Музыка. Понравилось!

Музыка, кинематограф, литература
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 9689

Сообщение Второй пользователь · 20 ноя 2025, 18:31

Ещё вот эту хотел запостить. Франция, судя по языку. Год указан 2015, но это не точно. :thinking:

Chimène Badi - Personne

phpBB [video]

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 9689

Сообщение Второй пользователь · 21 ноя 2025, 15:00

Блин, тоже офигенная песня. :smiling: Задорная, динамичная. Русскорокерская, с заходом в ска-. Чертова блдь проза жизни. :smiling: Тоскливо-энергичная. О любви и о жизни.

Год песни 2016. Странно что качественный современный русский рок так непопулярен. :emoticons: Наверное, с отвалом основного промоутера - Нашего Радио, всё сильно изменилось...
Текст песни (нажмите, чтобы раскрыть)Средь воспоминаний всех
Так тревожат душу мне
Только связанные с ней
Жил как жил, но как на грех
Её встретил по весне
И как гром средь ясных дней

Снова на душе тоска
Денег на один звонок
Что ж мешает позвонить?
Но она уже не та
Да и я уже не тот
И о чём нам говорить?
Ничего не изменить…

У неё своя семья
Мужа нет, полно друзей
Дочь взрослеет с каждым днём
У меня своя семья
Нет жены и нет детей
Стал чужим родной мой дом

Снова на душе тоска
Денег на один звонок
Что ж мешает позвонить?
Но она уже не та
Да и я уже не тот
И о чём нам говорить?
Ничего не изменить…

Снова на душе тоска
Денег на один звонок
Что ж мешает позвонить?
Но она уже не та
Да и я совсем не тот
И о чём нам говорить?
Ничего не изменить
К лучшему наш каждый шаг
Мы становимся сильней
Знаю я как дальше жить
Я себе ведь сам не враг
Только мысли все о ней
Только мысли все о ней…
18PLUS - Тоска

phpBB [video]

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 9689

Сообщение Второй пользователь · 22 ноя 2025, 12:25

Тоска-пичаль! :happy-1: Забавное совпадение. А песня тоже классная, как и предыдущая. :in-love:

Куба - Печаль

phpBB [video]

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 9689

Сообщение Второй пользователь · 23 ноя 2025, 15:54

Это песня 1978 года. Год концертной записи клипа не знаю. Я не знаю, кто это. Не знаю эту группу. Слишком поп и слишком ретро для меня. По вытянутым тощим лицам предположу что британцы. :smiling: Сейчас загуглю... Угадал. Фиг знает, классная классическая песня. Явно многие её слышали, я в том числе. Полмиллиарда просмотров.

Dire Straits - Sultans Of Swing

phpBB [video]


Ещё вот эта песня от них понравилась. Свингующая такая. Атмосферно-офигенная. :in-love:

Dire Straits - Your Latest Trick

phpBB [video]

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 9689

Сообщение Второй пользователь · 13 дек 2025, 17:00

Студийный оригинал песни - 1994 год. Очень ностальгическая песня, офигенно передающая дух своего времени. :unhappy: Очень нравится.

Наталья Ветлицкая - Лунный кот

phpBB [video]

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 9689

Сообщение Второй пользователь · 20 дек 2025, 15:49

Уже постил тут одну её песню. Но хочу ещё одну. Я очень люблю чем-нибудь восхищаться. И очень радуюсь, когда удается чем-то восхититься. Считаю текст этой песни гениальным:
Текст песни (нажмите, чтобы раскрыть) Отзывается в пальцах лесная тишь
За моей печалью следит камыш
Опираясь на кости и волчий вой
Я стою в ночи, говорю с луной

Опускаются в омут мои слова,
Я сама - колдун. Я - полынь-трава
Я - полынь-звезда, и из лунных нот
Я творю отравленный приворот

Я сотку его из корней гор
Из слюны птиц, из медвежьих жил
Потому что любви моей до сих пор
Ты один не ведал и не просил

Я смешаю правду в одно и ложь
Это самый древний и горький зов
От хорошей жизни не позовешь
Костяную проклятую любовь

Я пою, и меняются смысл и суть
По колено в водах, по грудь в лесу
И колеблется жизнь на моих плечах
А земля от памяти горяча

И сжимая в горсти этот мир, шепчу
Колдовское единственное “хочу”
Мои чары - молния и волна
Только мне самой не нужна война

Мне нужна сила сцедить яд
Утопить боль и прогнать тьму
Нож и чаша, хоть радости посулят
Счастья не прибавят ни одному

