забинтованный лежу на больничной койке.
И заместо лошадей по дороге тряской
Бью я жесткую кровать мокрою повязкой.
На лице часов в усы закрутились стрелки.
Наклонились надо мной сонные сиделки.
Наклонились и хрипят: «Эх ты, златоглавый,
Отравил ты сам себя горькою отравой.
Мы не знаем, твой конец близок ли, далек ли, —
Синие твои глаза в кабаках промокли».
1924 г.
Сергей Есенин "Годы молодые с забубенной славой…" (нажмите, чтобы раскрыть)
Годы молодые с забубенной славой,Отравил я сам вас горькою отравой.
Я не знаю: мой конец близок ли, далек ли,
Были синие глаза, да теперь поблекли.
Где ты, радость? Темь и жуть, грустно и обидно.
В поле, что ли? В кабаке? Ничего не видно.
Руки вытяну — и вот слушаю на ощупь:
Едем… кони… сани… снег… проезжаем рощу.
«Эй, ямщик, неси вовсю! Чай, рожден не слабым!
Душу вытрясти не жаль по таким ухабам».
А ямщик в ответ одно: «По такой метели
Очень страшно, чтоб в пути лошади вспотели».
«Ты, ямщик, я вижу, трус. Это не с руки нам!»
Взял я кнут и ну стегать по лошажьим спинам.
Бью, а кони, как метель, снег разносят в хлопья.
Вдруг толчок… и из саней прямо на сугроб я.
Встал и вижу: что за черт — вместо бойкой тройки…
Забинтованный лежу на больничной койке.
И заместо лошадей по дороге тряской
Бью я жесткую кровать мокрою повязкой.
На лице часов в усы закрутились стрелки.
Наклонились надо мной сонные сиделки.
Наклонились и хрипят: «Эх ты, златоглавый,
Отравил ты сам себя горькою отравой.
Мы не знаем, твой конец близок ли, далек ли, —
Синие твои глаза в кабаках промокли».
1924 г.
Paul Polotsk - Годы молодые с забубённой славой (С. Есенин)
- Второй пользователь
- Сообщения: 9689
Просто понравилось. Хороший качественный современный русский рок (?). Ничего особенного, если честно. Но мне понравилось. Драйвово, эмоционально.
Essecer - ДНЕВНИК ЧУМНОГО ДОКТОРА
- Второй пользователь
- Сообщения: 9689
Какой-то говнючий ИИ-контент. Но мне с какого-то хрена понравилось!
Видео для прибухнуть. Про виски. Револьверы, скелетоны, кони, Дьявол, бухло, кантри. Полный ЗБС!
Америкнаский дух шо я манал...
Whiskey & the Devil (Dark Country Anthem)
- Второй пользователь
- Сообщения: 9689
Ещё одно на стихи Есенина. Видео тоже нейросетевое, мдамсь...
Thomas Malt - Кабаки да улицы