Отзываясь, сквозь пальцы течет вода
Не обряд, не таинство, не обет
Потому что радостно - если “да”
И, увы, бессмысленно - если “нет”.
Про обряд приворота, или что-то вроде того. "Потому что любви моей до сих пор ты один не ведал и не просил" - про суть любви и оленизма, собственно. Любят и хотят того, кто не пресмыкается и не просит. Вся суть как есть, в двух сцуко строчках: за что и обожаю песни и стихи, за их лаконичность в описании сложного. "От хорошей жизни не позовешь костяную проклятую любовь" - очень мемасно, можно цитировать. "Я пою, и меняются смысл и суть" - это вообще моё любимое. Как может меняться восприятие мира на совсем какое-то совершенно иное. Ничто не абсолютно. Ваще супер. "И сжимая в горсти этот мир, шепчу колдовское единственное “хочу”" - тоже очень нравится. Желание как единственное что имеет значение и смысл.

Офигенно, очень нравится песня. :in-love:


Ворожея отражений - Костяная любовь

phpBB [video]

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 9689

Сообщение Второй пользователь · 10 янв 2026, 03:23

Ебать ЗБС! Не очень люблю новодельный фолк-рок. Песня понравилась. Оказалось что на стихи Есенина. А я такого стихотворения у него не знал. Вот эт цепануло. Офигенно. Снова про человека (мужчину) и алкоголь. :sad: Точнее про ощущения. Про прожигание жизни разнузданным угаром. Про одновременное сожаление и драйв. Есенин хорош сцуко. Больше всего понравилось: «Эй, ямщик, неси вовсю! Чай, рожден не слабым! Душу вытрясти не жаль по таким ухабам». Инцелы называют Есенина "чедом с челюхой", кстати. :happy-1:
Сергей Есенин "Годы молодые с забубенной славой…" (нажмите, чтобы раскрыть) Годы молодые с забубенной славой,
Отравил я сам вас горькою отравой.

Я не знаю: мой конец близок ли, далек ли,
Были синие глаза, да теперь поблекли.

Где ты, радость? Темь и жуть, грустно и обидно.
В поле, что ли? В кабаке? Ничего не видно.

Руки вытяну — и вот слушаю на ощупь:
Едем… кони… сани… снег… проезжаем рощу.

«Эй, ямщик, неси вовсю! Чай, рожден не слабым!
Душу вытрясти не жаль по таким ухабам».

А ямщик в ответ одно: «По такой метели
Очень страшно, чтоб в пути лошади вспотели».

«Ты, ямщик, я вижу, трус. Это не с руки нам!»
Взял я кнут и ну стегать по лошажьим спинам.

Бью, а кони, как метель, снег разносят в хлопья.
Вдруг толчок… и из саней прямо на сугроб я.

Встал и вижу: что за черт — вместо бойкой тройки…
Забинтованный лежу на больничной койке.

И заместо лошадей по дороге тряской
Бью я жесткую кровать мокрою повязкой.

На лице часов в усы закрутились стрелки.
Наклонились надо мной сонные сиделки.

Наклонились и хрипят: «Эх ты, златоглавый,
Отравил ты сам себя горькою отравой.

Мы не знаем, твой конец близок ли, далек ли, —
Синие твои глаза в кабаках промокли».
1924 г.
Paul Polotsk - Годы молодые с забубённой славой (С. Есенин)

phpBB [video]
Вложения
Сергей Есенин.jpg

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 9689

Сообщение Второй пользователь · 14 янв 2026, 00:11

Просто понравилось. Хороший качественный современный русский рок (?). Ничего особенного, если честно. Но мне понравилось. Драйвово, эмоционально.

Essecer - ДНЕВНИК ЧУМНОГО ДОКТОРА

phpBB [video]

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 9689

Сообщение Второй пользователь · 22 фев 2026, 23:54

Какой-то говнючий ИИ-контент. Но мне с какого-то хрена понравилось! :happy-1: Видео для прибухнуть. Про виски. Револьверы, скелетоны, кони, Дьявол, бухло, кантри. Полный ЗБС! :happy: Америкнаский дух шо я манал...

Whiskey & the Devil (Dark Country Anthem)

phpBB [video]

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 9689

Сообщение Второй пользователь · 23 фев 2026, 18:13

Ещё одно на стихи Есенина. Видео тоже нейросетевое, мдамсь...

Thomas Malt - Кабаки да улицы

phpBB [video]